Академия Всех Магических Сил

Глава 9. “Ты что тут делаешь?”

—Доброе утро, профессор Наймфис - прозвучал дружелюбный хор голосов. Ребята дружно ввалились в кабинет профессора и, как обычно, сияли желанием попасть в палаты.

—Доброе - строго ответил он. У вас 10 минут, чтобы поздороваться, забрать конспекты и выйти обратно. Ясно? - профессор Наймфис явно не был в настроении. 

—Ясно - ответила за всех Сандра влетая в палату. 

—Доброе утро, больные! - весело отозвался Нил прыгая на кровать Керана. Рам коротко кивнул головой и присел на другой край, стараясь не сильно светить шрамами. Сандра уже задавала вопросы Але, а Алексия пихала тетради в портфель. Только Кера и Борис стояли по углам и молчали. 

"Надо поговорить с Кераном, когда его выпустят. Понимаю его недоумение." - подумала Кера и, чтобы отвлечься, начала повторять домашнее задание по Рми. Оно было самым большим и тяжёлым для понимания и заучивания. 

—Доброе утро! - в палате возник Мальгалал. Он улыбнулся всем, обменялся дежурными фазами с Кераном и пошёл к Але. Кера провела по эльфу убийственным взглядом. Что-то ей не нравилось в нем: то-ли он был слишком дружелюбный, то-ли слишком картонным. Точно определить причину опасений демоницы было невозможно. Может быть, ее просто выбешивала его идеальная кучерявая и голубоглазая мордашка.

Мальгалал как раз вел диалог с Алей:

—Аленька, тебе с каждым днем все лучше и лучше. - медовым голосом сказал он. - Думаю к концу недели ты совсем поправишься. - разливался соловьем эльф. 

—Спасибо - не замечая тона собеседника отвечала подруга. - Всё благодаря профессору Наймфису. Кстати, благодарю за конспекты, думаю я не буду так сильно отставать от курса, благодаря тебе. - она сунула тетрадь в руки эльфа и многозначительно повернулась к Алексии. 

Тут проявился Анар. Он был приятной наружности, тёмная кожа оттеняла серые глаза и говорила о том, что парень был Дроу. Тёмные волосы с небрежно осветленными концами выдавали его принадлежность к высшему обществу своего мира. Кера давно заметила, что между ним и Кераном постоянно что-то происходило. Хотя это легко можно было объяснить тем, что Кронпринц демонов не мог спокойно реагировать на Кронпринца Северных Дроу, с которыми демоны так или иначе, постоянно воевали. Зачем парень вообще приходил в палату оставалось для всех загадкой, как и интерес Али к дроу.

—Адепты, марш на завтрак. Десять минут закончились. - ворвался в палату профессор Наймфис. 

Всем пришлось подчиниться и выйти. А впереди всех ждал тяжёлый учебный день и вечерняя операция по вытаскиванию друзей из лап профессора. Конечно, это не первый раз, когда кто-то обходит правила медпункта. Вспомнить хотя бы всевозможные передачки в окно раз в пару дней. 

—И так, - начал Нил, когда три парня и три девушки сели за стол в столовой. - Больным ходить разрешили. Значит мы можем приступать. Вопрос в том, как отвлечь профессора и как вывести ребят? - закончив монолог Нил вцепился зубами в мясо вараха, которое подали на завтрак вместе с гречкой. 

Варах - волосатый от носа до кончика хвоста утконос, обитающий в Лайкве (мир драконов и дриад), имеющий очень нежное мясо и нередко появляющийся на столах на различных межмировых мероприятиях.

—Вывести ребят - дело не сложное - ответил Рам. - Сложно отвлечь профессора. Есть идеи? - все молчали. 

Борис жевал и участвовать в разговоре не пытался, только послал вопрос в виде его любимых огоньков, Алексия была вообще против задумки, а остальные напряженно думали. Уговорить Алексию не мешать удалось далеко не сразу, но ребята справились. Помогла Кера.

—Я знаю - вдруг, слишком громко, крикнули Сандра и Нил на 2 голоса. Чем-то они очень похожи… 

***

—Господин директор! - донеслось из коридора - Господин директор! - голос приближался и принадлежал Виктории. Кажется, у неё только что закончилась пара с 3-им курсом. - Господин директор, я должна вам сказать, что адепты 3-его курса собираются прогулять историю! - визжала профессор залетая в кабинет. - Вы немедленно должны их поймать! 

Арвид нервно покрутил ручку и убрал ее на место, на всякий случай. А то вдруг, сломает ненароком.

—Профессор, третьим курсом занимается профессор Эарон. - стараясь не срываться на крик ответил я. - Поэтому я искренне не понимаю, что вы тут делаете.

Виктория немного стихла, но точно не отступила: 

—Вы же знаете профессора, он потакает своим адептам! 

Виктория была одним из активных участников игры Арвида и Эарона, и иногда это оборачивалось против них обоих

“Придётся подыграть Виктории.” - подумал директор, мысленно проклиная все и всех. - "Да что такое? Вроде Аля и Керан в медпункте, а все равно что-то нарушает мой покой." 

—Хорошо. Сейчас я с этим разберусь. Это все, что Вы, профессор, хотели мне сказать? - находясь на грани, спросил директор. Кроме контекста, Арвида выводила из себя формулировка. 

“Видимо последнее время, я слишком мягок!” - подумал я и хрустнул пальцами. 

—Да, господин директор, я пойду? - Виктория мигом перестала выглядеть, как самодовольный ураган. Может Арвиду почаще выходить из себя? 

—Идите, профессор Виктория. - дриада упорхнула также быстро, как и влетела. 

—Третьекурсники что, совсем страх потеряли? И где носит профессора Эарона, который за них отвечает? - директор в ярости направлялся в кабинет Диара, который вел историю в АВМС и сейчас должен был проводить 5-ую пару у 3-его курса. По крайней мере, так сказала Виктория. 

***

—Профессор Наймфис, Вас вызывает к себе директор. - прозвучал чей-то басистый голос и адепт влетел в медпункт. - Профессор Наймфис, директор просил Вас немедленно пройти к нему в кабинет. - повторил адепт. 

—Зачем? - холодно спросил профессор. 

— Он не сказал, просто попросил поспешить к нему - Адепт был… никакой: взгляд не мог зацепиться хоть за какую-нибудь деталь и просто соскальзывал на интерьер, к тому же выбить информацию из него, судя по наблюдениям профессора, было невозможно. 



Отредактировано: 31.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять