Арвид, снова вызвал профессора Эарона к себе в кабинет. Весь преподавательский состав интересовало, что же происходит между профессорами и почему они так часто ссорятся последнее время.
Однако их двоих это не беспокоило:
—То есть ты хочешь сказать, что они на 8-ых перехитрили тебя, Наймфиса, Викторию и Диара?
Арвид с Эароном уже привычно сидели на полу и пытались перевести дыхание. Эти адепты доведут их до нервного срыва. То, что они творят, уму не постижимо!
—Да-да-да-да - ответил Арвид в промежутках набирая побольше воздуха в лёгкие. - Только Диар ничего не знал, а Наймфис, скорее всего, им подыграл, - директор прищурил глаз. - Но он этого не признает. Да и помощь Миралины сыграла не последнюю роль. - директор вдруг стал серьёзным - Лишь бы теперь успокоились. - вдруг слишком устало сказал он. - Мне бы разгрести бумаги, залезть в библиотеку, а с этими гхардхами…
Директор вдруг начал щёлкать пальцами:
—Как Наймфис их назвал?
—Баба Яга и Кощей Бессмертный! - усмехаясь, помог другу Эарон.
—Точно. - директор лишь слабо улыбнулся. - Так вот, с их приключениями я совсем запущу Академию. Так нельзя.
—Скоро первые зачёты. - подмигнул Эарон - Им уже будет не до игр. Разберемся.
Дракон легко поднялся и начал отряхиваться. Слишком долго он просидел в кабинете.
— Надеюсь, — ответил директор, поднимаясь вслед за другом и направляясь к письменному столу. — Мне бы ещё практикой заняться.
Стол был завален бумагами, свитками, книгами, магическими приборами и чем-то ещё. В урне лежали 5 исписанных ручек.
Профессор сочувствующе посмотрел на друга и, уже стоя возле двери, шёпотом закончил:
—Если что, я знаю, что с ними делать. — и не давая собеседнику ответить, он закрыл дверь с другой стороны.
Арвид остался в полном недоумении. Кажется, друг задумал что-то невероятное. Вопрос оставался только один: как скоро директору снова придётся отчитываться нерадивых учеников?
Вдруг кто-то постучал.
—Господин директор, вы отправили мне голограмму, с просьбой к вам зайти. - в кабинет легким шагом зашла Миралина - профессор естествознания, ответственная за зверинец.
—Да, просил, профессор. Проходите. - Арвид подождал, пока Миралина сядет в кресло.
—Вы же понимаете, почему я вас вызвал? - умение Арвида быстро менять роли и из весёлого друга превращаться в сурового директора было взращено годами упорной тренировки. И оно того стоило.
—Конечно, господин директор, я понимаю, что поступила неправильно, но… - директор жестом попросил помолчать.
—Пожалуйста, обещайте, что в зверинце они будут под контролем и не поубивают друг друга. - профессор немного опешила и сбилась с мысли.
—Это ваше отдельное задание, оплачивается, как дополнительная пара каждый день. Я надеюсь с вами они не натворят глупостей. - Миралина все-таки поняла, что от неё хотят.
—Хорошо, господин директор. - она предвкушающе улыбнулась.
Арвид мог только догадываться, что эта улыбка означала.
—Значит я могу на вас рассчитывать, профессор? - соблюдение этикета.
—Конечно, господин директор. Я могу идти? - такая же формальность и последовавший на неё кивок.
"Надеюсь на этот раз действительно ничего не случится." - директор согнулся над очередной бумагой. Впереди его ждали часы усердной и непрерывной работой с бумагами. - "Ох, надо всё-таки найти себе секретаря."
***
Мы сидели, делали домашку, парни усиленно нас отвлекали, делились впечатлениями и новостями за неделю. Удивительно, как много можно пропустить всего за 6 дней отсутствия на парах.
—Ой, Аля, ты знаешь, Калиста столько успела напридумывать про тебя и Керана. И сказать вслух! Это при ее умении следовать этикету! - сокрушалась Алексия.
"Как я и думала" - эта особа меня очень сильно волновала. Не то, чтобы я сильно обращала внимание на слухи, но всё-таки прослыть девушкой легкого поведения не хотелось. Особенно в контексте с Кераном. Да, Керан меня вымораживал, но дело было не в этом. Он совершенно не привлекал меня ни в каких подробностях. - "Надо что-то придумывать."
—Только этого мне не хватало. - заявил Керан.
—И на что ты намекаешь? - это уже звучало, как оскорбление.
—Мне кажется, тут никаких намёков нет. - огрызнулся парень.
—Ах так! - в Керана полетела ручка, а потом вторая.
Керан кинул мои принадлежности обратно, но я увернулась и они попали в Сандру. Следом полетела подушка. Тут в дверь поскребли. Я, как сидевшая, точнее почти лежавшая ближе всего к двери, потому что упала на пол вместе с подушкой, пошла смотреть, кто пришёл.
—Мааааарик! - взвизгнула я, и тут же почти упала обратно на пол, под весом наглой полосатой кошачьей тушки.
"И я р-рад тебя видеть!" - промурчал кот и потерся об мою щеку. - "Эх, говорить вслух, мрр, я ещё долго не смогу, мяв." - продолжил он, слезая с меня и направляясь в сторону подоконника. - "Тебе пр-ридётся меня, мяу, озвучивать" - он махнул хвостом, задев при этом руку Рама, который тоже сидел на полу.
"Любимый шкодный и наглый кот." - сделала заключение я, возвращаясь к тетрадям. Хорошо, что я не успела взять в руки ручку. Она бы испачкала мою, и так не очень чисто исписанную, тетрадь по медицине. Хотя конкретно эту тетрадку я была готова сжечь.
"А я нашёл пр-ривидение!" - вдруг воскликнул кот, нагло падая Керану на колени, сбивая одну из деталей головоломки вниз. Демон начал закипать.
"Шутишь?" - решила уточнить я. - “Я понимаю, магия, Академия, демоны, драконы, валькирии и так далее. Но привидение - это уже слишком.”
"А как, мрр, ты думаешь, пр-рофессор-ра вас нашли?" - мы долго думала над этим вопросом, но ничего лучше, чем методом тыка, не придумали. А теперь привидение?
"Ты уверен?" - получив утвердительный кивок я удовлетворила любопытство окружающих, странно косившихся на меня с Мариком.
—В каком смысле привидение? - спросил Нил, быстрее всех придя в себя.
#23416 в Любовные романы
#7312 в Любовное фэнтези
#4868 в Попаданцы
#3986 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 31.08.2021