Академия Всех Магических Сил

Глава 11. «Эх, никто меня не любит»

Марик мирно спал на подоконнике, он знал, что его хозяйка с директором, а значит в безопасности. Как же он ошибался… 

В комнату ввалилась толпа народа. 

—Твою мурахдах - выдал кто-то из заходящих. Как только дверь захлопнулась, кот внимательно осмотрелся. 

"Хозя-яйка" - потянулся кот - "Что пр-роизошло?" - кот спрыгнул с подоконника и вальяжно пошёл к своей, ой, то есть к кровати хозяйки. Его опередили. 

—Дружище, ты как? Ты вообще зачем в драку полез! - над Кераном стоял Рам. 

—А я говорила? А вы, "да не лезь!", "сами разберутся"! Ну как? Разобрались? Рам, а ты вообще вместо того, чтобы предотвратить конфликт, его усугубил! - голос Али сложно было не узнать.

Дракон промолчал. То-ли не хотел отвечать, то-ли согласился с Алей. 

—Сандра, ты можешь его подлечить? 

"Марик, не до тебя" - ответила хозя-яйка на мыслеречи. Кот хотел съязвить, но девушке действительно было не до него. 

—Конечно подлечу! Аль, ты чего? Ну подумаешь, синяк под глазом и вывих руки. С кем не бывает? - Сандра неспеша подошла к Керану, который активно изображал умирающего. 

—В нашем мире, с такими "синяком" и "вывихом" в больницу бы положили недели на две! - возразила хозяйка и сложила руки на груди. По её глазам было видно, что она сейчас тут всех поубивает, или заплачет - И вообще! Мы их еле растащили! Имею право ругаться! 

"Я вообще хотела уйти Анару помогать, но Дроу был ужасно самостоятелен и непреклонен." - зачем-то пояснила Аля. 

В окно постучали. В общем шуме голосов, этого слышно не было, но Аля насторожилась и медленно подошла к окну, видимо она ждала этого стука. Потом хозяйка Марика вовсе села на пол в позу лотоса под подоконником и замерла. 

Черный кот наблюдал за этим со стола. 

—Я демон. Со мной все хорошо! Что вы возитесь со мной... - послышался голос Керана, когда Аля исчезла из его поля зрения.

"Да что, мрр, вообще пр-роисходит!" - подумал Марик, но мысль хозяйке не отправил, она с кем-то общалась. - "Точно. Она, мяв, с окном р-разговаривает, узнает, мрр, кто там." - стало немного понятней, но явно не тише. 

Вдруг, Аля подорвалась и побежала на улицу. Этого почти никто не заметил: все были заняты Кераном. Кот спешил следом. 

"Хозя-яйка?" - Марик нагнал её уже на улице. - "Аля, мрр? " - она молчала. - “Ну да, как делиться абсолютно ненужными, мяв, фактами, так это мы р-рады, а как отвечать, мяу, на то, что говор-рю я, так ты не слышишь, мрр, да?” - Марик все-таки съязвил.

Они с Алей приближались к Анару. Черный кот, сливающийся с окружающей темнотой, его знал. Знал с разных сторон и ситуация становилась ещё более пугающей. 

—Зачем ты пришёл? - сурово начала разговор Аля. Марик был готов ко всему. Ко всему, кроме того, что дальше произошло. 

—Тебя хотел увидеть. И… и… и... извиниться. - он спокойно стоял, спрятав руки в карманы. Аля тряслась от холода и эмоций. Поспешив на улицу, она забыла надеть куртку.

"Такого я точно пр-редвидеть не мог, мрр, хотя…" - кот так и замер где-то в метре от парочки. - "Неужели, пр-равда глаз на хозяйку, мяв, положил?" - похоже сегодня полнолуние. - "Точно, мрр! Полнолуние!" - Марик резко принял позу хищника, приготовившись к трансформации. В полнолуние могло произойти что угодно, особенно с подростками и юношами, особенно с такими, как Анар. 

—Иди сюда, я тебя согрею. - не давая хозяйке опомнится, Анар закутал девушку в собственную куртку, хозяйка обняла дроу. - Прости меня, пожалуйста, я не должен был провоцировать Керана. - Она что-то осознала и попыталась вырваться, но была остановлена жёсткой мужской рукой. Я сидел в засаде и наблюдал. Искал подвох, причины его поведения, хоть что-нибудь, но все было как в романтической истории без намёка на иллюзию. 

"Аля, мрр?" - снова позвал кот. Она не отвечала. 

—Керан тоже хорош. - хозяйка все же выбралась из объятий. - Думаю, вы виноваты одинаково, и принимаю извинения. Сильно он тебя помял? - хозяйка резко отстранилась, но дрожать перестала. - Синяк на подбородке…

—Треснувшее ребро. - улыбнулся Анар, Аля округлила глаза. - И сбитые в кровь костяшки. -закончил парень - Друг подлечит. 

—Точно? - Аля действительно переживала за обоих гхардхов. 

“Интер-ресно, за кого больше?” - Марик несколько расслабился, все еще сидя в укрытии. 

—С кем не бывает. - Дроу пожал плечами, доставая платок. 

—Тогда до встречи - резко выдохнув, внезапно сказала хозяйка и не дожидаясь ответа поспешила в общежитие. 

"Ответит-ли, мяв, мне кто-нибудь на вопр-рос" что здесь все-таки, мрр, пр-роисходит"?" - Марик на автомате поспешил за хозяйкой. - “Эта компания, мяв, сведет меня с ума, мрр.”

Парень все ещё стоял на улице, отряхивая руки и одежду. Никто не мог сказать о чем он думал или что испытывал, да и не до этого было. Марик бежал по лестнице наверх, пока ничего не случилось, Аля неслась впереди, а для прохожих было слишком поздно и темно. 

***

—Аля, а куда ты пропала? - первое, что спросили у меня, когда я вошла в комнату. Я была на взводе. Противоречивые чувства переполняли меня, желание удавить сначала Керана, потом Анара было почти невыносимым! Да, я как бы простила Анара, но это не мешало мне хотеть его убить. Мне нужна была разрядка. Но не здесь! Не сейчас! 

—Проветриться ходила. - отмахнулась я, подходя к собственной кровати. - Керан, ты как? - я постаралась произнести эту фразу спокойно. Хотелось убить его, порвать на клочья, испепелить! Видимо во взгляде это и отразилось. 

—Да не кипятись ты! Жив буду! - истолковав по своему мой взгляд, ответил Керан. 

—Не сомневалась. - насколько можно сухо ответила я, приземляясь на стул. 

“Делай домашку! Ты справишься и никого не убьёшь!” - скорее для себя, чем для Марика думала я. 

—Аль, ты чего? - в разговор включилась Алексия. Она сидела на кровати и учила какой-то конспект. - Ну подумаешь поссорились, подрались. Бывает. - она перелистнула страницу. 



Отредактировано: 31.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять