Хорошо, что Кера проснулась до того, как будилки решили пожаловать. Хоть брата она и не очень жаловала, но подругу было жалко. Всё-таки, несмотря на то, что адептам Академии было от 150 до 220 лет (перевода на общепринятый), слухи могли ходить самые разные. А будилки их самые главные разносчики, и Аля с Кераном так мило отбирающие друг у друга одеяло могли стать темой слухов на ближайший месяц. Добавлять масло в огонь уже летающих по Академии слухов не хотелось.
Девушка тихо выскользнула из комнаты и наткнулась на… Давида.
—Что ты здесь делаешь? - сухо спросила Кера.
Почему-то она обиделась, увидев парня перед собой. Инстинкты воина говорили ей не делать поспешных выводов, но что-то совершенно другое притупляло выработанные в течение жизни механизмы.
У них с Давидом были дружеские отношения. Хотя Кера все время злилась, когда видела, что к Давиду подходят однокурсницы, а Давид, когда Кера убегала с Кераном и компанией.
—Я, типа, тоже хотел у тебя это узнать. - почти шёпотом сказал Давид.
—Караулю будилок, а ты? - Кера стала в боевую позицию: расцарапать Давиду глаза она успеет в любом случае.
—А я пытаюсь незаметно уйти. - устало ответил оборотень.
“Это странно.” - подумала Кера. - “Что он здесь забыл?”
—От кого? - сурово пробурчала Кера в итоге.
—От будилок. - Кера выразительно посмотрела на парня - А, ты в этом смысле. Я сегодня ночевал у Милисы.
"Кто такая Милиса?" - Кера пыталась достать из своей памяти лицо соперницы. - “Р-р-р, кто она?”
Спросить такое вслух она не могла, поэтому произнесла другое:
—Почему? - демоница понимала, что это дурацкий вопрос, но не задать его не смогла.
—У Алекса какой-то проект незаконченный был, а значит он всю ночь над ним сидел бы, все время бурча, шепча и вскрикивая. В общем спать не дал бы совершенно. - Давид снова потёр глаза. - Я тут тоже жду будилок, чтобы пойти в другую от них сторону. Надо успеть заскочить в комнату хотя бы собраться.
Керу устраивало все, кроме одного: кто такая Милиса?
Её мысли прервали приближающиеся будилки.
—Ладно, я побежал. - быстро сказал Давид и пошёл в какую-то неизвестную Кере сторону.
Но она уже думала о другом - как остановить будилок?
—Доброе утро, адептка Кера. - поздоровалась главная будилка - Вижу вы встали, нам нужно разбудить остальных.
—Остальные уже тоже встали. Все в душевой. - Кера попыталась изобразить улыбку, вышел жуткий оскал.
Будилки что-то сдавленно пробормотали и улетели.
"Хорошо быть злой" - подумала Кера громко хлопая дверью, чтобы разбудить всех вокруг.
***
Я мирно спала в своей кровати, когда жуткий грохот разбудил меня и девочек.
—Подъем!! - прорычала Кера, направляясь к шкафу.
—Доброе утро! - попыталась потянуть я, но наткнулась на что-то тёплое, твердое, но не пушистое и, кажется, человеческое.
В голове тут же замелькали события вчерашнего дня и я с визгом выпрыгнул из кровати.
—Твою ж… - продолжать не стала. Всем и так было понятно, что я имела в виду.
—Вставай, Керан - за меня продолжила Кера, прокричав это на ухо парню.
—Отстань, мне ко второй! - заявил парень, закутавшись в одеяло.
—Может его водой облить? - миролюбиво внесла предложение я - Ну, чтоб точно проснулся! - но парень, обломав все мои надежды, резко сел и вначале заспано, а потом испуганно посмотрел вокруг. В зеленых, чисто зеленых глазах потихоньку появлялась тьма, а лицо парня перекосила гримаса боли.
—Гхардх! - взвыл Керан, ложась обратно.
—И тебе доброе утро! - оскалясь сказала я, в надежде, что ему что-то важное прищемило. - Скажи, пожалуйста, а как это я рядом с тобой в кровати оказалась? - демон недоуменно посмотрел на меня.
“Он думает, что я поверю в его непричастность к этому перемещению?” - я злобно хмыкнула и подняла брови.
—А я откуда знаю? - заявило это чудо, нет, чудовище, устраиваясь поудобнее. - Мне вообще сидеть больно, не то, что всяких в постель затаскивать.
—Ах ты! - я решила исправить вчерашнюю ошибку и добить демона, но меня вовремя остановила Алексия.
—И вообще, где моё "спасибо, что продвинулся"? - подливал масло в огонь парень. Подушка с кровати Сандры полетела в наглого демона.
—Лучше бы ты молчал! - я решила переходить к более серьёзным методам борьбы с Кронпринцами. Например, поправить им причёски, а потом и лица или ещё что по-хуже.
—Аля, вспомни про правила обращения с больными. Вот на ноги встанет, тогда побьешь. - Алексия и Сандра выскочили за дверь.
—Ну да, с больными на голову шутки плохи. - огрызнулась я, но за дверь вышла. - Ему Анар что, последние мозги через глаза, челюсть и живот выбил? - Алексия, не успевшая далеко уйти, промолчала, а Сандра уже убежала вперёд занимать очередь.
—Почему в последнее время все хотят меня побить? - сказал вникуда Керан.
"Ради такого, можно было потерпеть стягивание одеяла и замороженные части тела" - подумал он же и посмотрел на сестру.
—Кера нам надо поговорить. - начал он.
Этот разговор Керан готовил уже очень долго. В зверинце им обоим не хватило сил начать, а сейчас…
—Да, но я не готова - отмахнулась девушка. - Чай на столе, Марика разбуди и отправь завтракать. Учебники можешь полистать. - наставляла она, выходя из комнаты с полотенцем на плече. - Говорю сейчас, потом меня отвлекут.
Керан лишь насупился.
—Кстати, - начала она, будто невзначай. - Не знаешь, кто такая Милиса? - что-то у них с Кераном было общее, например желание мстить не зная за что и не зная кому.
—Знаю, это моя однокурсница с факультета целителей, а что? - парень перевернулся на бок в попытке схватить кота, но потерпел неудачу.
—Да так, не важно. - девушка зажевала последнее слово, - Красивая? - Кера снова попыталась сделать вид, что спрашивает просто так и для пущей правдивости начала открывать дверь.
#39497 в Любовные романы
#12856 в Любовное фэнтези
#7648 в Попаданцы
#6338 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 31.08.2021