—Воскресенье! - довольно воскликнула Сандра, пытаясь разбудить нас в 9 утра. Наивная. - Девочки, мы вообще-то собирались в город! - она тряхнула меня за плечо.
—А давайте закопаем её в подушках и пойдём дальше спать? - внесла актуальное предложение я.
—Ну де-е-е-евочки! - протянула валькирия, теперь принимаясь за Алексию.
—Мы встаём, встаём - девушки как-то синхронно открыли глаза и сели.
Cнаружи постучали.
—Доброе утро. Вы готовы? - громко поинтересовался Рам из-за двери.
—А я что говорила? Вставайте, сони! - Сандра пошла открывать компании. Мы поспешили скрыться в душевых.
Полнолуние очень сильно изменило наше общение внутри компании, но мы все равно держались вместе. Ещё бы, Нил поссорился с Сандрой, а у меня появились подозрения по поводу причастности Милисы и Калисты к слезам валькирии. Как он вообще мог такое сотворить, никто не понимал. Кера с Давидом начали постоянно огрызаться и припоминать историю с лестницей. А что за лестница и при чем здесь Давид, история умалчивает. Зато наше общение с Кераном не изменилось. Мы также ругались, ссорились, дрались и бились с помощью подушек. А Марик меня активно игнорировал, наглый черный комок шерсти.
“Надо чаще просить парней подгонять женскую половину компании. Глядишь, мы и на завтрак перестанем опаздывать.” - спустя каких-то полчаса мы двинулись покорять просторы Осто.
Эльфы не очень долго думали, как назвать город и назвали его "город". По дороге к нам присоединился Анар с друзьями. От нас шарахались внезапные прохожие, что приносило лично мне немалое удовольствие.
День начинался хорошо. Жаль только, что Анар держался отстранённо и в мою сторону даже не смотрел. Странный он, но все равно мне невероятно нравится! Только я все забываю спросить, что у него за бзик на длинные пути и пустые коридоры? А вообще он нежный, ласковый, учтивый, от Милисы за эту неделю раз восемь спасал. Неугомонная валькирия!
Стипендия, которую нам выдали в начале обучения была в карманах и мы шли затариваться всем необходимым.
—Какой план действий? - первым подал голос друг Анара - Дамир.
—Прибить вас, закопать под кустиком и жить дальше спокойно? - как бы миролюбиво отозвался Рам, но я напряглась.
—Обязательно, вот только для этого придётся вас воскрешать, а это дело практически невозможное, и совершенно бесполезное. - ответил Анар и мы весело двинулись дальше.
—Хорошо, зайдём с другой стороны - на всякий случая становясь между Кронпринцами, включилась в разговор я - Кому что нужно?
Вопрос был задан зря. Оказалось, что всем нужны абсолютно разные вещи! Которые, к тому же, никак не могут находиться рядом… Или могут?
—Ясно, - подвёл итог слишком жизнерадостный Давид, который тоже прибился к нашей компании - Идём на главную площадь гномов! - что это такое, знал только пятикурсник. Мы дружно двигались следом.
—Сандра, затраты на ту самую косметику делим пополам - мне нужно было решить кое-какие финансовые вопросы до того, как мы пойдём по магазинам. Девушка кивнула. - Кера, поможешь мне с выбором клинка? - демоница коротко кивнула, не отрывая взгляд от кого-то в нашей компании. - Кто пойдёт за едой? - Борис и Нил высказали желание заняться этим вопросом. Против никто не был. - Прекрасно. Вроде все со всеми договорились. - я начала оглядываться. - А где Мальгалал?
—Он нас догонит. - глухо ответила мне Кера. Развивать вопрос дальше я не решилась.
***
—Я запрещу вам покидать ваши комнаты во внеурочное время! - бушевал директор, собрав всю нашу компанию, обрастающую новыми лицами. - Почему в единственное воскресенье, когда ни у одного из вас нет практики, я должен мотаться в город и отбивать ваши тела у гномов? - вопрос был риторический. - Как? КАК? Можно было устроить ТАКОЕ? - мы дружно потупились, прячась за спины друг друга. - Чья была идея пойти на площадь Гномов? - мы дружно ткнули в Давида. Неправильно, но безопасно. Старшекурсники намного живучей остальных. - Понятно. - директор плюхнулся на кресло. - А теперь давайте ещё раз. Как все было и кто в чем виноват? - было видно, что наш господин директор лишь большим усилием воли свёл брови к переносице и изобразил полицейского на допросе. При взгляде на это, я прыснула, за что и поплатилась - Адептка Аля, начните.
"Ну я, так я. Вы только не жалуйтесь потом, что пересказ вольный." - вслух я этого, к счастью, не сказала.
—И так, - я сложила руки, как “истинная леди” на пупке в замочек и начала. - Мы оказались на площади. Здесь было все, что каждому из нас требовалось: ножи, котелки, вкусняшки для чаепития, стильная одежда, - ну, у каждого свой стиль, - косметика, хлеб и зрелища. В общем, мы разбрелись по всей площади. Мы с Керой пошли за клинками. - профессор Осквальд сильно ругал за их отсутствие на последней паре. - Мне приглянулась одна лавка с красивой кованой вывеской и мы весло направились туда.
—А предупреждающий знак вы, конечно, не заметили. - перебил меня директор.
—Он был маааленький и бледный. - все вокруг прыснули.
Табличку размером с Керу в ипостаси с ярко красными буквами “Смерть великанам” сложно было пропустить.
“Мы ведь не великаны, ну ни разу, вот и пропустили.” - заметила я. Марик, все еще со мной не общающийся, но довольно часто слушающий мои мысли где-то поперхнулся.
—Я так и понял. Продолжай - улыбка всё-таки победила в битве с суровым выражением лица и директор стал походить на шкодливого мальчишку.
“О чем я думаю?” - я дала себе мысленную пощечину.
—Так вот, зашли мы в эту лавку. - я невольно начала накручивать волосы на палец, моя вечная прическа хвост, отлично для этого подходила. - Стоим, рассматриваем ножи. Мне один приглянулся и качеством, и ценой, - а точнее он просто лёг в мою руку, как влитой, что заметила даже Кера. - А тут выходит хозяин лавки и как начнёт кричать, чтоб мы… - я замялась, подбирая слова - Уходили далеко и больше не возвращались. - Кера истерично закашлялась.
#7045 в Любовные романы
#7045 в Любовное фэнтези
#3858 в Попаданцы
#3858 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 31.08.2021