—Аля, рассказывай. - встретила меня Кера.
Я молча влетела в комнату, открыла шкаф и зашла внутрь.
—Доброе утро, девочки! - Сандра только разлепила глаза.
—Аля, утренние пробежки, конечно, хорошо сказываются на общем физическом состоянии, но не по комнате же бегать. Что такое? - подключилась Алексия.
Я собиралась с мыслями, стоя в шкафу. Бедный Антон, ему надо презент купить: вытерпеть мою истерику может не каждый.
—О, я обязательно все расскажу, - я вышла из шкафа. Лицо было припухшим и красным. - Как только услышу от вас ответ на один очень простой вопрос. - девочки уставилась на меня, как на затмение полной луны (почему-то в Магических мирах это явление было ужасно важным). - Почему вы мне ничего не сказали? - Сандра выронила подушку из рук, Алексия неправильно начертила заклинание, открывающее шкаф и только Кера осталась статуей самой себе с лицом, выражающим непонимание, и поднятой бровью.
—Я одна ничего не знаю? - Кера удивительно говорлива сегодня. Я недоверчиво уставилась на демоницу.
—Да... - выдохнул Сандра, всё-таки укладывая подушку.
—Ну, нас таких, Кера, две, - я подняла рукав помятой рубашки и показала печать. - Было до сегодняшнего утра.
Снять её у меня с Антоном не получилось. Кронпринцы удивительно сильны, когда дело касается споров.
—Керан выиграл? - счастливо спросила Сандра, подпрыгивал на месте.
—Нет, Сандра. - ответила ей Алексия, громко вздыхая. - От печати веет магией Анара. - я согласно кивнула.
—Керану пришлось с меня такую снять. - больше ничего говорить я не собиралась.
—Но… Но… - валькирия выскочила за дверь с полотенцем в руках.
—Объяснять вы мне ничего не будете. - мы с Керой встали в идентичные позы со скрещенными руками на груди.
—А что вы на меня смотрите? Все знает Сандра. - Алексия хотела выскользнуть, но Кера оказалась быстрее.
—Ты сейчас хватаешь Сандру, - демоница схватила драконицу за край пижамы. - И ведёшь её сюда, - откуда в руке Керы появился нож, мы с Алексей не знали. - Иначе я припомню тебе кое-какие договорённости.
Я решила не вмешиваться. Драконица выскользнула за дверь, чтобы через пять минут быть с подругой под руку в комнате.
—Вопрос повторять не надо? - я подошла и взяла банку с основой под макияж в руки. Без этой ценной баночки, Сандра никуда не уйдет.
—Нет. - ответила Сандра и начала рассказ...
—Гхардхи! Диплуцены! Как их Всевидящие не уничтожили при рождении? - я была очень зла. Во-первых, потому, что меня жестоко обманули. Все. ВСЕ это знали! Во-вторых, потому что печать не снималась, пока Анар её не "выключит", если так можно сказать о заклинании. - Троллья задница! - и ведь все увидят или почувствуют, что на мне эта злополучная печать. И сделают выводы, и слухи пойдут уже основанные на выводах. - Можно я никуда не пойду? - я сидела на кровати, стараясь не рыдать.
—Ну, Алечка… - начала Сандра, но я её прервала.
—Сандрочка, будь любезьненька, иди на завтрачек - писклявым, но саркастичным голосом ответила я. - И Алексичку не забудь. - девушки одновременно вздрогнули и правда вышли. Собирались они параллельно с рассказом.
—Я тоже пойду. - Кера оглядела меня с ног до головы.
Я посмотрела на подругу с мольбой в глазах:
—Только постарайся никого не убить. - я сделала паузу. - Это моя прерогатива.
Демоница хмыкнула и вышла за дверь.
“Если я не выйду, слухи пойдут хуже.” - подумала я и пошла натягивать самую плотную и длинную рубашку из имеющихся. - “И амулет на руку нацепить надо, вдруг прокатит?” - желание нанести макияж было сильнее, чем желание появляться на завтраке. Красные щеки и нос красоты мне явно не добавляли. - “Если останусь, кронпринцы завалятся сами, а у зеленой сплетницы будет повод еще раз назвать меня подстилкой.” - я подошла к зеркалу. Огромные круги под глазами от вечных недосыпов и нервов, большой красный нос и красные от утренней истерики глаза, припухшие губы и бардак на голове.
—Как там Сандра показывала? - я принялась делать из этого подобие живого существа.
“Пошли все в...Морне! Не сказать бы человеческими выражениями” - начинался завтрак, заклинания сыпались из рук.
***
—Доброе утро, господа адепты. Думаю вы все видели пополнение… в коллекции приборов моего кабинета. - кто-то захихикал.
Это неудивительно, наш проект удался на славу.
"Хоть что-то вчера было на славу" - я сидела в самом дальнем углу, игнорируя удивлённые взгляды подруг, Калисты и парней, вечно занимающих задние ряды.
Даже отсюда хорошо было видно, что в тёмном углу кабинета в полный рост красовалась довольно растрепанная рыжеволосая и сероглазая полуобнаженная женщина в чёрном кружевном белье, чулочках на завязках, и явным желанием от всего этого избавиться. В иллюзорной красотке сложно было не узнать профессора Миралину. Было также дополнение, придуманное нами в самый последний момент: если Профессор Эрик подходил к иллюзии ближе, чем на 2 шага, иллюзия начинала говорить, стонать и вытворять тому подобные вещи, на которые хватило фантазии у наших парней. (Полное негодование девочек можно не упоминать).
— Тихо! - профессор подошёл вплотную к партам, чтобы не задевать иллюзию. - Кто продолжит издавать звуки, к экзаменам не допущу. - это помогло не очень сильно.
Парни с задних рядов,как раз недалеко от меня, очень громко выражали эмоции по поводу профессора Миралины. Кто же знал, что если девочки сходят с ума от директора, то парней заводит профессор? А между тем, иллюзия не стояла на месте и все время ходила, садилась, поправляла причёску и старалась привлечь к себе внимание общественности.
—Так вот, - профессор Эрик угрожающе посмотрел на мужскую часть курса - Ваша задача собраться всем курсом и создать заклинание защиты, которое скроет данное дополнение моей коллекции от всех, кроме меня. Ясно? - в аудитории повисла звенящая тишина. - И звуки этого дополнения слушать тоже буду только я.
#22762 в Любовные романы
#7129 в Любовное фэнтези
#4745 в Попаданцы
#3889 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 31.08.2021