Академия Всех Магических Сил

Глава 20. “Ох ты ж ежики!”

— Господин директор, - Рам еле поспевал за широкими шагами Арвида. - Вы уверены, что Керана и Анара можно оставить на первокурсников?
Директор улыбнулся:
—Адепт Рам, адепты Эльдар и Джонатаниэль лишь прикидываются бездарями, на самом деле это самые лучшие охранники для кронпринцев. - дракону не осталось ничего, кроме как кивнуть. 
Они практически бежали по длинным пустынным коридорам и, насколько мог судить Рам, находились далеко от кабинета директора.
—А куда мы… - начал Рам.
—Как? - тихо спросил профессор Арвид, прерывая дракона и зашел в еле приметную дверь, открытую настежь.
Перед глазами директора появилась невероятная картина. На полу без сознания лежала Аля, над ней стоял Изоша и, максимально растянув свою шею, ловил все заклинания, которые в него и Алю посылали четырнадцать визжащих девушек, стоящие возле противоположной стены. Увидев директора, девушки разом опустили руки и сделали вид, что они не причем, а затем начали двигаться в сторону директора. 
В этот момент в кабинет вбежал Рам, плюнув на все и всех, схватил Изоштиксу за хвост и отодвинул от бессознательной Али, и начал пытаться привести ее в чувства. 
—Рам дай ей магии, ее Изоштикса выпил. - в кабинет влетел Антон, ведя за собой ничего не понимающего Медведя. - Похоже, что он успел вовремя. - добавил библиотекарь и подошел к Раму и Але.
Все молча пялились на Антона. 
—Откуда ты… - начал спрашивать Рам, но Антон понял все и так.
—Сейчас объясню, только дай сначала ей магию. - библиотекарь был бессилен в данном вопросе, так как его резерв был очень мал. 
—У меня почти ничего не осталось. - секундная заминка и дракон полез в нагрудный карман. 
Директор тихо стоял в углу и молчал, четырнадцать девушек во главе с Линэ пытались уйти, что не представлялось возможным, ибо адепты загораживали вход.
—Ах, точно, у тебя нет… Медведь! - очень громко крикнул Антон, не обращая внимание на действия Рама. - Иди сюда! Срочно! 
Оборотень стоял совсем близко, но казалось, крик библиотекаря вытащил его из ступора. 
—Только попробуй сказать, что ты не знаешь ни одного лечащего заклинания. - Антон показал рукой на Алю.
—Пошел ты! - ответил Олег, отодвинул Рама, разбирающегося с амулетами, и попытался вылечить Алю заклинанием для заживления порезов.
В любой другой ситуации это только усугубило дело, но с Алей никогда не случается ничего обычного. Она резко вздохнула, словно только получила воздух и открыла глаза. Откашлялась, отплевалась, села, осмотрелась и начала задавать вопросы:
—Что произошло? - хриплым голосом спросила она.
Адепты разом посмотрели на девушек, старающихся не привлекать внимание, потом на директора, занимающегося этим же, и снова на Алю.
—Кхе-кхе, - Аля закашлялась. - Когда я попала в это помещение… - девушка вкратце рассказала, что здесь было и что она пыталась сделать.
—Зеркальный щит? Аля, ты гонишь? - Антон покрутил пальцем у виска. - Он бы у тебя просто не получился. Плюс, становится понятно, почему у тебя не было магии никакой. 
—Тогда почему плетение рассеялось? - протестовала Аля, она уже почти пришла в себя и начинала свое любимое - спор с Антоном.
—Предположу, что к этому пасть приложил Изоштикса. - заявил библиотекарь. Змея нигде не было. 
—А куда он делся? - спросил Медведь, осматриваясь по сторонам.
—Вернулся в зверинец. - со вздохом сказал директор, отрываясь от стены. - Я все понял. Сейчас живо в мой основной кабинет, будем разбираться, что же вы тут устроили, да адептки? - обращение было к четырнадцати барышням в подобии одежды.
“Фух! Директор их не приглашал!” - подумала Аля и поплелась за всеми остальными. Может быть она и пришла в себя, но вот координация в нее еще не пришла.
—Давай помогу. - со вздохом сказал Рам, положил руку девушки себе на плечо и практически понес ее на верхние этажи, где находился кабинет директора.
—И все-таки, Антон, как вы здесь оказалиь? - Рам и Аля поравнялись с Антоном и Олегом.
—Ну короч, Медведя кинула девушка, мы пошли ее искать, я увидел Изоштиксу, которая куда-то ползла и решил пойти за ней, и чуть-чуть отстал. А дальше ты видел. - улыбнулся парень и, не давая вставить Медведю хоть слово, ускорил шаг.
—А они хорошо смотрятся. - стараясь хоть немного перебирать ногами добавила Аля.
—Никто меня не бросал! - зарычал Олег на пару ступеней обгоняя Антона.
—Конечно… 
***
—Всевидящие! За что? - пробубнел себе под нос директор. 
Он был уже одет, условно причесан, но все еще практически без магии и с кучей проблем. Некоторые из них нахально привлекали внимания, стоя на ковре в подобие одежды. 
—Итак, адептки. Завтра с утра вас отправят в родные миры с правом продолжить обучение через год. Все нужные бумаги по исключению вас из Академии я подписал, поэтому прошу на выход. - он кивнул Олегу, стоящему возле двери. Тот открыл дверь, недвусмысленно подталкивая девушек в проходе. Бывшие адептки, осознав происходящее, начали жалобно причитать и коситься на директора. Профессор Арвид раздраженно поправлял воротник рубашки и передавал Раму координаты мест, в которые спустя мгновения отправлялись бумаги. Дракон уже успел разобраться с амулетами и теперь черпал из них силу.
—Однако вернемся к проблеме - директор шумно выдохнул, когда за девушками закрылась дверь.
Рам, Аля, Антон и Олег, находящиеся в кабинете с изумлением уставились на директора. 
—Адепты, поставьте, пожалуйста, магический барьер уровня, хотя бы четвертого, и замок на дверь. - прежде чем кто-то успел что-то спросить добавил директор.
Олег, быстро выполнил указания директора, чувствуя себя в роли швейцара. Аля истерически хихикнула.
 —Продолжим. - профессор Арвид начинал успокаиваться и приходить в себя. - Адептка Аля, скажите мне, почему на Балу присутствовали кронпринцы в количестве двух штук, опоенные любовным зельем нетрадиционной ориентации? - профессор поднял одну бровь и изобразил всю суровость, на которую был способен в данной ситуации.
Аля еще раз истерически хихикнула и встала, опираясь на Рама:
—Это не я. - заявила она и похлопала ресницами для честности. 
—Адептка, я не спрашиваю вы это, или не вы. Я уточняю, почему адепту Эльдару и адепту Джонатаниэлю пришлось изобретать способы нейтрализации адептов Керана и Анара? - теперь директор поставил локти на стол и был уже совсем суровым. - Не спорю, это послужит им достаточным наказанием за их деяния, однако это ничего не меняет.
Олег недоуменно посмотрел на Антона, Аля тихо присвистнула, Антон неоднозначно передернул плечами.
—Господин директор, - Алю шатало из стороны в сторону, казалось, она вот-вот упадет. - Думаю, я не единственная, кто пытался кого-то опоить на Балу Всех Стихий. - 
Рам остановился на некотором расстоянии от Али и нервно осматривал ее шатающееся тельце. 
— Но так получилось, что мое зелье вышло не таким, каким я его собиралась сделать, вот, - она замолчала, качнувшись сильнее. - И, в общем, это, я не специально, оно само так получилось. - Аля почти рухнула обратно на пол, но ее вовремя поддержал Рам. 
Директор долго молчал, Антон, осознав, что всем окружающим не до него, кадрил Медведя. 
“Эх, бедный Олег. Его опять пытаются переманить на темную сторону силы” - подумала Аля и ухмыльнулась. 
—Значит так, адептка Аля, - девушка снова вытянулась, как струнка и попыталась не шататься. - С понедельника и всю следующую неделю, вы дежурите в столовой. Это понятно? - Аля обреченно кивнула. - С этим разобрались. Дальше. - директор сфокусировал взгляд на бледной, как Приви, Але.
—Адепт Олег, вы отводите адептку Алю в лазарет, адепт Антон, спасибо за помощь, вы свободны. - парни поднялись и вышли, - Но чтобы больше по запрещенным местам не шастали! - кивнул им вдогонку директор.
—Адепт Рам, вас я попрошу, выходя, поставить барьер и замок на дверь, и присмотреть на адептами Кераном и Анаром. - дракон коротко кивнул и вышел за дверь. Вскоре директор смог увидеть магическим зрением нити заклинания и узел, выведенный на его сторону.
—Угу… - протянул директор, достал один из амулетов из ящика стола и вызвал профессора Эарона к себе. Тот был чем-то занят. 
Тогда профессор достал из другого ящика настойку пустырника и одним глотком опустошил половину флакона. День выдался невероятно тяжелым.
—Господин директор! - спустя минут 20 он услышал голос профессора Эарона. - Откройте, пожалуйста, дверь. 
Директор вздохнул, встал со стула и путем небольших усилий распустил узел заклинания.
—Господин директор, вы меня вызывали? - сказал Эарон, зашел внутрь кабинета и закрыл дверь. - Что случилось? Почему ты без магии? - в глазах дракона плескалось беспокойство.
Истерический вздох был ему ответом:
—Эарон, а чем ты занимался, пока меня на 28 частей рвали? - директор немного напрягся. 
Дракон с размаху сел на стул и уставился на друга. Помолчав несколько мгновений, он вернул себе обыкновенно насмешливый вид и заговорил:
—В этом году адепты, как с цепи сорвались. - Эарон спокойно закинул ногу на ногу и при помощи бытовой магии достал из ящика конфеты. - Я не пустил к тебе 15 существ с огромными банками любовного зелья. - директор упал со стула. Эарон проигнорировал маневр друга. - Кроме того, любовные зелья - тренд этого года - голосом Милисы пропищал Эарон. - По моим подсчетам опоили минимум 15 существ с разными результатами. 
Конечно, профессора знали, что адепты на балу опаивают друг друга зельями, но смотрели на это скептически, и вмешивались в случае крайней необходимости, как с Кераном и Анаром.
—Еще я, конечно, разнял пару драк, отобрал штук семь амулетов, и не дал Дамиру прикончить Алю на месте. - Эарон закончил перечисления, закинул конфету в рот и посмотрел на друга, явно удивившись тому, что тот сидит на полу. 
—Ты уверен, что не пустил их ко мне? - директор медленно поднялся с снова сел на стул.
—Абсолютно - Эарон был спокоен, даже немного весел. 
Арвид потер переносицу, посмотрел на друга и еще раз ее потер:
—Тогда почему на меня из засады бросилось 20? 
Не то, чтобы Эарон и Арвид старались держать лица, но удивление на лице профессора Эарона было очень сильным. 
— Это раз. - директор скептически посмотрел на друга, - Алю чуть не убил Эльдар… - вся напускная веселость профессора пропала. - Про Керана и Анара я вообще молчу. - добавил директор, отбирая конфету из рук профессора, застывшего в неестественной позе.
Потеряв сладость, Эарон вздрогнул всем телом, поменял позу и уставился вникуда:
— Наверное, в это время я отбирал у адепта Мальгалала занимательный амулет с уже заготовленным заклинанием для межмирового перемещения. - за дверью послышались шелестения юбок.
“Адептки, которых я исключил, похоже, решили отомстить” - написал на листе профессор Арвид, резко превращаясь в злого начальника.
— Как вы могли такое допустить, профессор? - еще не повышая голоса, начал директор.
—Потом я отнимал амулет у адепта Бориса. В амулете было боевое заклинание. Вы же не думаете, что я мог спустить такое с рук? - Эарон поднялся и подошел к двери. Одним ловким движением он поставил ловушку на обратную сторону двери и стал ждать.
—Неужели это заняло так много времени? - профессор Арвид обошел стол и кивнул другу.
—Нет, что вы, затем мне нужно было сказать приветственную речь и заняться некоторыми организационными вопросами, господин директор. - Эарон, не отрывая взгляда от двери, поправил копну серебристых волос.
—Что ж, это многое объясняет, но вы должны понимать, что я вас не прощаю и буду дальше разбираться в том, что происходило сегодня на Балу! - все-таки повысил голос директор, а Эарон резко распахнул дверь, заставляя адепток, столпившихся у дверей упасть на пол и потерять сознание.
—Вы хотите сказать, что это моя вина? - Эарон с иронией осматривал вход в директорский кабинет.
На выходе из кабинета творится бардак. Штабелями лежат девицы без сознания, на стенах виднелись остатки заклинаний и куски одежды. Бал был в самом разгаре. 
***
Профессора всегда приглядывают за студентами, творят те различные глупости или используют любовные зелья. Нет, они не прилетают в секунду, чтобы отобрать злополучную баночку, но крайне внимательно наблюдают за теми, кто был недостаточно осторожен с окружающими. Поэтому, когда Алекс - адепт пятого курса и сосед Давида по комнате, использовал любовное зелье на Калисту, профессор Виктория продолжила стоять за одной из колонн, теперь все внимание уделяя парочке. В момент, когда ситуация стала критической она в своем стиле выплыла из-за колонны, и, как бы, нечаянно “наткнулась” на Алекса и Калисту, подсунув ей под нос одну из своих экзотических трав. Девушка вмиг пришла в себя и подарив Алексу пощечину ушла. Профессор также быстро исчезла за новой колонной, не давая адептам что-либо понять. Зато теперь они будут куда внимательней. 
То же касалось и спящих где-нибудь в углу адептов. Их профессора портальщики отправляли в родные комнаты, закрывая выход из зала всем остальным адептам.
Конечно, находились те, кто мог обхитрить уставших профессоров, как Антон и Олег, несущие потерявшую по дороге сознание Алю от директора к профессору Наймфису. Эльф окинул парочку суровым взглядом, поднял не сопротивляющуюся Алю левитацией и закрыл перед носами парней дверь, предварительно напомнив им, где проходит Бал.
—Ну, свою работу мы сделали. - Антон развернулся на 180 градусов и попытался схватить Медведя за руку.
—Вот именно, поэтому я обратно в зал. - отрезал Медведь.
—То есть девушку твою мы больше не ищем? - искренне удивился библиотекарь.
—Не ищем. - согласился Медведь и побрел в сторону зала, в которой проходил Бал.
—Ты же не собираешься пить? - оглядывая с ног до головы сгорбившегося парня, действительно напоминающего Медведя, уточнил Антон.
—А тебе какая разница? - буркнул парень.
—Тогда хотя бы возьми меня в собутыльники. - библиотекарь побежал за другом. - Плюс, у меня в библиотеке лежит хорошая бутылка “Золотого Феникса”. 
Олег поднял заинтересованный взгляд на парня. “Золотой Феникс” особенно ценился оборотнями и валькириями из-за его исключительного действия на эти расы.
— Пошли-пошли. - Антон снова схватил Медведя за запястье и потащил в сторону библиотеки.
***
В это время Рам появился в бальном зале. Керан и Анар, заключенные в кубы, несколько поумерили свой пыл, больше не пытаясь разбить свои клетки, но, судя по двигающимся губам обоих, выводя дифирамбы в честь друг друга. Была лишь одна проблема: завтра они ничего не вспомнят.
—Эльдар, - дракон подошел к парню со спины, испугав уже давно нетрезвого выпускника. - Как думаешь, сможешь записать голубков на голограмму?
—Рам? - друид встал, уронив стул. - Ты хочешь меня, ик, о чем-то попросить, ик, после того, что ты мне наговорил, ик? 
Дракон поглядел на шатающегося друида и пошел прочь.
—Стой! Я не настолько пьян, чтобы упустить возможность посмеяться над братьями нашими меньшими. - Эльдар резко перестал качаться, вернул себе обыкновенную улыбну и практически ровным шагом подошел к стене рядом с кронпринцами. 
—Главное стену не зацепи. - скрестил руки на груди прокомментировал Рам.
— Ш-ш-ш, я вообще-то делом занят. - ответил друид, неплохо справляясь с непослушными пальцами.
Спустя минут десять на стене появился магический узел.
—С утра потянешь за эту нить. - выпускник указал на нужный магический элемент, - И получишь запись в свои руки. Не благодари! 
И круто повернувшись, друид вернулся к компании, снова вернув себе качающийся вид ужасно пьяного существа.
***
Бал закончился… Спокойно. Профессора максимально оперативно нейтрализовали всех, кого можно. После инцидента с Кераном, Анаром, Алей и Эльдаром они были не так корректны и прибегали к более решительным мерам. За оставшийся вечер и всю ночь всего пара адептов оказалась у профессора Наймфиса в руках, чего тот был рад.
***
—Еще пять минут, и я пойду хоть в Морнэ. - Кера с Давидом лежали на ее кровати в пустой комнате. На улице ярко светило солнце, время приближалось к полудню. 
—Эм ну, я типа, не уверен, что мы пойдем в Морнэ… - Кера прервала парня, закопав его в подушках. 
—И куда же мы пойдем? - настроение у демонессы было удивительно миролюбивое. 
"Идея лечь спать в четыре часа утра явно была не лучшей" - часа в три ночи профессора стали разгонять адептов по комнатам, стараясь уследить, чтобы все дошли туда целыми и большее или менее вменяемыми. Окончательно все легли спать ближе к пяти.
Сандра и Нил ушли в мужское общежитие, куда и когда ушли Медведь с Антоном никто не знал. Все надеялись, что Антон выживет.
—Вообще, я типа, хотел тебе предложить пообедать. - Кера улыбнулась своему парню. 
Да, со вчерашнего дня Давид был официальным парнем демонессы, и благодарить за это надо Милису с ее любовным зельем. 
—Тогда чего ждем? Давай вставать! - девушка чмокнула Давида в щеку и поднялась. - Значит так. - вокруг царил беспорядок. - Идем обедать, потом наводим порядок. Это не дело. 
—Обязательно! - расслабленную Керу поймали сзади, за что чуть не получили в глаз. - Одевайся. - добавил Давид, выпуская девушку из захвата. 
Демонесса с недоумение посмотрела на парня, потом на свое платье, которое, конечно, было очень помятым, местами порванным и непригодным к дальнейшему ношению, но все еще было на Кере.
— Я, это, имел ввиду переодевайся. Я постою снаружи. - помятый костюм, надетый на оборотня его вообще не смущал.
***
В столовой было шумно. Видимо не только Кера с Давидом припозднились к завтраку. Найти среди непривычно огромного количества существ Нила, Сандру и Медведя было проблематично, но возможно.
—Как спалось? - вместо приветствия отозвалась Сандра, завидев парочку издалека. 
—Мало. - серьезно и хмуро ответила Кера, отодвигая от себя какое-то существо.  - Какие новости? 
Давид, обнявший Керу сзади чуть не был послан туда же, куда и загораживающий проход парень, четким движение кулака. Оборотень, кстати, вообще не испугался и даже с места не сдвинулся. Смертник. 
—Про… - начал было говорить Нил, ужасно помятый, невыспавшийся, судя по кругам под глазами, с безумным бардаком на голове, который был бардаком даже по сравнению с его обычной прической, но ужасно счастливыми глазами, обнимающий Сандру, которая пристроилась возле оборотня. 
—Привет, мелкие. А где носит его занудство? - к столу подлетел Эльдар, умытый, переодевшийся и производящий впечатление приличного существа. За ним к столу подлетел Джонатаниэль и дернул друга за ухо. - Какого гхардха? - парни начали выяснять отношения. 
Остальные видимо вспомнили, что вообще-то находятся в столовой и неплохо было бы поесть и на перепалку парней внимание не обращали. 
—Так, второе место по наказаниям и все, кто с ними тусит. - обратился к компании Джонатаниэль. - Где Рам? Как себя чувствует девушка? И в каком состоянии Керан? - Джонатаниэль оперся руками на столешницу и искренне игнорировал друга, который пытался отбить себе кусок поверхности. 
"Они же, твою мурахдах, выпускники!" - подумали все присутствующие, но ничего не сказали. 
—Во-первых, - взяв на себя инициативу в переговорах отозвался Медведь. Он тоже был с компанией и уже заканчивал с едой. Парень выглядел отвратительно. - Девушку зовут Аля, можно запомнить. - пробегавший мимо Антон услышал знакомое имя и поспешил к компании. - Во-вторых… - Медведя прервали. 
—Всем добрый день, а где остальная часть взрывной компании? - видимо ребятам уже давно дали парочку негласных названий и открыто их применяли. - Ещё спят? - хохотнул парень, но под общим суровым взглядом заткнулся. 
Медведь продолжил:
—Во-вторых, мы ничего не знаем. - выпускники скептически посмотрели на “братьев своих меньших”. 
Антон бесцеремонно приземлился рядом с Медведем, подсунул ему какую-то настойку и начал трапезничать. В отличие от оборотня, библиотекарь выглядел свежим и выспавшимся. Вообще, библиотекари были крайне интересным народом. Они чуть ли не работали в Академии без заработной платы, и всегда знали больше других. Покопаешься в древних фолиантах с десяток дет, и сам не заметишь, как мудрости набрался. Антон же, он был… Необычным библиотекарем. Его вечно отправляли в Обитель Знаний на отработки за всякие мелочи или проступки, или вообще изобретали неведомые причины, чтобы направить туда парня. Почему? Он один из немногих, кто нормально общался с остальными учащимися и не пугался, когда ему грозили ветряной мельницей или водяным шаром. Как он подружился с Алей? Ну, она одна из немногих, кто прежде, чем попытаться запугать парня честно попросила о помощи. А потом Антону понравился ход мыслей девушки, Але - интересный характер Антона и вот, она уже абсолютно спокойно выводит из себя библиотекаря, называя его "Антонио", а он обещает прикрыть ее лавочку любопытства и не оставить свободный кусок дивана, на котором Аля обычно читала и иногда спала, если сильно зачитывалась. 
— Аля в медпункте, Рам в бальном зале приглядывает за вчерашними голубками, соответственно Керан, как и Анар еще не в себе. Та-а-ак, вроде, из вашей компашки никого не забыл. - внезапно начал болтать библиотекарь, вызывая изумление окружающих.
—А откуда ты...​  -​ хотел задать вопрос Давид, но дверь резко распахнулась, привлекая внимание присутствующих. 
В столовую вошел Анар, рядом с ним шагал Дамир, озираясь и уже предвкушая, как потенциальный враг окажется в грязи, Анар направлялся к столику. 
—Где она? - на дроу посмотрели уставшими глазами, кто-то вздохнул, кто-то усмехнулся. Эльдар и Джонатаниэль выпрямились: кронпринц и Владыка устроили битву взглядов. Джонатаниэль с Дамиром тоже попробовали, но Дамир проиграл не поднимая глаз. 
—Кто - она? - спросил Эльдар, не спуская глаз с противника. 
—Аля! - прошипел имя Анар. 
—Ой, так эта вишенка на расхват? - удивился выпускник и с насмешкой поднял подбородок. 
— Ее с утра никто не видел. - сурово сказала Кера, готовая убить Анара в любой момент. Давид удерживал девушку изо всех сил.
— Как самочувствие? - успел вставить Антон, до того, как его одернул Медведь. Анар рыкнул в ответ, не прерывая зрительный контакт.
Остальные в разговоре не участвовали, Сандра с Нилом были заняты друг другом и едой. Медведь тоже предпочитал молчать. 
—Я ее чуть не убил, по словам Рама, пока вы с Кераном играли голубков. У вас, кстати, так натурально получилось. - дроу зарычал громче и бросил в Владыку заклинание. Эльдар легко создал магический портал размером с кулак, поймал заклинание и оно вылетело со спину дроу. 
—Онтоклард дивдермон! Какого…? - разразился проклятиями дроу, когда огненная полоска прилетела ему в спину. У Эльдара было отменное чувство юмора. 
—Анар, ты кронпринц довольно внушительного государства, держи себя в руках. - по отцовски похлопал дроу по плечу Эльдар. - И будь так любезен, оставь нас без твоих выступлений и ругательств. Мысль сбиваешь! - Кера вспомнила перепалки Али с Калистой и отметила невероятное сходство. Анар был повержен. 
—Я все равно ее найду. - сквозь зубы процедил дроу и развернулся в поисках свободного столика. 
—Ох, не забудь нам рассказать, где она. А то я хочу ей кое-что добавить. - смеясь продекламировал Эльдар в спину уходящему дроу. 
—Подождите, - прервала выпускника Сандра, - Если Анар тут, то Керан, наверное тоже оправился. Только как? - валькирия начала оглядываться в поисках демона.
Вместо этого ей на глаза попалась Аля, пробирающаяся сквозь толпу к пустующим столикам. На ней был фартук, колпак и перчатки.
—Ух ты, Аля! - проследив за взглядом Сандры, воскликнул Нил.
—Вспомни солнце, вот и луч. - заявил друид, поворачиваясь к девушке.
Аля с удивлением посмотрела на компанию и двинулась в их сторону.
—Я бы выразилась похуже, но сочту данную формулировку за комплимент. - оскалилась девушка, подходя к соседнему пустующему столику и начиная его вытирать тряпкой, которая обнаружилась в кармане фартука.
Кера вздохнула и повернулась к Давиду: эта девушка неисправима, а вот настроение Керы - спокойно можно исправить одним единственным оборотнем.
—Аль, я знаю одну книжку, которая начиналась так же: девушка вытирала стол мокрой тряпкой, сзади нее сидели парни и ржали, а потом пошло-поехало. - Антон был в своем репертуаре. Ради этой шутки он даже от Медведя отстал.
—Антон… - Аля резко упала локтями на стол и зарыдала от смеха. - Я тоже знаю такой фильм… Иди в Морнэ, а? - Аля и Антон на два голоса заливали столовую непрекращающимся смехом. Остальные не понимали о чем речь, или не слушали.
Тут информация дошла до Эльдара. Он тоже начал смеяться и шелестящей, словно листва на деревьях, походкой подошел к Але.
—А хочешь я тебе продолжение покажу? - промурчал парень на ухо девушке. 
Мокрая грязная тряпка с размаху впечаталась в лицо Владыки и безвольным куском ткани упала на пол.
—Нет. - объяснила Аля, подняла тряпку и ушла ее мыть.
Сзади поддерживающе свистел Антон, хлопал Медведь и улыбался Джонатаниэль. 
***
Марик открыл один глаз, потом другой, потянулся, зевнул, потер усы и спрыгнул на пол. В зверинце было тихо. 
"Эй, любитель, мрр, р-раздевать мужчин, ты в себя, мяв, пр-ришел?" - Марик легко запрыгнул на борт вольера, в котором жил Изоша и сосредоточился на общении с хозяином. 
"Марик? Что?... Кто?...​ Где?...​"​ -​ похоже мысли кронпринца демонов текли медленно и слова кота доходили до него долго. - "Раздевать кого?" - вдруг почти прокричал он. Марик от неожиданности чуть не упал. 
"Хочешь, мрр, сказать, ты ничего, мяв, не помнишь?" - кот уже предвкушал сладкую месть за отсутствие блока. Керан молчал. - "Даже этого, мрр, не помнишь?" - Марик воскресил в памяти и отправил Керану довольно двусмысленную картинку запихивание Кераном в рот Анара вишенки, а потом картинку запихивания Анаром вишни в рот Керану. 
"Ангелом подавиться! Я его убью!" - кот фыркнул в усы. 
"Кого, мяв?" - уточнил кот. 
"Анара" - ответил Керан, - “После Али, конечно” - добавил демон, судя по мыслям, пытаясь подняться. - “Как она посмела?” - но Керана не слушались не только мысли.
“Ты, мрр, все еще в зале?” - уточнил кот, запрыгивая в дом изоштиксы, собираясь того будить.
“Кажется, да” - ответил демон и, кажется, вырубился.
“И как, мрр, эта отр-рыжка диплуценовского, мяв, завтр-рака может быть, мяу, кр-ронпринцем?” - вздохнул кот, глядя на просыпающегося змея.
— Ты зачем, мрр, вчер-ра из звер-ринца сбежал? - Марику совершенно не нравился новый питомец Али.
—Я-с, в отлич-сии от тебя, твою хос-сяйку с-спас-сал. - ответил Изоша и собрался дальше спать.
—Ты что? - Марик решил снять с кого-то шкуру.
—Ты с-што ревнуеш-с? - свистяще засмеялся змей, больше не отвечая ни на какие манипуляции кота.
—С какого же конца, мяв, начать кусать твой, онтоклавд дивдеррмонт, тупой, грр, зад? - Марик стоял в пустом зале и смотрел на попытки Керана выбраться из магического куба. Рядом в похожем состоянии находился Анар. - Ну давай, мрр, сделай вид, мяв, что меня не слышишь. 
Керан замер на мгновение, потом посмотрел на Марика убийственным взглядом и что-то заорал. Сквозь стенку куба не донеслось ни звука. 
“Ладно, мрр, будем общаться, мяв, так.” - и не давая демону вставить хоть слово Марик продолжил. - “Во-пер-рвых, в следующий р-раз, пр-режде чем идти на бал, мрр, поставь чер-ртов блок. Меня от твоих, мяв, мыслей тошнить будет еще пар-ру месяцев.” - кот изобразил рвотный порыв. - “Во-втор-рых,” - Керан начал творить какие-то боевые заклинания. Те получались из рук вон плохо. - “Не вздумай поднимать р-руку на мою сумасшедшую мяв,, еле выжившую вчера хозя-яйку.” - у Керана рассыпалось плетение. - “В-трретьих, шантажир-ровать тебя твоими же, мрр, мыслями я буду еще, мяв, долго.” - Марик послал Керану новую сцену их с Анаром обнимашек.
“В смысле еле выжившую? Что произошло с Алей?” - Керан снова и снова пытался избавиться от куба. Безуспешно. - “Ты должен мне объяснить, что вчера произошло. Я почти ничего не помню.” 
“Ничего я тебе, мрр, не должен” - кот продолжал наблюдать за безуспешными попытками Керана. 
В зале появился Дамир. 
***
“Бесит! Вымораживает! Гад! Да как он?! Гр-р-р-р-р-р!” - я ушла вместе с тряпкой вглубь столовой. 
Со вчерашнего вечера я прекрасно помнила, что мне нужно отрабатывать наказание и будилка, прилетевшая разбудить меня в семь утра застала мое тельце уже умытым и наполовину собранным. Профессор Наймфис был очень рад поднять меня в шесть утра со словами “нечего тут место занимать в медпункте”. В общем, я была злая, ибо весь бал прошел без меня, невыспавшаяся, уставшая, да еще и дежурила в столовой.
Дальше стало хуже, потому что мне приходилось выдержать все насмешки от адептов по поводу моего внешнего вида, роли уборщицы в столовой и ситуации в целом. А глупые подкаты Эльдара вообще вывели меня из себя. Нет! Это ж надо было додуматься!
Я открыла дверь в столовую и резко закрыла ее обратно, затем еще раз ее открыла, проверяя не галлюцинация ли передо мной. К сожалению, нет. Керан собственной персоной стоял посреди почти пустой столовой и сверлил взглядом дверь из-за которой я выглядывала.
“Ну, чем быстрее получу, тем быстрее разберусь!” - подумала я и уверенной походкой направилась к грязным столикам в нескольких метрах от Керана.
—Солнышко мое мстительное… - рычащим шепотом сказал Керан. 
Как так можно, я не знаю.
—Серьезно, Керан? Я ожидал чего-то большего. - максимально громко крикнул Антон, его поддержал Эльдар, который смотрел на меня с непередаваемым взглядом, в котором смешались отвращение, уважение, обида, оскорбление и смех.
—Будьте так любезны, - это Керан говорил уже парням. - Не мешайте.
Я наблюдала за их диалогом в полглаза, больше занимаясь грязными столами, те, между прочим, быстро заканчивались и я могла быстренько уйти прочь.
—А что это мы такие злые? - разошелся Эльдар. 
Меня парень бесил, не как Керан, а реально выводил из себя. Но в данный момент я готова была простить ему минимум половину его грехов, а то и больше.
—Неужели ты больше не хочешь раздеть Анара? - продолжал наседать выпускник. 
Керан помолчал пару мгновений:
—Определенно оставлю это тебе, еще раз приблизишься к Але ближе, чем на два метра. - Керан развернулся и со всей аристократичностью, непонятно откуда нарисовавшейся в его движениях, подошел к столу. - Кроме того, Эльдар, тебе самому раздеваться не придется. 
Антон оценил шутку и тон, хихикнул в кулак и потащил Медведя наружу. Оборотень, явно не ожидавший такого развития событий, даже не сопротивлялся.
—Хмм, Керан, а вчера тебе было совершенно все равно на то, где ходит моя вишенка… - протянул друид явно нарываясь.
—Не твоя! - завопила я, заканчивая с последним столом и скрываясь в кухне.
Парни наращивали обороты и громкость.
“А я пока успею сбежать, например в библиотеку” - подумала я, сняла с себя фартук, колпак и перчатки, попрощалась с поварихами и вышла наружу.
“Хмм, а блок на Марика еще действует?” - я попыталась послать эту мысль коту. Между нами, как будто была прозрачная стена и звук не мог сквозь нее пройти.
—Что за фигня?! 
Сбоку от меня что-то зашевелилось.
—О нет, только не подвал… - я побежала в сторону главного входа в основное здание Академии, из кустов выпрыгнул Анар и побежал за мной.
—Я все равно тебя найду, и ты ответишь за все! - рычал дроу.
“Ох ты ж ежики!” - как говорила Аленка из “Сказочного Патруля”. - “Что же делать?”
Дроу основательно тронулся умом, гоняясь за мной по саду. Я обдумывала путь до библиотеки.
— Привет, - я почти врезалась в Рама, который стоял при входе в Академию.
—Кто? - коротко спросил дракон, уводя меня внутрь.
—Анар, - пытаясь отдышаться ответила я.
—А остальные? - продолжал интересоваться дракон, ведя меня в сторону библиотеки.
—В столовой выясняют отношения. - я ускорила шаг. - Ты рассказал все Керану?
—Про то, что ты его опоила, он догадался сам. - улыбнулся парень, затягивая меня в Обитель Знаний. - Итак.
Я внимательно посмотрела в лицо Раму.
—Что мы здесь делаем? - решила уточнить я.
—Как ты относишься к поездке домой? - моя челюсть укатилась под лавку...
***
Я на сверхзвуковой скорости выбегала из Академии.
—Какая встреча! Керан! - удивилась я и врезалась в парня на полной скорости. Меня легко поймали, отцепили от себя и поставили на землю. - Что ты тут делаешь?
Смешной вопрос, учитывая события последних дней, но Керан был серьезен.
—Давай коротко. - начал Керан. 
Я не услышала ни злости, ни гнева, ни даже раздражения. Холодный металл. 
—Аля, у меня для тебя две новости… 
—Одна хорошая, другая плохая? - спросила я.
—А это, как получится. - ответил Керан. - Но одна точно плохая: мой отец хочет с тобой познакомиться.
Я похлопала ресницами, выкатила глаза наружу, подняла брови и отступила от парня на метр. 
—Я так и думал. Но это придется сделать, Сэмюэль Ризолетский-дан-Аррет не любит ждать. - Керан был серьезен. Предельно серьезен.
Я открыла рот, закрыла и снова открыла.
—А с чего вдруг Сэмюэль Ризо-что-то-там-орет решил со мной встретиться?
Керан истерически хохотнул и убрал прядь моих волос за ухо. 
—Сэмюэль Ризолетский-дан-Аррет. - намного медленнее, проговаривая каждую букву повторил демон. - Помнишь подвеску и браслет, которые я тебе вчера подарил?
Я вытащила цепочку из-под блузки.
—Так вот, это сильные артефакты моей семьи. Вчера я взял их из фамильной сокровещницы, и теперь отец хочет посмотреть на ту, кому я их подарил. - демон держал меня за руку, а второй продолжал заправлять выбивающиеся пряди моих волос.
По телу моментально пробежала дрожь, но я сразу взяла себя в руки:
—А вторая новость? - умоляюще спросила я, надеясь как-то компенсировать ужас знакомства с родителями Керана.
—Я не буду с тобой ничего делать и, как следствие, ты от меня так скоро не отмажешься. - он улыбнулся дежурной, буквально приклеенной улыбкой.
—Я и не собиралась от тебя отделываться! - возмутилась я, - А вот ты, похоже, совершенно не рад такому раскладу! - сказала я, отходя от парня на пару шагов и складывая руки на груди.
“Черт возьми, мы почти встречаемся, как это понимать?” - я негодовала.
Керан вздохнул, потер переносицу и предложил дойти до лавочки. Той самой лавочки, на которой он предлагал мне пойти с ним на Бал. Неужели это было так давно?
—Аль, послушай меня, пожалуйста. - я злобно хмыкнула и села на лавочку. - Спасибо. - кивнул демон и сел рядом. - Два года назад на меня было наложено древнее проклятие: я не мог нормально общаться с девушками. - я недоверчиво посмотрела на Керана. - Думаю, ты помнишь, как я срывался на тебя ни за что. - я кивнула. - А когда я тебя на спор поцеловал… - он замолчал, я начала довольно громко сопеть. - В тот момент, когда ты решила, что меня кто-то укусил, ты сняла с меня это проклятие, и я получил ужасный откат.
"Откат от проклятия? Если мне не изменяет память, то это ничего себе какое проклятие. И одним поцелуем его не снять. Тут что-то еще."
Керан продолжал:
—Я был сам не свой: слишком нежный, слишком обходительный и романтичный. Когда ты опоила меня и Анара любовным - он закашлялся - зельем, откат прошел вместе с действием зелья. И теперь, трезво оценивая ситуацию, мне сложно говорить о том, что я к тебе чувствую.
Я сидела, осознавала, переваривала.
—То есть по факту, ты использовал меня, чтобы снять проклятие? - демон молча кивнул. - И разницы, сняла бы проклятие я, или кто-то другой не было бы? 
Тут Керан неопределенно пожал плечами и резко выставив руки вперед запустил огненную полоску 4 уровня куда-то, где виднелась голова Анара.
—Ч-ч-что? - мозг буквально плыл. - Итак, получается, что я напоила тебя и Анара зельем, поэтому ты больше не ведешь себя, ни как бесячий идиот, ни как нежная зайка. В связи с этим больше вопросов, чем ответов. Ладно. Из-за все того же приворота Анар окончательно поехал крышей и пытается меня поймать и отомстить. Мило. Твой отец желает со мной познакомится в ближайшее время, потому что ты подарил мне какие-то очень важные побрякушки. - демон продолжал кивать. - Ну и последнее, Эльдар, внезапно появившийся посреди бала и решивший предъявить на меня права, на утро никуда не делся и все еще собирается закончить начатое. - Керан подозрительно молчал, ну и пусть. Главное не перебивает. - Кроме того, после вчерашних событий, есть как минимум 14 девушек, готовых порвать меня на клочья, и со всем этим мне нужно как-то разбираться… - я вздохнула и надолго задумалась, глядя себе под ноги.
Вокруг шелестели листья, где-то в дали гудели адепты, отдыхающие после безумного Бала, обсуждающие последние новости, кто-то из самых стойких, погруженных в учебу на все сто, уже начинал готовится к экзаменам. 
—Ах да, скоро еще экзамены начнутся. - добавила я, демон молчал. - Скажи мне, пожалуйста, - я вскочила на ноги. - С какого перепугу ты решил, что я нормально буду на все это реагировать?
— У тебя есть два дня на то, чтобы все обдумать. - безразлично добавил парень, поднялся и ушел в сторону общежитий. - И да, на какое-то время Эльдар от тебя отстанет. - добавил этот индивид через плечо.
—И это все, что ты мне можешь сказать? - слезы начали течь из моих глаз. - После стольких недель собственнических замашек? - парень даже не обернулся. - Знаешь что? Пошло оно все! И ты, и Анар, и Эльдар, и все остальные, так рьяно желающие моего внимания! Вы все меня окончально достали! Все от меня чего-то хотят! Чего-то требуют! А никто не думал спросить, что по этому поводу думаю я? 
Слезы лились рекой и окружающая действительно расплывалась. Я двигалась в неизвестном мне направлении.
—Иди к черту! Например, к этому Сэмюэлю, или как ты там его назвал! - я запустила заклинание туда, где предположительно должен был идти Керан, упала на колени и окончательно утратила возможность членораздельно говорить, погрузившись в рыдания. Потом меня медленно затянула тьма...



Отредактировано: 31.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять