Академия Завоевателей

Глава 5

Новый друг  


        Я начала учиться, стараясь одновременно с этим ничем не выделяется из общей массы разношёрстных студентов. Я помню, что профессор Люрэн обещал поговорить, но разговор так и не состоялся. Наверное, он забыл, а я не стану напоминать. 
       На следующее утро ко мне постучались в дверь. Открыла и увидела того самого парня, за которого заступилась. Он держал в руках маленькую коробочку. Что же там такое? 
        — Я не представился, меня зовут Люк, я староста курса на этот месяц. Приношу благодарность за спасение, — он вручил мне коробочку,— но больше не защищай меня, это лишнее, у меня всё было под контролем. Если возникнут проблемы — обращайся. 
         — Прости, где находится столовая? Я голодна, словно дикий зверь. 

        С тех пор, как выбралась из таинственной библиотеки, голод медленно начал возвращаться. Видимо, это побочный эффект длительного нахождения в ней. Только недавно поняла, что без еды долго не протяну, но главной проблемой оказалось то, что попросить её не какого. Друзей нет, где столовая находится я тоже не знаю, а к ректору боязно подходить. Вот и мучаюсь. 
         — Пойдем, я покажу. 
         Положила коробочку на стол и отправилась за ним. Люк привёл меня в огромное помещение с высоким потолком и, не заметно для меня, растворился среди других студентов. Столовая  была разделена на несколько секций: для преподавателей, персонала, учащихся и гостей. Длинные деревянные столы и мягкие стулья  радовали глаз. По середине был гигантский стол с различной едой для всех видов существ. Я взяла себе полную тарелку мяса с подливкой и кучу салата. Я понимаю, что кушать мясо на завтрак вредно, но ничего не могу с этим поделать, голод обязывает. Да, сегодня у меня был плотный завтрак. 
        Весь сегодняшний день посвящен силовым занятиям. Мы будем преодолевать полосу препятствий,  бегать на длинные дистанции и самое главное, мы будем соревноваться в магическом бою. Для боя  мне понадобится партнёр. В моей группе без партнёра осталась я и ещё один красноволосый парень. Он очень хорошо слажён и справляется без меня. Нет выбора, придется ходить козырем.  
       — Привет, я Юлия. Будешь со мной в паре? Я буду стараться изо всех сил и не стану обузой,—  жалобно сказала и посмотрела прямо в лицо.  
        Лучше бы я этого не делала. У него такте красивые глаза — жёлтые, как у кошки. Короткие волосы торчали в разные стороны, что придовало ему вид маленького непоседы. Я сразу поняла, что мы с ним станем хорошими товарищами.  
        — О, свободная номер один. Ну попробуем, у тебя сильнейший щит на факультете. Думаю, из нас получится хороший дуэт, —  щёлкнул пальцами и произнес: — я Артур из рода Сееле, оборотень. 
        — Очень приятно, Артур. А почему „свободная номер один”? 
       — На сегодняшний день, ты единственная свободная девушка в академии. Все остальные имеют, как минимум, трёх покровителей. Восхищаюсь тобой, держишься без чужой помощи. 
         — Эээ... 
         — К тебе не подходят только потому, что ходят слухи, якобы ты незаконнорождённая дочь ректора. Как ещё объяснить твоё внезапное появление и зачисление в академию? Тебя не было даже на  вступительных экзаменах. 
        — Пока что я не могу всё объяснить, возможно в будущем я расскажу тебе, но не сейчас. 
        — Не волнуйся, я не настаиваю. Тебе незачем передо мной оправдываться. 
         — Спасибо, я ценю это. 
         Первую часть занятий мы провели вместе, притом он постоянно помогал и подгонял меня. Обращался со мной, как с ребенком, но мне это нравилось. Приятно чувствовать поддержку товарища. На перерывах между тренировками мы общались. Он, как и я, очень любит читать мистику и ужасы, но здесь её катастрофически мало. Книги про ужасы пишут единицы, наверное, им в жизни их хватает. Я начала пересказывать книги королей ужасов со своего мира. Он внимательно слушал и спрашивал про непонятные для него вещи. Я думаю, Артур догадался, что я из другого мира, но не поднимал эту тему. 
        Вот и подошла вторая часть занятий — магический бой. Перед боем я подошла к Артуру и прошептала: 
         — Я думаю ты уже догадался, что я из другого мира. Надеюсь, это останется между нами. Так вот, у меня необычные способности: я могу принимать на себя любой магический удар и впитать его энергию. Так что за меня не бойся. Я буду щитом, ты мечом. Не сдерживайся, всю полученную энергию я буду направлять в тебя, это позволит тебе пользоваться магией без ограничений. И да, надерём им задницы!
        Мы стали идеальными партнёрами. Пока я защищала, он кидался огненными сгустками во всех подряд, досталось даже преподавателям. Многие студенты остались без одежды и щеголяли своими мускулистыми задницами и идеальными кубиками. Мы умудрилась даже раздевалку сжечь, после этого нас отстранили от занятий до конца дня. Зато повеселились.   
        — Было весело, но больше никто не должен знать твои секреты, это опасно. С таким необычными способностями ты можешь пойти против любого врага. Тебя бьют, а ты становишься сильнее, ещё и силой делится можешь! Ну раз нас отстранили, давай провожу тебя до комнаты.  
        — Давай, я живу в заброшенном крыле.  
        — Это разумно, меньше внимания привлекаешь. Ректор знает? Он тебя там спрятал? 
         — Да, только ты и ректор Рах знаете. 
         В моей комнате похвасталась личным призраком и доступом в библиотеку, которая находилась в заброшенном крыле. Мы вдвоем покопались в ней и нашли много интересных книг для развлекательного чтения. Пришло время обеда. 
        Мы сели вместе и начали кушать. В обжорстве я не уступала. Тарелки с салатами у нас были общие. После сытного обеда мы попрощались и отправились по своим делам. 
         Когда я зашла в комнату, то заметила утренний подарок. Открыла коробочку, а там стеклянный шарик. Радости не было границ, это же артефакт запоминания информации и улучшения памяти. Быстренько сделала из него подвеску на шею, благо размер позволял, и стала заниматься.  
        Вечером ко мне без предупреждения ворвался Артур, сел на полу и начал читать. 
        — Что ты здесь делаешь, — спросила я. 
        — Защищаю тебя. 
        — От кого? 
        — Сегодня мы многим перешли дорогу, они попытаются отомстить. Конечно, они вряд ли найдут твою комнату, но нужно подстраховаться. Сегодня я буду спать здесь! Тебе не о чём волноваться, я не обижу.  
       Странно, думала не засну под его пристальным взглядом, но спала, как убитая. Как я позже узнала, он всю ночь охранял меня и телепортироваться только под утро. Приятно, когда о тебе беспокоятся. Он мой первый настоящий друг, не смотря на то, что мы с ним познакомились только утром.  
       Теоретические занятия у нас были по отдельности. Мы часто ходили вместе гуляли по парку или в саду.   
        Прошло много времени с нашего знакомства, а мы становились всё дружнее и дружнее.   
        Сегодня он впервые зашёл ко мне в аудиторию. Мы обсуждали очередную книгу. И тут я почувствовала чужой взгляд, он принадлежал профессору Люрэну. Я  поёжилась и покрылась мурашками. Умеет же он пугать. Почему так смотрит? Я что-то сделала не так? Артур заметил моё состояние и спросил: 
        — Всё в порядке?
        — Да, — смутилась я. 
         Похоже, пристальное наблюдение профессора не осталось для него секретом, чтобы разрядить обстановку, я произнесла: 
        — До сих пор не могу привыкнуть к мысли, что у меня наконец-то появился друг. 
        Артур начал улыбаться. Всё же он очень хороший чело... оборотень. 
        Нормально покушать сегодня тоже не удалось. Я постоянно чувствую чей-то пристальный взгляд.  
         На обеде Артур переложил мне в тарелку сочный кусок мяса и велел хорошо кушать. Поблагодарила и стала уплетать за обе щеки. И тут я почувствовала, что кто-то сверлит мой затылок, причём так упорно, что там скоро лысина останется. Ну вы мне скажите, как при таких условиях нормально питаться? Если так дальше пойдёт, то мне придется брать еду с собой. 
       — Будь осторожна, не нравится мне этот Люрэн. Он самый молодой преподаватель академии и самый необщительный. Темная лошадка, как говорят в твоём мире. 
        —А сколько ему? — спросила я. 
        — Точно не скажу, но меньше пяти сотен лет, — удивил меня Артур. 
        — Что!!! 
        — Тише, услышит ещё... Для драконов это, как для магов первая сотня. 
         Получается, если бы я была драконом, то мы были бы примерно одного возраста, возможно, я была бы даже старше. Это что же получается, среди своих он мальчишка?! Теперь понятно, почему с ним никто не хочет общаться — им завидно! Надо будет учесть это, вдруг понадобится. 
        На занятия я пошла  очень задумчивой и из-за этого получила несколько замечаний. А вообще, мне надо подумать о дополнительных занятиях, моих стараний явно не достаточно. Пока я держусь середнячком, но долго это не может продолжаться, скоро пойдут срезы и проверки. И хорошо бы сделать артефакт заморозки времени.  
        После занятий выполнила домашнее и задумалась над именем для призрака. Он уже месяц у меня, а всё ещё безымянный. Решено! Будет Кузей. А что, вполне подходящее имя. 
        — Кузя, — окликнула маленького призрака. 
        Не отозвался. Ну ничего, привыкнет. Ко всему со временем привыкают. 
               



Отредактировано: 23.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять