Академия Завоевателей

История маленького призрака (часть1)


  
        Сегодня хороший день. Погода впервые за долгое время  порадовала солнцем, которое так и норовило спрятаться за тучу. Я с мамой отправились в старинный замок с высокими и мрачными башнями. 
        — Икли, тебе здесь нравится? Мама будет здесь работать, но ты не расстраивайся. Бабушка хорошо о тебе позаботится. Помнишь, у неё есть красивый эйчи, который тебе так нравится, — мама ещё долго рассказывала мне про бабушкиного эйчи. 
        — Мама, а когда ты вернёшься? 
        — Скоро, Икли. Вот заработаю денег в АЗе и вернусь. После ухода твоего папы, мне совсем тяжело... — мама опять плачет. 
        — Не плач, мама. Всё будет хорошо, ведь я тебя люблю, — начал успокаивать мамочку. 
        — Я знаю, малыш, но на сердце так беспокойно... Должно случится что-то плохое. 
         Мы прошли через большой портал. Кроваво-красные цветы склоняли перед нами головки, словно в приветствии. Я дотронулся пальчиками до большого, почти чёрного цветка. Цветок поклонился, словно признавая меня выше себя и заблестел. Какой странный цветок. 
         За порталом нас ждала прекрасная и величественная Академия Завоевателей. Двери её были настежь открыты, а окна блестели, как тысячи фонарей на иллюстрации в моей книжке. Холодок прошёлся по спине. 
        — Мама, а может не надо? 
        — Надо, сынок, надо. Маме нужны кристаллики. 
        Мы зашли в просторное помещение с высоким потолком. Повсюду висели картинки с дядями и тётями. У одной красивой тёти была большая грудь и витые рога. У мужчины рядом торчали клыки из нижней губы. Наверное, это орк. Я их никогда не видел. 
        — Мама, смотри, — указал на дядю орка. 
        — Мальчик, так нельзя делать, — странно одетый мужчина появился перед нами. — Неприлично показывать пальцем на героя семилетней войны против анти-магических существ. Славная была война. Самым сильным противником оказались моргалы. Нам понадобилось много сил, чтобы уничтожить их, —  он мечтательно улыбнулся. — Я тоже участвовал в этой войне. Несколько раз терял правую руку, потом приходилось долго и болезненно отращивать её. 
          — Да, мы понимаем. Простите моего сына. Ему только семь лет, глупенький ещё. 
         — Таких маленьких детей надо в гнезде оставлять, а не приводить в опасные места, такие как это,— он размахнулся рукой.
         — Простите, больше не повторится, — мама поклонилась почти до пола.  
          — Надеюсь на это, — он бросил на маму безразличны взгляд, а потом повернулся ко мне. — Мальчик должен остаться здесь, пока я буду ознакамливать вас с вашими обязанностями. 
         — Прямо у входа? Но здесь опасно!  
         — Не так опасно, как то место, куда мы отправляемся. Мальчик должен остаться здесь. 
          — Как пожелаете, — мамина голова склонилась набок. 
          — Мам, я не хочу, мне страшно. 
          — Сынок, — она подошла ко мне, — ты подожди меня здесь, а я быстро вернусь, — её рука мягко коснулась моих светлых волос. 
          Кто бы мог подумать, что это последний раз, когда мама гладила меня. 
          — Ладно, только быстрее. Я жду тебя, мама. 
          Она улыбнулась мне — в последний раз. 
          — Быстрее, — крикнул противный тип. 
          Мама нежно посмотрела на меня, и это был последний раз, когда она увидела меня живым. 
          Она исчезла в портале. Я остался один. Я долго её ждал, перед тем, как отправится гулять по длинному коридору.  В конце коридора оказалась величественная статуя женщины в просторном одеянии, которое не скрывало упругую грудь. Я подошёл к прекрасной статуе и погладил её по холодной руке. Она задрожала и засветилась, стала почти прозрачной, а потом из неё вылетел призрак, поразительно похожий на статую. Призрак женщины наклонился, объёмная грудь вывалилась из одеяния, рука попыталась  дотронутся до моего лица, но не смогла. Губы красавицы быстро зашевелились, а лицо приобрело выражение обеспокоенности и тревоги, как будто она хотела о чём-то предупредить. К сожалению, призраки не могут говорить с живыми. Но, как не странно, мне послышался голос.
        — Беги, — разлилось над ухом. 
        И я побежал. Бежал долго и не оглядываясь. Несколько раз, мне показалось, что за мной гонятся тени. Но этого не может быть! Зачем я теням? Они любят поглощать только тёмные и гнилые души.  
        На повороте я остановился и посмотрел назад, там никого не было. Я пошёл дальше и начал осматриваться. Я оказался в неизвестном месте. Остановился перед картиной полной женщины с черными волосами и голубыми глазами. Несмотря на полноту, она была похожа на прекрасную дриаду. Женщина на картине небрежно подняла руку и жестом показала в лево. Я пошёл туда, куда она указала.  
        Шёл не спеша, пока не услышал вой теней. Опять долго бежал, поворот за поворотом, комнаты мелькали перед глазами. Призраки больше не встречались. 
         Я бежал, пока не наткнулся на большую лестницу, ведущую вниз. Не смог удержать равновесие и полетел. Последнее, что увидел, будучи живым, это растерянное лицо женщины-призрака из статуи. Она словно извинялась передо мной живым, ещё живым.  
        Резкое падение, боль и... Ничего... В душе пусто. Стало безразлично — умру ли я, или смогу выжить. А может я уже умер? Мне уже всё равно... 
        Полежал так некоторое время, а потом встал. Безразлично посмотрел на своё тело и сел на ступеньки возле него. Женщина-призрак положила мне на плечо руку и сказала:  
         — Прости, я не успела. Но я позабочусь о том, чтобы твоя душа поскорее отправилась на перерождение. Нельзя допустить, чтобы ребёнок был в таком отвратительном месте и мучался так долго... 
         — Мне всё равно,— сказал правду.    
         Моя память помутнела и померкла, я начал всё забывать. Как звали маму? Какая она? А кто я? Всё начало забываться. 
         — Бедный маленький призрак. Такое бывает, редко кому удаётся сохранить разум после смерти. Но ты не волнуйся — я позабочусь о маленьком призраке. 
       Женщина ещё раз дотронулась до плеча и я почувствовал лёгкое покалывание и холод, это на пару мгновений взбодрило меня. 
          — Что здесь происходит! — раздался мужской голос. 
          — ИКЛИ!!! Икли, мой сын!!! Нет! Что с ним случилось! Икли, мой маленький Икли! — незнакомая женщина склонилась над моим телом и заревела. 
         На мгновение в памяти всплыло слово. Мама — хотел воскликнуть, но память быстро померкла и я опять стал ко всему равнодушным. 
         — Мой Икли... —  существо передо мной плакало. 
         Руки существа потянулись ко мне, как бы желая обнять, но прошли сквозь. Существо заплакало ещё сильнее и начало кричать:  
          — Прошу, ты должны позаботится о нём, так как ты виноват в его смерти. Защити его. 
          Мужчина, к которому обращалась женщина, повернулся к только что появившемуся и произнёс: 
         — И что мне делать, теперь его призрак навечно привязан к замку. 
         — Развей его.  
         Женщина-призрак закружилась вокруг второго существа в одобрении сказанных слов. Я увидел, что она связанна с ним узами подчинения. Он её хозяин.  
          — Зачем? В Академии Завоевателей ещё никогда не было маленьких призраков. Пусть останется, как эксклюзив. 
          Я посмотрел на плачущую женщину, она их не слышала. 
         — Ты слишком жесток. Он же ребёнок и ты виноват в его смерти. Зачем ты выпустил теней?  
         — Я просто хотел, чтобы малыши поиграли. Я не думал, что всё так далеко зайдёт. Они же не едят такие души. 
        — Ты ужасен.     
        — Я знаю.  
        Они ещё долго говорили, но я перестал их слышать. Всё стало серым: и слова, и действия, и существа, и я. Время перестало иметь значение. 
       Меня держали в прозрачном камне. Кажется, очень долго. Иногда кто-то приближал его к лицу, чтобы посмотреть на содержимое, и тогда я видел огромный глаз. Сначала он был карим, затем зелёным, потом жёлтым, и в самом конце — чёрным. Этот чёрный глаз освободил меня из заточения.  
         — Прекрасно! Необычный призрак для необычной девчонки. Не зря хранился на полке более трехсот лет. Сейчас я вложу в тебя нужную информацию, а затем привяжу к хозяйке.  
        Существо передо мной начало читать сложное заклинание по привязке. Когда оно закончило я почувствовал небывалую лёгкость. Мне захотелось крикнуть слово, ради которого я теперь живу. И я произнёс его. 
         — Хозяйка, — но живой не может услышать голос призрака, поэтому на мой возглас никто не отреагировал. 
        — Вот и хорошо. Теперь возьми вот это, утром отдашь ей, — он вручил мне какие-то вещи. — Ступай к хозяйке.  
        Как только услышал заветные слова, полетел к хозяйке. Она сладко спала в кровати. Я устроился рядом и всю ночь смотрел на неё.  
         Утром, когда она проснулась, я отдал ей вещи. Она просмотрела на меня и попросила показать АЗ. В голове всплыла заложенная информация и я начал всё показывать...  
         Вечером она поблагодарила и накормила энергией. Было вкусно. 
         Время шло, она начала называть меня Кузей. Я постоянно забывал это слово, но стоило ей его произнести, как вся моя сущность откликалась и тянулась к ней.  
         Я начал готовить чай. Я не мог попробовать его на вкус, но мог смотреть на реакцию хозяйки. Если она  оставляла  чай недопитым, то я больше не делал такой, а если выпивала полностью, то чай удался. Благодаря энергии, которую хозяйка постоянно вливала в меня, я могу делать такие вещи, которые не могут сделать другие призраки.  
         Ночью к нам в гости часто заглядывал один и тот же мужчина. Он стоялвозле кровати хозяйки, а потом исчезал. Я не будил её, так как не чувствовал опасности. Он даже поставил мощный щит на комнаты хозяйки. Иногда я вспоминаю его имя, но тут же забываю.



Отредактировано: 23.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять