Академия Завоевателей

Глава 10

Родственные души 


       Проснулась в холодном поту. Всю ночь снились странные вещи, но я забыла, что именно мне снилось. Кажется, кто-то звал, так долго и тоскливо.  
       Но плохой сон не смог испортить настроение. Сегодня второй день выходного и я обязана провести его по максимуму. Наша компания отправляется в Вельдору на бои. Прошлый раз мы успели только на один бой, но в этот раз  мы придём к самому началу.  
       Спустила ноги с кровати и села. Кузя подал чашку чая. Надо сказать ему, что я не пью так много чая, но не могу. У меня нет для Кузи серьёзных поручений, а заниматься чем-то же надо. Пусть тогда делает чай, а я потерплю, тем более он вкусный. Выпила чай и отправилась приводить себя в порядок. Кузя отнёс чашку обратно и отправился дальше экспериментировать. 
       Закончив дела, решила посмотреть сколько у меня домашки. Зашла в кабинет и обомлела. На столе лежал свёрток с принадлежностями для рисования. Различные грифели, краски и кисти  радовали глаз. Открыла свёрток и на дне увидела тёмный прямоугольник. Достала его. Похоже на книгу. Сорвала обёртку, а там... Тот самый блокнот для рисования, который я увидела в магазине , но не решилась купить. Радости не было границ. И кто же сделал мне такой дорогой подарок? Ну тут только два варианта — либо Арчи, либо Люрэн. Сначала решила не принимать подарок, но вся моя натура художника воспротивилась такому решению и я оставила себе такую драгоценность. 
       Быстро села в кресло и начала рисовать. Нарисовала академию с трёх ракурсов. Сначала не получалось, всё же долго не рисовала, а потом рука сама всё вспомнила. Линии стали ровнее, а изгибы плавнее. Закончив рисовать спрятала своё единственное богатство под кровать и наложила несколько защитных заклинаний. Решила, что теперь буду рисовать каждое утро. 
       Пока рисовала, думала о странном поведении дракона. Он ведёт себя так, как будто я ему нравлюсь, но этого не может быть. Чем я могу ему понравиться? У меня нет ничего, что нравится мужчинам на Тэйре — ни красоты, ни фигуры, ни власти, ни богатства и ещё много таких „ни”. Я помню о желании, которое я загадала тёмному Богу. Но как мне узнать того самого? Вдруг это он?  
        Мои размышления прервал стук в дверь. 
        — Войдите, — крикнула я. 
        — Давно встала? — спросил сонным голосом Арчи. 
        — Часа два назад. Арчи, может ты хочешь что-то рассказать? Я так люблю сюрпризы.  
       — Нет, мне нечего сказать. Хотя постой! — улыбнулся Арчи. — Доброе утро! 
        Такс, это не Арчи оставил утренний подарок, он от Люрэна. Это означает, что Люрэн следил за нами. Я не особо расстроилась по этому поводу, ведь именно из-за этого он успел спасти меня из загребущих лап паршивого демона и я благодарна за это.  
        — И тебе доброе утро. Уже время! — я только сейчас заметила который час, а я не одета. Я быстро рванула в спальню одеваться. 
        Кода пришла, Люрэн уже сидел на стуле-гиганте и потягивал чаёк. Странно, почему Кузя всегда предлагает сначала ему чай, в затем Арчи? Наверное, Кузя чувствует их силу и старается угодить сначала более сильному. 
        — Как отправимся,— спросила у мужчин. 
        — Я переправлю нас через драконий портал, — ответил Люрэн. 
        Я заметила, что перед тем, как встать, Люрэн быстро посмотрел на стол, на котором лежал свёрток. Ещё одно подтверждение того, что он оставил подарок. 
       Мы встали в кружок, переправились в Вельдору и сразу оказались на площади. Повсюду сновали существа и готовились к предстоящим боям. Город сверкал разноцветными флажками и обилием различных вывесок. Казалось, в этот день только ленивый не вышел на площадь. Существ было так много, что яблоку  негде было упасть. Меня со всех сторон толкали и дёргали. Кто-то даже щипал в бок. 
       Мы подошли к арене. Множество существ готовилось к предстоящим боям. Были здесь и с хвостами, и с рогами, и даже с крыльями. Среди участников заметила того самого эльфа. Он стоял в окружении девушек и что-то им рассказывал. Не нравится мне такая традиция, чтобы девушки так свободно звали к себе... Но для Тэйры такое действие в приделах обычного. Женщин мало, детей мало, а мужчин много, вот они и компенсируют маленькую рождаемость. 
        Перед глазами промелькнул знакомый амулет. Где же я его видела? Во сне! Это тот самый амулет из сна. Подняла лицо выше и увидела обладателя странной вещицы. Им оказался высокий и худощавый парень, выглядел он лет на двадцать, а на самом деле возраст так легко не определить. Длинные белые волосы спускались до середины бедра и красиво блестели в солнечных лучах. Лицо симпатичное и спокойное.  Весь его вид как будто говорит: „Я лёд и я не могу растаять”, а ещё говорит: „Я прекрасен и знаю это”. Мне показалось, что нас связывает что-то теплое и прекрасное. Нет, это не любовь! Это похоже на родственные узы! Как будто я нашла единственное существо, которое способно понять каждый мой поступок, каждую глупость, каждое слово.  
        Обладатель необычного амулета повернулся и мы встретились глазами. В мыслях промелькнуло слово.  
        — Брат?— решила озвучить мысль. — Нет, не брат. Он... он... Родственная душа!!! Да! 
        Амулет на шее парня засветился, он с удивлением взял его в руку и посмотрел на него с расширенными глазами, словно не веря. Потом перевел взгляд обратно на меня и заулыбался, а я в ответ тоже начала улыбаться. Мы поняли друг друга. Он понял, что я всё поняла точно также, как и он понял. Я кивнула ему, а он мне. 
       — Ты что делаешь? — спросил Арчи. 
       — После боя расскажу и покажу. 
       Арчи доверился моему слову и решил подождать объяснений. 
        Бои начались. Мужчины дрались не жалея костей. Кто-то побеждал силой, а кто-то мастерством. Беловолосый парень относился ко второму, его движения были точными и плавными, видно было, что этому он учился не один десяток лет. Он заметил моё наблюдение и стал двигаться ещё быстрее и изящнее, словно красуясь. Как маленький ребёнок! Я понимаю, что он намного старше меня, но внутри я к нему уже отношусь, как к младшему брату.   
       Мое пристальное наблюдение не осталось незамеченным для Люрэна. Его это обеспокоило. Он так мило дёргал носом и нахмурившись смотрел на беловолосого бойца, что я невольно залюбовалась ему. Хотелось погладить его и успокоить, но я так легко  не достану до его головы. 
       — Наклонись ко мне , — сказала дракону. 
       Он наклонился и его лицо оказалась рядом с моим. Я положила руку ему на голову и нежно погладила, а потом произнесла: 
       — Не беспокойся, всё будет хорошо. Помни об этом. 
      Люрэн так покраснел, что я задумалась над вопросом: бывают ли розовые драконы? Он быстро взял себя в руки и произнёс: 
        — Я доверяю твоим словам. 
        — И я твоим, — сама не заметила, как стала обращаться к нему на "ты", а он не против.  
       Почти всё время Люрэн стоял рядом. Иногда уходил за спину и оттуда гладил мои волосы, думая, что я не замечаю этого.  
        Мой новый друг стремительно побеждал всех и двигался к победе. Достойную конкуренцию ему составили только эльф и на удивление высокий гном с синей бородой. Я заметила, что к моему другу за весь бой не подошла ни одна девушка, он сам не стремился к этому. Другие бойцы косо на него смотрели и избегали лишних касаний.  
        — Почему они так с ним обращаются? — спросила я у Арчи. 
         — Он безродный малолетка. Ему нет и ста, а он ведёт себя так высокомерно, вот они и злятся, — ответил Арчи. 
         — Как ты это узнал?  
         — Такие вещи мы чувствуем на уровне интуиции, — отозвался дракон. — Откуда же ты? Не знаешь таких простых вещей. 
        Я не ответила. Арчи увидел мою растерянность и повёл разговор в другое русло. Время близилось к обеду и наша компания решила отправится подкрепиться. Я так заболталась, что забыла предупредить беловолосого. На полпути вернулась назад. Он стоял один и держал в руке амулет — ждал меня. Вот я дура!  
        Я быстро побежала к нему, а Арчи и Люрэн следом. Подошла и обняла его, он такой холодный и одинокий, что моё сердце замирает от боли. Как я его понимаю, в своём мире я была такой же забытой и никому не нужной. Парень в ответ так сильно стиснул меня, что я услышала, как хрустят позвонки. Люрэн злился. Нет, непросто злился — он был в ярости, хоть и старался держать себя в руках. 
        — Всё! Хватит! — Люрэн попытался оттащить меня, но парень держал крепко и рычал на него. 
        — Люрэн, успокойся! Посмотри на амулет, что ты о нем можешь сказать? — указала пальцем на интересную вещицу. 
        Он внимательно начал рассматривать амулет на шее парня.  
        — Очень редкая вещь — талисман родственных душ. У каждого существа есть от двух до пяти родственных душ, но не каждый на них натыкается. Можно пройти мимо и не заметить, а такие талисманы помогают найти друг друга. Словно указатели указывают правильное направление. Чем ближе души, тем ярче светится амулет, — он как будто принял неизбежное. — Мальчишка, я понимаю твоё нынешнее состояние и постараюсь не вмешиваться в ваши отношения, — слова ,, вмешиваться” и „ отношения” он особенно выделил, — но и ты должен воздержатся от таких бурных проявлений чувств.  
       Парень выпустил меня из объятий.  
        — Я, — он указал на свою грудь, — Лео. А твоё имя? 
        — Юлия Мармеладова, но для тебя просто Юля.  
        — Юлия... — он словно попробовал имя на вкус. —  Где ты живёшь? Я хотел бы быть рядом с тобой, конечно, если твой мужчина не против... 
        От этих слов опешили все.  
        — К-к-какой мужчина? У меня нет мужчины.  
        — Ах! Я перепутал, просто он так... Неважно. 
        — Я живу и учусь в Академии Завоевателей. Мои комнаты находятся в заброшенном крыле. Там, кроме меня, живёт Арчи, — указала на друга, — и всё. 
        — Я сейчас нигде не учусь, но я постараюсь попасть в твою академию.  
        — Я поговорю с ректором, он тебя примет, — вмешался Люрэн. 
        Лео засветился от счастья.  
        — Мы хотели покушать, ты с нами?— спросила у Лео. 
        — Эм... Я могу и здесь подождать... 
        — Нет, не можешь, — взяла Лео за руку и повела в кафе.  
        Мы пришли. Существ было очень много, поэтому нам пришлось взять еду с собой. Загрузились пакетиками и пошли в парк. Лео с жадностью поглотил свою порцию и я подсунула ему и свою. Проглотил и не заметил. Какой же он голодный и поэтому такой худой.  
        — Где ты сейчас живёшь? — обратилась к Лео. 
        — В местной гостинице, вот уже вторую неделю. Талисман постоянно светился и я не мог понять, где ты. Когда понял, что ты в академии, то расстроился, ведь туда мне не пробраться. Пришлось ждать. 
        У него, наверное, кристалликов не было и ему пришлось тяжело. Взяла за руку Лео. 
        — Мы будем жить рядом и учится в одном месте. Я позабочусь о тебе, — тепло улыбнулась ему, а он мне. 
       — А мне ты так часто не улыбаешься, — прошептал Люрэн, но я услышала.  
        — Я буду чаще улыбаться, — сказала всем. 
        Мы быстро доели всю еду. 
       — Лео, отправляемся в твою гостиницу за вещами и в АЗ? 
       — Нет, я должен закончить бой.  
       — Ответ мужчины, — сказал Арчи. 
       Отправились обратно к арене. В этот раз Лео показывал не только мастерство, но и силу. Видимо, это еда так на него повлияла. Он вышел победителем, хоть после его ухода бои продолжались и многие успели присоединится или уйти. Да, он и вправду сильный. В таком возрасте сражается с такими сильными и опытными противниками, это же какую жизнь надо было прожить? 
       Мы не стали дожидаться окончания боёв и решили незамедлительно забрать вещи Лео и отправится в академию. Гостиница, где остановился Лео, находилась на самом краю Вельдоры и была в ужасном состоянии. А на его комнату вообще страшно смотреть. На стенах какие-то жёлтые пятна, окна замазаны грязью, кровати вообще нет. Здесь невозможно жить. Но теперь он со мной и я позабочусь о нём. Лео станет хорошо учится и проложит себе путь в будущее. Легко так говорить, а на самом деле для достижения такой цели понадобится не один год, но он справиться. Да и живут здесь очень долго, до неприличия долго.
       Пока помогала ему собирать вещи спросила: 
       — Сколько тебе лет и почему ты один? 
       — Мне семьдесят пять лет, — видно было, что он очень стесняется своего возраста. — Моя семья погибла, когда мне было сорок и я остался один и с тех пор как-то выживаю... 
       — Не стесняйся своего нынешнего положения. В том, что с тобой случилось нет твоей вины. Ты стал прекрасным существом и сильным войном, ты должен гордиться собой. 
       — Да, — его глаза засветились уверенностью и силой. — На самом деле я очень холодный и ко всему равнодушный, но с тобой я словно возвращаюсь в детство... Ты станешь мне старшей сестрой? 
       — Да, — с уверенностью ответила. 
       Мы быстро собрали вещи и телепортировались в коридор заброшенного корпуса. Оставили там всё и всей компанией отправились к ректору. 
        — Ректор Рах, вы должны помочь! — сразу, нездороваясь закричала. — Тут такое дело... 
        — Я уже всё знаю, Люрэн рассказал. Я  помогу тебе, но, пожалуйста, не тащи больше никого сюда. 
       Когда Люрэн успел? Наверное, тогда, когда я помогала Лео собирать вещи. Вот шустрый!  
        Ректор Рах стоял к нам спиной и смотрел на розовое небо. Вся его поза словно говорила: „Это последний раз, когда я иду на уступки”. 
        — Большое спасибо. Не смеем вас больше задерживать. 
        Телепортировались обратно. Арчи пошёл по своим делам, Люрэн отправился в мою комнату пить Кузин чай и сидеть на своём любимом стуле, я осталась с Лео. 
        — Лео, давай помогу. 
        — Нет, с такой мелочью я справлюсь самостоятельно, а ты отдохни. 
        — Ладно, — оставила его и пошла к себе. 
        В моей комнате меня ждал Люрэн. Вид у него был решительный.  
        — Как ты смотришь на идею появления ещё одного соседа? 
        — Положительно, но только, если мы с ним в хороших отношениях. 
        Люрэн кивнул своим мыслям и растворился. Я осталась одна. Отправилась готовится к завтрашним занятиям. Завтра, как и всегда, у меня сложный день. 
     
             
          Большое спасибо за звёзды и комментарии!



Отредактировано: 23.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять