Академия Завоевателей

Глава 11

В объятьях дракона 


      Утро было тяжёлым. Глаза не хотели открываться, а тело двигаться. Всё из-за того, что я вчера вечером слишком долго просидела с учебниками. Посмотрела на время, до начала занятий ещё полтора часа. Ну раз я так рано встала, надо провести это утро с пользой. Достала из под кровати блокнот и начала рисовать. Сначала решила рисовать Арчи: вот он смотрит в окно, здесь он читает, а тут кушает любимый бифштекс. Наброски получались очень хорошо и гармонично, но одного Арчи рисовать скучно. Перевернула страницу и начала рисовать другое лицо. Сначала мне казалось, что оно выдуманное, но оно становилось всё более знакомым. С удивлением поняла, что это Люрэн. Дополнила образ его странной серёжкой, теперь никто не усомниться в схожести. 
      Положила блокнот обратно. Посмотрела на время. Опаздываю! Я ещё даже не одета! Быстро начала собираться, схватила сумку и открыла портал. Оказалась прямо перед дверью с номером 66. Это дверь в аудиторию, где преподаёт Люрэн. Вот влипла! Тихонечко открыла дверь и засунула внутрь голову. Все студенты сидели и упорно что-то писали, а над ними стоял злой профессор Люрэн, словно птица возмездия.  
      Люрэн повернулся в мою сторону и вопросительно поднял бровь, требуя объяснений. Ну не скажу же ему, что я опоздала, потому что рисовала его физиономию, да ещё и перед всеми. И судя по всему, опоздала я знатно. Это только снаружи прошло пару минут, а внутри почти час. 
      — Простите за опоздание, профессор Люрэн, — мне больше нечего сказать. 
      — Садись, студентка Юлия. После занятия задержишься на пару минут. 
      — Конечно, — сказала и отправилась на своё место. 
      На полпути меня остановила рука профессора Люрэна.  
      — Я на место... 
      — Как опоздавшая, ты будешь сидеть вот тут, — указал на свой стул. — У нас проверочная, будешь писать её под моим присмотром. 
      Это шутка? За всё время, что я у него училась, такого не было ни разу. Делать нечего, пришлось сесть за его стол. Люрэн поставил передо мной большой лист с вопросами, ручку и бумагу. 
      — Пиши, — сказал он. 
      — Ладно. 
      Большой стул дракона стоял далеко от стола, попыталась подвинуть его поближе к столу, но не получилось. Стул был очень тяжёлым, мне его не передвинуть. Люрэн понял ситуацию, подошёл ко мне и придвинул одной ногой его к столу. В тишине раздался противный скрежет. Студенты начали поднимать головы и смотреть по сторонам. Дракон шикнул и все уткнулись обратно в свои работы. Как хорошо, что в АЗе никто не интересуется чужими отношениями! Иначе бы я стала сенсацией. 
     — Благодарю, — обратилась к профессору Люрэну. 
     Уткнулись в список вопросов и с удивлением поняла, что практически все вопросы мне знакомы. Вот это удача! Быстро взяла ручку в руку и начала писать. Строчила без остановки, не поднимая голову. Я успела закончить со всеми. Попыталась встать, но стул не сдвинулся, пришлось смирно ждать конца занятия. 
       Занятие закончилось. Студенты начали вставать со своих мест и быстро уходить. Я слышала, как они шептались: 
       — Что это с ним... 
       — ... тёмный. Кто их знает... 
       — ... может... 
       — Да. 
       — Богатая наследница? 
       — Поэтому... 
       Люрэн тоже слышал эти щепотки, но не обращал внимание, как и я. 
       — И какова причина опоздания? — спросил Люрэн. 
       — Я проспала, — надо было придумать что-то более правдоподобное. 
       — Я надеюсь, что  ты говоришь мне правду. 
       Я молчу. 
      — Ты пропустила одно дополнительное занятие , поэтому сегодня вечером отправлю весточку. Я жду тебя, не опаздывай.  
       — Да. 
     Люрэн внимательно смотрел. 
      — Что-то ещё? 
      — Стул. 
       Люрэн взял стул двумя руками, поднял его вместе со мной и положил недалеко от стола. Это он специально показывает, какой он крутой? 
       — Спасибо. Я хотела сказать... — голос начал предательски дрожать. 
       — Мм... 
       — Я знаю, что это ты оставил подарок... Большое спасибо за него. Я очень радовалась, когда получила... Для полного счастья мне не хватало только этого. Как-то так. 
       — Я рад, что подарок тебе понравился. В награду я хочу с тобой поужинать на следующих выходных. Пойдёт?  
      Сказать, что я была удивлена — это не сказать ничего.  
       — Д-д-да. Я могу, — я всё ещё не верю в произошедшее.  
       — Отлично! — обрадовался дракон, кажется, он тоже сомневается в реальности случившегося. 
        Занятия проходили как в тумане . Я постоянно думала о словах дракона. Обычно, так приглашают на свидание, но это не может быть свиданием! Отстранилась от надоедливых мыслей только на обеде. Теперь за нашим столом сидят три существа.  
         — Лео, тебе здесь нравится? — спросила у друга. 
         — Да, но покамест я ещё не учусь. С завтрашнего дня начну. Ректор Рах определил меня на четвертый курс, благодаря этому у меня с тобой будет один общий предмет. 
        — И какой же? 
        — Основы магии. 
        — Не может быть! 
        — А что не так?— спросил Лео. 
        — Этот предмет ведёт профессор Люрэн Дэйгр. 
        — Аххахах. Вам так повезло, — начал злорадствовать Арчи. 
        — Я одного не понимаю, почему у четвертого и шестого курса совместные занятия? И почему студенты постоянно меняются в группах? — обратилась к Арчи. 
         — У четвертого курса, это новый предмет, а у шестого — повторение. Ты верно заметила, что студенты постоянно меняются. Это сделано для того, чтобы те, кто не справился с темой, могли заново её пройти с другим преподавателем и в другое время. Очень удобная система. А разве в твоём мире не так? — Арчи посмотрел на меня. 
       — В твоём мире?! — переспросил Лео. 
       — Шшш... — шикнула на парней. — Арчи, держи язык за зубами. 
       — Прости, забыл. 
       — Лео, после занятий я подойду к тебе и всё расскажу, а пока ни слова об этом. Это тайна, которую знает только ректор Рах и Арчи. 
        — Я никому не расскажу, — заверил Лео. 
        У нас троих осталось только по одному занятию, после окончания которых, мы отправились ко мне. Кузя принёс две чашечки зелёного чаю. Посмотрел на нового участника и отправился за новой чашкой. Вернулся через минуту, а в руках у него чашка дракона. Мне показалось, что неправильно будет её дать Лео. 
         — Только не эта чашка. Я сама сделаю. Кузя, развлеки гостей, —  Кузя остался в недоумении. 
        Не стала смотреть, как он будет гостей развлекать, сразу шагнула в портал. На кухне, если это так можно назвать, я нашла красивую чашечку с белыми цветами. Налила чай и отправилась обратно.  
        Когда вернулась, увидела, что Кузя летаеют по кругу вверх ногами. Вот это развлечение! Подала чай Лео и спросила: 
       — Ну? Рассказывай! 
      Лео посмотрел на Арчи. 
      — Ему можно доверять, он мой лучший друг.  
      — Ладно, — хлопнул ладонью по бедру. — Я из гнезда белых драконов, был..  
       — Можешь не рассказывать, если тяжело, — успокоила моего второго дракона. 
       — Моё гнездо погибло при битве с другими драконами. Семнадцать членов моей семьи сражались против трёх красных, только двое в битве не участвовали— я и мой двоюродный брат. Те драконы были древними и сошли с ума без пар, поэтому напали на нас.  Они были очень сильными и безжалостными... они одичали. Выжить удалось только нам двоим, но брата я подкинул в соседнее гнездо. Я не смог бы позаботится о пятилетнем ребёнке. Знаю, там о нём позаботятся. А я был слишком взрослым, меня никто не хотел принимать. Я знал, что ни один дракон не подпустит чужака к своей паре, даже если он подросток. Долгое время жил с горными гномами, где и научился боевым искусствам. После совершеннолетия наставник подарил талисман родственных душ и отправил искать свое место в жизни. Я много лет скитался, но камень ни разу ни засветился. Но  почти три недели назад он начал подавать знаки и направлять в Вельдору, а дальше ты знаешь. 
          Не выдержала и заревела. Такая сложная судьба, а я ещё себя считала несчастной.  Слезы большими каплями падали на грудь и оставляли тёмные следы на ткани. 
         — Мне так жаль, — проревела я в руках у Лео.  
        — Это уже в прошлом, — сказал Лео. 
        Я прижалась к нему всем телом, плача громко и протяжно. Арчи тоже расчувствовался и  часто-часто заморгал. 
       Это бы продолжалось ещё долго, но наши откровения прервал он... Люрэн опять появился в самый неподходящий момент. Взглянул на зарёванную меня и зарычал. 
         — Почему она плачет?!!! Что вы сделали!  
         Выхватил моё тельце из рук Лео и прижал к себе. Меня так шокировало это, что я перестала плакать и даже не сопротивлялась такому обращению со мной. В больших руках чёрного дракона было тепло и уютно, только пледика не хватает. Он подхватил меня на руки и перенес куда-то порталом. Я оказалась в полной темноте, это обеспокоило меня и я  попыталась сползти на пол. Но Люрэн крепко держал — не выбраться. 
       Я почувствовала, как он сел вместе со мной в большое кресло. Устроил меняя поудобней и спросил:  
      — Почему ты плакала? — рука мягко коснулась волос. 
       — Просто, — я не хочу раскрывать историю Лео. 
       —Или ты мне всё расскажешь, или я пойду к твоим друзьям. И тогда... 
      — Ладно! — перебила Люрэна. — Лео рассказал свою историю и мне стало жалко его, я заплакала... — слёзы опять начали капать, толко на этот раз не на меня, а на дракона. Он достал платок и вытер их.  
        — Не стоит плакать, иначе мне придется разбираться со всеми твоими обидчиками, даже если они твои друзья.  
       — Не трогай их!  — возмутилась я. 
       — Постараюсь. А теперь успокойся, — он положил руку мне на спину и наклонил  к своей груди. — Полежи так, пока не успокоишься, а потом я верну тебя обратно. 
        Я прижалась к его груди и успокоилась. Я лежала на нём и думала не о том, что я здесь делаю, а о том, почему здесь так темно?  
       —  Почему здесь темно? — решила озвучить вопрос. 
       — Это не важно. 
      Ещё немного полежала и произнесла:  



Отредактировано: 23.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять