Академия Завоевателей

Глава 18

Охота началась

  
      Снова просыпаюсь и вижу потолок с незнакомыми созвездиями. Прямо дежавю. Надеюсь, это последний раз, когда я так просыпаюсь: голова раскалывается, глаза опухли, а во рту пустыня. Что со мной было и почему я в таком состоянии? Несразу вспомнила с чего началась „потеря памяти”, а как вспомнила... Нет, ничего такого я не вспомнила. Надеюсь, я не буйствовала. До сих пор ещё никогда так не напивалась.  
      Стоп! Я опаздываю на первый урок. Вскочила и направилась к двери.  
      — Ты куда? — спросил голос. 
      — Дракона искать! — ответила на автомате. 
      — Понятно. Ну удачи в поисках. 
      Резко повернулась в его сторону. Люрэн сидел в кресле напротив кровати. И как я его не заметила? 
      — Который час? — спросила, злобно на него смотря. 
      Люрэну не понравился этот взгляд. 
      — У тебя ещё несколько часов до начала занятий. Посмотри в окно, — махнул рукой влево. — Там темно. Одевайся, мы полетим.  
       — Ладно. Хочу извиниться перед тобой, — низко поклонилась ему, так здесь принято делать, когда просят прощение или разрешение. — Надеюсь, я не причинила много проблем. 
      — Нет, даже наоборот.  
      И как понимать это?  
      — А что случилось, пока я того... 
      — Ничего особенного. Ты немного раскричалась, а потом заснула и я перенёс тебя сюда. 
     — Это точно всё?  
     — Да, — а дракон то смутился. 
     — Тогда я переодеваюсь?  
     — Да, — он встряхнул головой, словно избавляясь от лишних воспоминаний и исчез.    
      Отправилась в шкаф. Первое, что заметила, это то, что в нём стало заметно больше одежды, а на специальных полках появились украшения и другие аксессуары. Когда только успел? Наверное, здесь есть склад женской одежды, очень большой склад. Сразу заметила форму Академии Завоевателей. Примерила её — как раз по размеру. Обувь тоже нашлась. Надела амулет дракона для полёта и вышла из шкафа.  
      — Ты быстрее справилась, чем в прошлый раз, — похвалил уже одетый Люрэн. 
      — Ты тоже, — не осталась в долгу. 
      Дракон взял за руку и мы шагнули в портал. Вышли на большую террасу. Ветер кидал в лицо песчинки и трепал волосы. Если мои волосы становились похожими на метёлку, то волосы дракона красиво развивались. Ну прямо как флаг, честное слово. 
      Он сделал дюжину шагов и начал раздеваться, а после трансформироваться. Черный дракон, как и в первый раз, предстал во всём великолепии. Мне любопытно, а почему он раздевается? Похоже, здесь нет пространственных карманов, как в фэнтези моего мира. С трудом, но залезла на него, даже быстрее, чем в прошлый раз. Крепко схватилась за те самые шипы и крикнула: 
      — Всё!!! 
      Дракон взлетел. При свете дня полёт ощущался иначе, нежели в первый раз. Но это меня не разочаровало.  
      Пока летела в Академию Завоевателей, задумалась над несколькими вещами: как отреагируют на моё исчезновение друзья и как меня будет терроризировать Хома за то, что не кормила его и не спала с ним. Похоже, будет групповое избиение меня. Сначала Арчи и Лео, а потом Хома. Хому боюсь больше всего. Была не была, я знала на что иду, теперь буду за это получать по мягкому месту. 
      Почти два часа полёта под розовым небом и мы уже на месте. Спускаемся в заброшенный сад. Здесь практически никто не бывает, вот и сегодня здесь никого нет. Я отворачиваюсь, он возвращался в прежнюю форму и телепортируется к себе, чтобы переодеться, и обратно. Ко мне подходит уже не Лю, а профессор Люрэн, но всё такой же чертовски привлекательный.  
      — Спасибо за чудесные выходные, — поблагодарила Люрэна. —  Я пошла, — предупредила и отправилась к замку.  
      Придется топать пешком, т.к. я оставила у себя кольцо телепортации и кольцо-подарок от Арчи тоже. Хорошо, что я знаю дорогу и времени ещё достаточно до начала занятия. К слову, первое занятие у меня с Люрэном.  
      — Я тебя провожу. Вдруг ты потеряешься, а я всё же несу за тебя ответственность.  
      — Тогда пойдём вместе. 
      — Я могу помочь с телепортацией, — сказал он, заметив отсутствие колец.  
      — Я хочу пройтись. 
      В груди что-то заныло. Появилось плохое предчувствие. Мне категорически не хотелось возвращаться к себе и я подсознательно хотела отдалить этот момент. Может я просто трушу из-за встречи с друзьями и Хомкой? Надо успокоится.  
      — В этом саду есть прекрасное эльфийское дерево — Древо Лауры. Есть легенда, что оно принадлежало эльфийской Богине Лауре. 
     — Лаура? Красивое имя. А где сейчас это дерево? На него можно посмотреть?  
      Плевать на то, что мы опаздываем. Я не хочу возвращаться. И если это возможность оттянуть возвращение хотя бы на полчаса, то я ей воспользуюсь.  
      — Я точно не уверен, где оно находится. Я долго его искал и единственное дерево похожее на Древо Лауры оказалось не в лучшем состоянии. Но мы можем на него взглянуть, если хочешь. 
      — Хочу.  
      — Тогда пошли, — он взял мою руку и потянул в сторону от тропинки. 
      Я ступала по мокрой траве, стараясь не намочить туфельки. Люрэн заметил это, он всегда всё замечает. 
      — Хочешь на ручки? — спросил дракон?  
      — Я справлюсь, — сказала, сомневаясь в правдивости своих слов. 
      — Я так и понял. 
      Он всё равно поднял моё тельце. Какие же у него сильные руки.  Схватилась за его плечо и начала щупать мускулы, проверяя их силу. 
      — Ты что делаешь? — спросил дракон. 
      Я заметила, что его зрачки стали вертикальными, вокруг глаз появились черные чешуйки. Он злится? 
      — Я больше так не буду, — предупредила, убирая руку. 
      — Я напротив, можешь трогать.  
      Минутное помутнение уже прошло и я больше не хочу лапать дракона.  
     Уделила внимание окружающему. Здесь было чему удивляться. Сад становился всё более густым и неухоженным, но это не портило его. Красивые цветы, никем не подрезаемые,  обильно цвели. Деревья опускали ветви к земле и сплетались с высокой травой, тем самым становясь похожими на травяные шары. Какие-то птички с рожками устраивали в них гнезда, в которые были вплетены косточки других сородичей и добычи. По веткам прыгали зелёные и жёлтые пушистые комочки на коротких лапках. Они старались утащить яйца рогатых птичек, но те не подпускали их близко к гнёздам.  
      — Я и не знала, что в АЗе есть такое место. Эта академия полна сюрпризов.  
      — Да. Но лучше не ходи сюда одна. Здесь есть опасная живность. Даже вон те птицы, — он указал на рогатых птичек, — могут напасть и лишить глаза. Они ими кормят птенцов.  
      — Глазами? 
      — Да. 
      Зажала рот рукой.  
      — Ты так испугалась? — в его голосе чувствовалось беспокойство.  
      — Нет, просто стало противно. 
      — Знай, что их уничтожение дело нескольких заклинаний. Если... 
      — Нет! Пусть живут.  
      Люрэн улыбнулся.  
      Мы подошли к одиноко стоящему дереву. Оно выглядело очень старым, проживающим последние десятилетия. Зелени почти не было, ветки сухие и ломкие, а кора начала отваливаться.  
      — Похоже, это очень старое дерево, — предположила я. 
      — Я бы сказал древнее.  
      — Ну да. 
      Подошла ближе и попвталась дотронутся до ветки, но она отодвинулась. Мне это мерещится? Ещё раз сделала попытку потрогать, но и в этот раз ветка ушла от касания. 
      — Ты это видел? 
      — Ты не нравишься Древу, вот оно и избегает касания. Со мной также. 
      Ветка попыталась хлестнуть меня по щеке, но Люрэн ловко её поймал. Древо сделало ещё несколько попыток, но Люрэн был быстрее и ловко остановил все ветви. Мы отошли подальше от взбесившегося Древа и я спросила у Люрэна: 
      — Что это было? 
      — Не знаю. Оно так бурно реагирует только на носителей тёмной силы, таких как я. 
      Ясно, похоже, это из-за дара темного Бога. Лучше мне избегать всё, что связанно со светлыми Богами и Богинями.  
      — Не обращай внимание. Кстати, мы опаздываем, — сообщила актуальную новость. — И уже на приличное время.  
      — Не волнуйся. За посещаемостью студентов не следят, а отсутствие преподавателя не такое уж редкое явление.  
      — Я знаю, но нам всё равно надо поспешить.    
      — Как пожелаешь. 
     Люрэн телепортировался со мной в коридор заброшенного крыла. 
      — Спасибо.  
      — Мне пора, — он пожал мою руку и испарился. 
      Я осталась одна.  
      В свою комнату не хотелось, а надо. Мне нужно забрать хотя бы учебники и конспекты, раз не подготовилась к занятиям. Постояла минуту, но всё же решилась сначала зайти к парням. Они, наверное, волновались за меня. Зашла к Лео. Его постель была убрана, в комнате был идеальный порядок, а на столе лежала большая кучка книг. И не скажешь, что он волновался обо мне! Скорее всего он и не заметил пропажу. Зашла к Арчи, у него осталось всё таким же, как и было в тот день, когда я готовилась к свиданию. Похоже, он до сих пор у отца, а обещал быстро вернутся.  Интересно, что случилось?  
      И вот я опять у своей двери. 
      Хватаюсь за круглую ручку и начинаю её поворачивать, но тут раздается пронзительный визг. Всё случилось слишком быстро. Вот я наблюдаю, как через дверь на меня выскакивает Хома, а вот я вижу, как мою руку охватывают тысячи искорок, которые стремительно движутся вверх. Хомка со всей силы врезается в мой живот и меня откидывает на несколько метров. Я больно ударяюсь спиной об дверь напротив моей и вижу, как то место, на котором я стояла секунду назад, превращается в сплошной сгусток энергии. Он стремительно растёт. Хома прикрывает верхнюю часть моего тела, но этого недостаточно. Искры взрываются, уничтожая всё на своём пути. Мои ноги и руки охватывает сначала жгучее пламя, а потом холод. И вот, наконец, я ничего не чувствую. Неужели я сгорела? Вот так? Опять? Кому за эти неполные три месяца я успела перейти дорогу? Столько вопросов и ни одного ответа.  Будут ли эти ответы... 
      Пустота, как и в тот раз. Нет, сейчас не так. В первый раз я умирала, зная, что никто во мне не нуждается, точно также, как и я не нуждаюсь ни в ком. А теперь всё иначе. Есть те, ради которых я хочу жить. Только мысли о них заставили душу держаться в теле, если это ещё можно назвать телом. Неизвестность убивала. Одна надежда — магическая медицина способна на чудеса. Я должна выжить. Не ради себя, а ради тех, кто меня ждёт.  
      Состояние, в котором я находилось, было очень странным, похожим на сон. Кажется, это кома. Я никогда не погружалась в кому, но в прошлом мире много читала про это. Я знаю, некоторые люди после комы говорили, что иногда слышали слова, или даже целые речи. Вот и я тоже слышу.  
      В первый раз я услышала писк Хомы, а сразу после него раздался громогласный рык, такой звонкий, что даже моя душа задрожала. Я не могла думать и анализировать слова, услышанные во время моего странного состояния, но зато воспоминания о них прочно засели в моей голове. Я запомнила каждое слово, каждую интонацию.  
      Во второй раз, это было чуть позже, я услышала вот такой разговор: 
      — Угомони свои собственнические замашки и дай врачу осмотреть её. Ей это необходимо!
      — Ррр... Только в моих руках!!! И пусть они уйдут! Вон!  
      — Я сделаю всё возможное, всё, что в моих силах... Я буду осторожен, — голос говорящего дрожал. — Вы можете поднять руку? Мне надо осмотреть.  
       — Ррр...  
       — Да, так.  
       — Удивительно, как она ещё жива? Она должна... 
       — Ррраа...закрой рот, пока я не вырвал тебе язык и не... — это продолжалось ещё долго.  
      — П-п-простите, — расслышала стук зубов.  
      — Если ты спугнёшь и этого доктора, то я самолично выкину тебя отсюда. Мне это под силу, ты же знаешь. 
      — У тебя силёнок не хватит. А если посмеешь, то я... — мне не удалось расслышать окончание. 
      — Я знаю, что она твоя... — на этом разговор для меня прервался.  
      В третий раз, это было намного позже, по крайней мере, мне так показалось. Вот в чём он заключался: 
      — Ей повезло, что вы находились рядом. А тот удивительный кристалл стал её спасителем. Я никогда не встречал ничего подобного. Не могли бы вы раскрыть тайну его появления? Это целый прорыв в медицине. Вам удалось чудесным образом восстановить практически... — голос затих и мне не удалось всё расслышать. — А что она за существо? Практически неспособна на восстановление. Новый вид? Мне надо во всём разобраться... 
      — Вон!!! Я терпел тебя только потому, что ты помогаешь. В тебе больше нет пользы! — сказано было с нескрываемой яростью и призрением. 
       Послышался звук закрывающейся двери. 
      —А ведь правда, где ты достал этот кристалл? Да не парься ты так, я сохраню секрет. Юля для меня, как сестра, которой у меня никогда не было.  
      — В кристалле заключено сердце дракона. 
      — Ты ради неё убил дракона? 
      — Ради неё я бы убил не только дракона... Но этот кристалл я сделал пару десятилетий назад. Взбесился очередной дракон и напал на большой город, полный существ. Так случилось, что я был единственным драконом поблизости и мне выпала „честь” спасти город. Бой был тяжёлым, но я справился, а в награду попросил его сердце. Я вырвал его ещё из теплой плоти, что позволило сохранить всю мощь дракона, а после, в своей лаборатории, я создал из сердца вот этот кристалл. Мне нужно создать ещё парочку, это не будет лишним.  
      — Ты так думаешь? 
      — На неё началась охота. Пока я не уничтожу их всех, я не успокоюсь. Умрут все...  
      Больше я ничего не помню. 
    

 



Отредактировано: 23.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять