Охота началась
Снова просыпаюсь и вижу потолок с незнакомыми созвездиями. Прямо дежавю. Надеюсь, это последний раз, когда я так просыпаюсь: голова раскалывается, глаза опухли, а во рту пустыня. Что со мной было и почему я в таком состоянии? Несразу вспомнила с чего началась „потеря памяти”, а как вспомнила... Нет, ничего такого я не вспомнила. Надеюсь, я не буйствовала. До сих пор ещё никогда так не напивалась.
Стоп! Я опаздываю на первый урок. Вскочила и направилась к двери.
— Ты куда? — спросил голос.
— Дракона искать! — ответила на автомате.
— Понятно. Ну удачи в поисках.
Резко повернулась в его сторону. Люрэн сидел в кресле напротив кровати. И как я его не заметила?
— Который час? — спросила, злобно на него смотря.
Люрэну не понравился этот взгляд.
— У тебя ещё несколько часов до начала занятий. Посмотри в окно, — махнул рукой влево. — Там темно. Одевайся, мы полетим.
— Ладно. Хочу извиниться перед тобой, — низко поклонилась ему, так здесь принято делать, когда просят прощение или разрешение. — Надеюсь, я не причинила много проблем.
— Нет, даже наоборот.
И как понимать это?
— А что случилось, пока я того...
— Ничего особенного. Ты немного раскричалась, а потом заснула и я перенёс тебя сюда.
— Это точно всё?
— Да, — а дракон то смутился.
— Тогда я переодеваюсь?
— Да, — он встряхнул головой, словно избавляясь от лишних воспоминаний и исчез.
Отправилась в шкаф. Первое, что заметила, это то, что в нём стало заметно больше одежды, а на специальных полках появились украшения и другие аксессуары. Когда только успел? Наверное, здесь есть склад женской одежды, очень большой склад. Сразу заметила форму Академии Завоевателей. Примерила её — как раз по размеру. Обувь тоже нашлась. Надела амулет дракона для полёта и вышла из шкафа.
— Ты быстрее справилась, чем в прошлый раз, — похвалил уже одетый Люрэн.
— Ты тоже, — не осталась в долгу.
Дракон взял за руку и мы шагнули в портал. Вышли на большую террасу. Ветер кидал в лицо песчинки и трепал волосы. Если мои волосы становились похожими на метёлку, то волосы дракона красиво развивались. Ну прямо как флаг, честное слово.
Он сделал дюжину шагов и начал раздеваться, а после трансформироваться. Черный дракон, как и в первый раз, предстал во всём великолепии. Мне любопытно, а почему он раздевается? Похоже, здесь нет пространственных карманов, как в фэнтези моего мира. С трудом, но залезла на него, даже быстрее, чем в прошлый раз. Крепко схватилась за те самые шипы и крикнула:
— Всё!!!
Дракон взлетел. При свете дня полёт ощущался иначе, нежели в первый раз. Но это меня не разочаровало.
Пока летела в Академию Завоевателей, задумалась над несколькими вещами: как отреагируют на моё исчезновение друзья и как меня будет терроризировать Хома за то, что не кормила его и не спала с ним. Похоже, будет групповое избиение меня. Сначала Арчи и Лео, а потом Хома. Хому боюсь больше всего. Была не была, я знала на что иду, теперь буду за это получать по мягкому месту.
Почти два часа полёта под розовым небом и мы уже на месте. Спускаемся в заброшенный сад. Здесь практически никто не бывает, вот и сегодня здесь никого нет. Я отворачиваюсь, он возвращался в прежнюю форму и телепортируется к себе, чтобы переодеться, и обратно. Ко мне подходит уже не Лю, а профессор Люрэн, но всё такой же чертовски привлекательный.
— Спасибо за чудесные выходные, — поблагодарила Люрэна. — Я пошла, — предупредила и отправилась к замку.
Придется топать пешком, т.к. я оставила у себя кольцо телепортации и кольцо-подарок от Арчи тоже. Хорошо, что я знаю дорогу и времени ещё достаточно до начала занятия. К слову, первое занятие у меня с Люрэном.
— Я тебя провожу. Вдруг ты потеряешься, а я всё же несу за тебя ответственность.
— Тогда пойдём вместе.
— Я могу помочь с телепортацией, — сказал он, заметив отсутствие колец.
— Я хочу пройтись.
В груди что-то заныло. Появилось плохое предчувствие. Мне категорически не хотелось возвращаться к себе и я подсознательно хотела отдалить этот момент. Может я просто трушу из-за встречи с друзьями и Хомкой? Надо успокоится.
— В этом саду есть прекрасное эльфийское дерево — Древо Лауры. Есть легенда, что оно принадлежало эльфийской Богине Лауре.
— Лаура? Красивое имя. А где сейчас это дерево? На него можно посмотреть?
Плевать на то, что мы опаздываем. Я не хочу возвращаться. И если это возможность оттянуть возвращение хотя бы на полчаса, то я ей воспользуюсь.
— Я точно не уверен, где оно находится. Я долго его искал и единственное дерево похожее на Древо Лауры оказалось не в лучшем состоянии. Но мы можем на него взглянуть, если хочешь.
— Хочу.
— Тогда пошли, — он взял мою руку и потянул в сторону от тропинки.
Я ступала по мокрой траве, стараясь не намочить туфельки. Люрэн заметил это, он всегда всё замечает.
— Хочешь на ручки? — спросил дракон?
— Я справлюсь, — сказала, сомневаясь в правдивости своих слов.
— Я так и понял.
Он всё равно поднял моё тельце. Какие же у него сильные руки. Схватилась за его плечо и начала щупать мускулы, проверяя их силу.
— Ты что делаешь? — спросил дракон.
Я заметила, что его зрачки стали вертикальными, вокруг глаз появились черные чешуйки. Он злится?
— Я больше так не буду, — предупредила, убирая руку.
— Я напротив, можешь трогать.
Минутное помутнение уже прошло и я больше не хочу лапать дракона.
Уделила внимание окружающему. Здесь было чему удивляться. Сад становился всё более густым и неухоженным, но это не портило его. Красивые цветы, никем не подрезаемые, обильно цвели. Деревья опускали ветви к земле и сплетались с высокой травой, тем самым становясь похожими на травяные шары. Какие-то птички с рожками устраивали в них гнезда, в которые были вплетены косточки других сородичей и добычи. По веткам прыгали зелёные и жёлтые пушистые комочки на коротких лапках. Они старались утащить яйца рогатых птичек, но те не подпускали их близко к гнёздам.
— Я и не знала, что в АЗе есть такое место. Эта академия полна сюрпризов.
— Да. Но лучше не ходи сюда одна. Здесь есть опасная живность. Даже вон те птицы, — он указал на рогатых птичек, — могут напасть и лишить глаза. Они ими кормят птенцов.
— Глазами?
— Да.
Зажала рот рукой.
— Ты так испугалась? — в его голосе чувствовалось беспокойство.
— Нет, просто стало противно.
— Знай, что их уничтожение дело нескольких заклинаний. Если...
— Нет! Пусть живут.
Люрэн улыбнулся.
Мы подошли к одиноко стоящему дереву. Оно выглядело очень старым, проживающим последние десятилетия. Зелени почти не было, ветки сухие и ломкие, а кора начала отваливаться.
— Похоже, это очень старое дерево, — предположила я.
— Я бы сказал древнее.
— Ну да.
Подошла ближе и попвталась дотронутся до ветки, но она отодвинулась. Мне это мерещится? Ещё раз сделала попытку потрогать, но и в этот раз ветка ушла от касания.
— Ты это видел?
— Ты не нравишься Древу, вот оно и избегает касания. Со мной также.
Ветка попыталась хлестнуть меня по щеке, но Люрэн ловко её поймал. Древо сделало ещё несколько попыток, но Люрэн был быстрее и ловко остановил все ветви. Мы отошли подальше от взбесившегося Древа и я спросила у Люрэна:
— Что это было?
— Не знаю. Оно так бурно реагирует только на носителей тёмной силы, таких как я.
Ясно, похоже, это из-за дара темного Бога. Лучше мне избегать всё, что связанно со светлыми Богами и Богинями.
— Не обращай внимание. Кстати, мы опаздываем, — сообщила актуальную новость. — И уже на приличное время.
— Не волнуйся. За посещаемостью студентов не следят, а отсутствие преподавателя не такое уж редкое явление.
— Я знаю, но нам всё равно надо поспешить.
— Как пожелаешь.
Люрэн телепортировался со мной в коридор заброшенного крыла.
— Спасибо.
— Мне пора, — он пожал мою руку и испарился.
Я осталась одна.
В свою комнату не хотелось, а надо. Мне нужно забрать хотя бы учебники и конспекты, раз не подготовилась к занятиям. Постояла минуту, но всё же решилась сначала зайти к парням. Они, наверное, волновались за меня. Зашла к Лео. Его постель была убрана, в комнате был идеальный порядок, а на столе лежала большая кучка книг. И не скажешь, что он волновался обо мне! Скорее всего он и не заметил пропажу. Зашла к Арчи, у него осталось всё таким же, как и было в тот день, когда я готовилась к свиданию. Похоже, он до сих пор у отца, а обещал быстро вернутся. Интересно, что случилось?
И вот я опять у своей двери.
Хватаюсь за круглую ручку и начинаю её поворачивать, но тут раздается пронзительный визг. Всё случилось слишком быстро. Вот я наблюдаю, как через дверь на меня выскакивает Хома, а вот я вижу, как мою руку охватывают тысячи искорок, которые стремительно движутся вверх. Хомка со всей силы врезается в мой живот и меня откидывает на несколько метров. Я больно ударяюсь спиной об дверь напротив моей и вижу, как то место, на котором я стояла секунду назад, превращается в сплошной сгусток энергии. Он стремительно растёт. Хома прикрывает верхнюю часть моего тела, но этого недостаточно. Искры взрываются, уничтожая всё на своём пути. Мои ноги и руки охватывает сначала жгучее пламя, а потом холод. И вот, наконец, я ничего не чувствую. Неужели я сгорела? Вот так? Опять? Кому за эти неполные три месяца я успела перейти дорогу? Столько вопросов и ни одного ответа. Будут ли эти ответы...
Пустота, как и в тот раз. Нет, сейчас не так. В первый раз я умирала, зная, что никто во мне не нуждается, точно также, как и я не нуждаюсь ни в ком. А теперь всё иначе. Есть те, ради которых я хочу жить. Только мысли о них заставили душу держаться в теле, если это ещё можно назвать телом. Неизвестность убивала. Одна надежда — магическая медицина способна на чудеса. Я должна выжить. Не ради себя, а ради тех, кто меня ждёт.
Состояние, в котором я находилось, было очень странным, похожим на сон. Кажется, это кома. Я никогда не погружалась в кому, но в прошлом мире много читала про это. Я знаю, некоторые люди после комы говорили, что иногда слышали слова, или даже целые речи. Вот и я тоже слышу.
В первый раз я услышала писк Хомы, а сразу после него раздался громогласный рык, такой звонкий, что даже моя душа задрожала. Я не могла думать и анализировать слова, услышанные во время моего странного состояния, но зато воспоминания о них прочно засели в моей голове. Я запомнила каждое слово, каждую интонацию.
Во второй раз, это было чуть позже, я услышала вот такой разговор:
— Угомони свои собственнические замашки и дай врачу осмотреть её. Ей это необходимо!
— Ррр... Только в моих руках!!! И пусть они уйдут! Вон!
— Я сделаю всё возможное, всё, что в моих силах... Я буду осторожен, — голос говорящего дрожал. — Вы можете поднять руку? Мне надо осмотреть.
— Ррр...
— Да, так.
— Удивительно, как она ещё жива? Она должна...
— Ррраа...закрой рот, пока я не вырвал тебе язык и не... — это продолжалось ещё долго.
— П-п-простите, — расслышала стук зубов.
— Если ты спугнёшь и этого доктора, то я самолично выкину тебя отсюда. Мне это под силу, ты же знаешь.
— У тебя силёнок не хватит. А если посмеешь, то я... — мне не удалось расслышать окончание.
— Я знаю, что она твоя... — на этом разговор для меня прервался.
В третий раз, это было намного позже, по крайней мере, мне так показалось. Вот в чём он заключался:
— Ей повезло, что вы находились рядом. А тот удивительный кристалл стал её спасителем. Я никогда не встречал ничего подобного. Не могли бы вы раскрыть тайну его появления? Это целый прорыв в медицине. Вам удалось чудесным образом восстановить практически... — голос затих и мне не удалось всё расслышать. — А что она за существо? Практически неспособна на восстановление. Новый вид? Мне надо во всём разобраться...
— Вон!!! Я терпел тебя только потому, что ты помогаешь. В тебе больше нет пользы! — сказано было с нескрываемой яростью и призрением.
Послышался звук закрывающейся двери.
—А ведь правда, где ты достал этот кристалл? Да не парься ты так, я сохраню секрет. Юля для меня, как сестра, которой у меня никогда не было.
— В кристалле заключено сердце дракона.
— Ты ради неё убил дракона?
— Ради неё я бы убил не только дракона... Но этот кристалл я сделал пару десятилетий назад. Взбесился очередной дракон и напал на большой город, полный существ. Так случилось, что я был единственным драконом поблизости и мне выпала „честь” спасти город. Бой был тяжёлым, но я справился, а в награду попросил его сердце. Я вырвал его ещё из теплой плоти, что позволило сохранить всю мощь дракона, а после, в своей лаборатории, я создал из сердца вот этот кристалл. Мне нужно создать ещё парочку, это не будет лишним.
— Ты так думаешь?
— На неё началась охота. Пока я не уничтожу их всех, я не успокоюсь. Умрут все...
Больше я ничего не помню.
#47793 в Любовные романы
#15593 в Любовное фэнтези
властный герой, адекватная героиня, большая любовь
16+
Отредактировано: 23.06.2020