Академия Завоевателей

Глава 23

Ревность Юли 

      Вчера занималась до середины ночи, даже на ужин не спустилась. Лю несколько раз пытался проникнуть ко мне: сначала предлагал вместе поужинать, а потом заставлял лечь спать. Но я решила геройски держатся и не ложится, пока не закончу все дела.  
        Проснулась, собрала постель и отправилась переодеться. Вчерашний инцидент меня расстроил, но это не повод вешать нос. Засунула всё необходимое в сумку и отправилась завтракать. Лю напряжённо сидел на стуле и делал вид будто читает.  
      — Доброе утро, — сказала дракону. 
      — Доброе. Мне интересно, как долго ты будешь портить своё здоровье. Ты очень слаба, а ещё... 
      — Ты волнуешься за меня? — перебила Лю.  
      — Ну конечно! — сказал незадумываясь. 
      — Я справлюсь. Не беспокойся, бывало и похуже, — махнула рукой. — Кстати, хотела спросить: как давно появилась новая преподавательница по расоведению и кто она такая? 
      Видно было, что мой вопрос озадачил дракона. Так, становится всё интереснее и интереснее. Кто же эта дамочка, что даже Лю озадачился? 
      — Она — дальняя родственница В. Дуль да Эрта и

этим всё сказано!  
      Очень понятный ответ, ничего не скажешь.  
      — Кто такой этот „ В. Дуэль да Эрта”? Мне знакомо это имя, но не могу вспомнить, где я его слышала.  
      —  Это один из величайших охотников на анти-магических животных, участник семилетней войны, ревностный исследователь моргалов и сумасшедший экспериментатор. Погиб в последние месяцы войны, от лап моргалов. Я знаю, где ты наткнулась на его имя. Однажды я обнаружил в твоей комнате один из его дневников и забрал его.  
      — Расскажи больше о моргалах, — попросила у Лю.  
      Я уже давно натыкалась на это название, но каждый раз забывала узнать о них больше. К тому же, у меня есть кое-какие мыслишки на их счёт.  
      — Это одно из сильнейших, ужаснейших и хитрейших анти-магических животных.  В ходе своих исследований В. Дуэль да Эрта узнал о многих их способностях, но точно не известно, как они это делают и откуда они появились. Моргалы обладают разумом, они проходят сквозь стены, имеют около семи трансформаций, развивают огромную скорость, а также они гермафродиты¹. В войне оно были самыми страшными противниками. По большей части война началась из-за них. Но самое опасное в них — прикосновение. Маленькое касание и ты труп. Они высасывают всю магию до последней капли.  
      Вот это да!!! А я и не знала! Хома — моргал, возможно, последний представитель своего вида! Одно утро, а я так много о нём узнала.  Учитывая, что семилетняя война была более трёхсот лет назад, то Хоме примерно столько же, сколько Лю, возможно, Хома даже старше. А я его заставляла за собой какашечки убирать! Бедный хома, он такой одинокий.  
      —  Я-я-я удивлена, — голос начал дрожать, выдавая волнение.  
      Если Лю узнает о моём знакомстве с моргалом, то в академию я больше не параду. И неизвестно, что станет с самим Хомой, возможно, Лю самолично начнёт на него охоту. Он может и не такое. Но одно я знаю точно — о Хоме не должен знать никто. 
      — Ещё бы! Хорошо, что их больше не существует, — сказал Лю.  
      — Наверное... — мой лоб покрылся испариной. — Закроем тему. Наш разговор зашёл немного не туда: я хотела узнать о профессоре Эля, а узнала о её родственнике и о моргалах.  
      — Она просто чокнутый экспериментатор, полный желаний о славе и власти, ничего более, — спокойно ответил дракон, доедая свой завтрак.  
      — А как же красота?  
      — Ну и это тоже, я забыл. 
      Меня такой ответ порадовал. Он забыл о её красоте. Лучше и быть не может. 
      — Я хочу тебе кое-что подарить, — он достал из кармана бархатный мешочек. 
      Подарки я люблю, особенно от него. В чёрном мешочке оказался массивный перстень с красным камнем. Камень был полупрозрачным и довольно большим, а в его глубине что-то светилось. Металл перстня цветом был похож на серебро, но более блестящий. Вокруг драгоценного камня были красивые завитки напоминающие руны защиты и что-то ещё, мне неизвестное. Когда он подошёл ближе с перстнем в руке, то я заметила, как камень начал светится. Ещё один шаг и он рядом, стоит и протягивает мне украшение. Я замерла. Что нужно делать в таких случаях? 
      — Это защитит от любой опасности, также здесь имеется большой магический запас и встроен мощный портал, который по твоему желанию может переносить тебя в замок. Он не годится для перемещения в другие места. Также он связан со мной: если ты почувствуешь страх или боль, то я узнаю об этом, — он взял мою левую руку и одел перстень на средний палец. Тот сразу же принял подходящий размер и даже поменял цвет на близкий к цвету моей кожи. Оно, словно хамелеон, подстроилось под меня.  
      — Эээ... — я потеряла дар речи.  
      — Прошу, прими его. 
      Он думает, что я откажусь от такого?! Никогда!  
      — С радостью, — сказав это, я поцеловала довольного дракона в щёку.  
      — Нам пора в академию, — сказал и отвернулся, но я увидела, как он покрылся чешуёй. 
      Штаны сзади набухли — сейчас хвост вывалился.  Нет, не вывалился. Ну ладно, поглазею на него в другой раз. 
      День проходил скучно. Я постоянно смотрела на руку и вертела перстень, даже попыталась его снять, но не получилось. Арчи 

не заметил новое украшение, если это можно назвать украшением, а вот Лео сразу его приметил. Он внимательно посмотрел и воскликнул:  
      — Понятно. Ну даёт!  
      — Ты о чём? — спросил Арчи.  
      — Ты посмотри сюда, — Лео схватился за палец с перстнем и сунул его под нос оборотня. — Видишь? 
      Арчи удивился не меньше меня. Лео ведёт себя странно.  
      — Новое колечко. Это от Люрэна? — спросил Арчи у меня. 
      — Да. 
      Лео хлопнул себя по лбу и произнёс: 
      — Вы дураки? На камень посмотрите. Не узнаёте? Это же камень Эстрама: один из  сильнейших и редчайших защитных артефактов Тэйры. Он считался утерянным. Удивлён, что он доверил тебе такую ценность.  
      Ценность?!!! Я теперь не то что носить боюсь, я боюсь даже смотреть на это! Он даже не сказал, что это, просто подарил.   
      Видя наши лица, Лео добавил:  
       — Да не волнуйтесь вы так. Это, конечно, интересная вещица, но не на столько, чтобы так реагировать. Уверен, что в сокровищнице дракона есть камушки и покруче. Так что носи с удовольствием и не отказывайся. Тебе больше никто не сможет сделать такой подарок.  
      Всё же он прав. 
       — Согласна... 
      Попрощалась с друзьями и отправилась в аудиторию, сейчас у меня урок с профессором Май. Готова поспорить, что он опять будет хвастаться пополнением коллекции. Надеюсь, до него не дошли те слухи про „потомка Бога”, а то вдруг он захочет получить и моё сердце. Так, не думай про это! Хлопнула себя по щеке и пошла дальше.  
      Вокруг много студентов, они окружают меня плотным кольцом. Приходится пробирается сквозь толпу. Недалеко виднеются две знакомые макушки: профессор Эля и Лю. Что они делают вместе?! Держусь от них на расстоянии, чтобы не заметили. Их плечи находятся непозволительно близко к друг другу, это мне не нравится.  
      Но вот они сворачивают в пустой коридор и движутся дальше, а я следом. Каким-то образом они меня не замечают, возможно, это из-за перстня — он меня маскирует. Мои шаги, шуршание одежды, дыхание и биение сердца не слышны даже мне самой. А ещё заметила, что я не отбрасываю тень и не пахну. Вот так камушек! 
      Только сейчас обратила внимание на внешность и одежду профессора Эля: очень вызывающее платье с глубоким декольте, из которого почти вываливается  упругая грудь, волосы распущены и красиво уложены, а на ногах элегантные туфли с сверкающими камнями. Лицо я не разглядела, но уверена, что у неё очень вызывающий макияж. И какого *** она так нарядилась? Я должна всё узнать.  
      Они остановились у одной из дверей, а я спряталась за мраморной статуей женщины. Спасибо камушку за то, что помогает мне в непростом деле шпионажа.  
      Дракон стоял в напряжённой позе и смотрел прямо в лицо профессора Эля. Она что-то ласково шептала ему, но мне не расслышать — слишком далеко нахожусь, а ближе никак не подобраться. Но кое-что я всё же услышала. 
      — Да ладно, тебе понравится, — сказала она.  
      — Я отказываюсь, мне это не нужно. Ты зря тратишь моё время.  
      — У тебя всё равно нет выбора. Из женщин очень немногие могут безболезненно к тебе прикасаться. Ты, наверное, когда занимаешься этим, надеваешь защитные амулеты. Или нет... Знаешь, многих боль возбуждает... — она стала говорить тише и конец этого излияния я не услышала.  
      Да как она смеет соблазнять моего дракона?! А Лю стойко держится и даже не заглядывает в глубокий вырез декольте. Его холодность злит её и ещё больше распаляет.   
      — Мне всё равно на тебя и твою постель, — сказал Лю и тем самым обрадовал меня.  
      — Но почему? — она начала внимательно смотреть в его глаза, а Лю и не противился! 
      — Теперь вижу... — начала она говорить. 
      Всё, это вышло через все границы. Я больше не могу стоять в сторонке. Поправила волосы, нацепила улыбку, больше похожую на оскал зверя, и направилась к парочке. Моё приближение, спасибо перстню, заметили не сразу. И это дало мне возможность посмотреть на их удивлённые рожи. Что, не ожидали? Вот она я — гордая и прекрасная!  
      — А вот и единственная звезда, — профессор Эля первая меня заметила. — Ладно, помогу, — произнесла  соперница. 
   Лю резко повернулся и увидел меня. Вид у него был какой-то растерянный и виноватый.  
      — Как ты... Перстень, — догадался дракон.  
      — Профессор Люрэн, у меня к вам срочное дело, — произнесла, как можно мягче.  
      Он очень не доволен. Интересно, это из-за того, что я их прервала или из-за обращения.  А что он ожидал? Не буду же я его  сокращённый именем при другом преподавателе называть.   
       — Это она? Какая прелесть. 
      Она схватила моего Лю за ладонь! С трудом успокоилась и произнесла первое, что пришло в голову:  
      — Профессор Люрэн, там один из студентов оторвал себе палец. Ничего серьезного, просто он так ругается. Говорит, что его папаша разберёт академию по камушкам, если вы сейчас же не появитесь и не окажите помощь, — сказала глупость ,но, надеюсь, они поверят.   
      Она всё ещё не отпустила МОЁ! 
      — Может и мне пойти? — спросила она.  
      — Нет, нельзя, — злобно ответила.  
      Лю с довольной улыбкой выдернул руку, вытер её о поверхность своего кафтана и, схватив меня за талию, повернулся к магичке спиной.  И что он улыбается?  
      — Прощайте, профессор Эля, — произнёс Лю и повел меня дальше по коридору в неизвестном направлении.  
      — Прощайте, — ответила она.  
      Как только мы вышли из поля зрения магички, я телепортировалась в аудиторию. И мне всё равно, что он хочет мне сказать. Пусть будет благодарен за своё спасение, этого мне достаточно. Выслушивать его оправдания я не желаю. 
      Занятие прошло для меня напряжённо, я постоянно ощущала его присутствие, или мне это только  казалось. В любом случае, я не могла сосредоточится, даже начала криво писать и отвлекаться от слов преподавателя. А всё из-за него!  
      На перерывах он несколько раз пытался меня поймать, но я ловко ускользала. На обеде тоже нормально не удалось покушать: он слишком пристально следил за мной.  
      Уже в замке ему удалось поймать меня. Он прижался ко мне и хриплым голосом шепнул на ушко, касаясь его губами:  
      — Ты ревновала, я знаю.   
      — Нет... — сказала, сама не веря в это.  
      — Нет? — он лизнул ушко. Меня словно током ударило, так потрясло это действие.  
      — Ты что делаешь? Я тебе не...  
      Задумалась, а кем я ему являюсь? Я определённо в него влюблена, это, покамест, только растущая любовь, но мои чувства мне понятны. Он же чувствует ко мне влечение, как мужчина к женщине. Но может больше, чем просто желание? Его поведение, а эта ревность,  она не с проста.  
      — Не?  — поторопил дракон.  
      — Неважно. Мне нужно заниматься.  Я приду... 
      — Завтра день тренировок, на которые мы договорились, если помнишь, что ты больше не идёшь. Или ты решила ослушаться? Предупреждаю, я всё равно тебя поймаю, потом хуже будет.  
       — Я не собираюсь сбегать. А вот у тебя должны быть занятия, как ты собираешься заниматься со мной?  
      — Ммм... Заниматься с тобой — хорошо звучит. Ты права, к сожалению, но заниматься с тобой мы будем вечером. Так что тебе не стоит об этом волноваться.  
      — Я и не волнуюсь, — надула губки, как капризный ребёнок у которого отняли конфету.  
     — Вижу, — с этими словами он отпустил меня.  
      К себе я возвращалась счастливая. Уселась за интересную книгу и читала до ужина. А на 



Отредактировано: 23.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять