Я не знала, что ответить Эле. Для меня магия – это естественная сила, данная каждому. Просто одни используют её каждый день, а другие нет. Любое слово, напитанное энергией, может стать неплохим заклинанием. Любое действие, сделанное в особом состоянии, может превратиться в мощный ритуал.
- А у тебя какая магия? – выкрутилась я.
- Боевая! – Эля с гордостью повела плечами. - Не путай, никакая не магия стихий. Боевая, точно тебе говорю! Семейное наследие: отец и два брата тоже «боевики». Ну, а мама - ни рыба ни мясо – отучилась тут, в Академии женских чар, вышла замуж за папу через месяц после диплома и засела дома. Печет пироги, создает уют, воспитывает детей, да изредка варит омолаживающие мази по старой памяти.
Я понимающе кивнула и стянула печенье с тарелки. Нужно срочно что-нибудь пожевать для улучшения работы мозга. Может, соображу, как называется моя магия.
- Но я не хотела идти по стопам отца, - продолжила Эля. – В Академии боевой магии тяжело учиться. Математика, постоянные расчеты траектории удара, военное дело, тактика боя – я не потяну. Косметологию тут еле-еле сдаю. С двойки на тройку перебиваюсь второй год. И потом «боевики» - военнообязанные. Если нападет враг, себе не принадлежишь, изволь родину спасать.
Я только охнула.
- А «женские чары» что такое? – уточнила и сделала глоток чая.
Он оказался приятный. Необычное сочетание терпкого черного чая и мягких ароматных лепестков цветов.
- Ну как же?! – хлюпнула носом Эля. – Красота и женская привлекательность. Соблазняешь и очаровываешь, кого ни возьми. Особых талантов не надо.
Я медленно просканировала Элю взглядом. Поседевшие лохматые волосы, серый заляпанный балахон, на ногах толстые шерстяные носки, как у столетней бабушки – картинка в голове не складывалась. Где Эля и где женские чары? В чем её очарование?
- Значит, на «женские чары» любую берут? – задумчиво произнесла я.
Надо же, когда я успела поверить в этот сон и захотеть остаться?!
- Не-ет, - фыркнула Эля. – Каков твой магический дар, туда ты и поступаешь. Проверят перед поступлением. У нас строго. «Боевик»? Иди учись в «Боевку». Понимаешь язык животных? Ступай лечить зверей. Стихийник? Вали погодой и природой управлять. Менталисты, они могут читать мысли и навязывать идеи, идут в Академию воли и разума. Там самые мажорные ребята. Какой у тебя магический дар, Мила?
- Не знаю. Правда, не знаю.
- Вообще-то перед тем, как ты появилась, я колдовала, чтобы найти лучшую подругу. С химерой очень смешно вышло, знаю. Так что есть шансы, что ты тоже «чаровница», останешься тут, и мы подружимся, - девушка потешно задвигала бровями. - Меня тут не особо принимают, если честно. Один ректор и ценит. И то, потому что знает, что я по способностям – «боевик». Если кто нападет, смогу дать бой. А то все красивые, как на подбор. Некому защищать стены Академии.
- Получается, тебя взяли по блату? – пискнула я.
- Ну, смотрю, вы в Московском захолустье совсем без стыда и совести! – сердито брякнула девушка. – Какой блат?! Стоишь одна перед комиссией из ста человек и показываешь свои магические способности. Каждая ведьма на учете.
Я приуныла. Что я могу показать? Испечь пирог с заклинанием на дружбу и ждать, что члены комиссии подобреют?! Моя магия слишком слабая для этого мира.
Но я не привыкла сдаваться. В книгах по колдовству всегда подчеркивали, что одно из главных условий положительного результата – это вера ведьмы в успех. Стоит только усомниться в себе, считай, что перечеркнула полностью весь ритуал.
Раз я попала в настоящее магическое государство, значит, моих сил должно хватить, чтобы здесь остаться. В конце концов, заклинание «Хочу изменить мир» сработало, но слишком буквально.
Возможно, я просто чего-то не знаю о себе. Возможно, внутри меня полно тайной сильной магии, которая даже смогла подключиться к ритуалу настоящей ведьмы, чтобы исполнить желание и завершить ритуал.
- Есть ли у вас распределяющая шляпа [1]? – ухватилась я за соломинку. – Ну, та, что раскрывает способности и наклонности мага.
Эля вопросительно вздернула одну бровь.
- Пф-ф-ф, ведьмы носят шляпы только в книжках для детей, - девушка звонко засмеялась. – Ты еще спроси, есть ли у меня сова или черный кот?!
- А с котами, что не так? – вот тут я снова напряглась.
Надеюсь, здесь не принято держать дома чудовищ.
- Коты лет сто уже, как не моде! – крякнула Эля. - Ну, и глушь - твоя Москва! Сейчас популярны хорьки, игуаны, гекконы и еноты. Еще драконы, уже третий год, в тренде. Карликовые, конечно. Настоящих давно извели. Но с драконами очень непросто. Только менталисты могут их контролировать, потому что читают мысли и умеют подчинять своей воле. Драконы неуправляемые и коварные животные. Они чуют страх и сразу нападают. Тушка карликовая, но зубки и когти самые настоящие!
Ух ты, маленький домашний дракон! Я бы с удовольствием посмотрела на такого. Но лучше, конечно, издалека.
[1] – Мила имеет в виду распределяющую шляпу из школы чародейства и волшебства «Хогвартс».
#19681 в Фэнтези
#4236 в Юмористическое фэнтези
#1630 в Магическая академия
магическая академия, попаданка, магия
16+
Отредактировано: 28.05.2021