Аладаэль из Эрларэна 2-путь к вечности

Я или не я?

Семья продолжала меня скрывать.Аладаэль больше не появлялась.Я стал больше доверять родителям.Но погрустнел.Во-первых,ситуация явно затянулась.Даже после моих проделок в герцогстве Огнимирных Роз родители все разрулили за месяц.А здесь я сижу почти полгода.Может,из за этого я чувствую,что становлюсь другим?Я схожу с ума?

Смотрел на себя в зеркало и много думал.Связывался с Мятой и Корицей,даже Роза ко мне приезжала.Друзья не давали  впасть в депрессию из за вынужденной изоляции.Я тренировался,читал и даже обустроил небольшую научную лабораторию.

-Ала,я приеду через час.

-Хорошо,папа.Ты с хорошими новостями?

-Думаю,да.

Я смутился.От папы редко можно было услышать сомнения и нерешительность.Да и напряженности в его голосе я раньше не слышал...Что-то произошло.

Мыл голову.Пришла светлая мысль подрезать чересчур длинную челку.Порезался ножницами.В ванну упало несколько капель крови.Они сложились в надпись.

-Привет?Значит,я не ошибся...

-В чем не ошибся,пап?Ты знаешь,кто со мной здоровается?

-Ала,ты будешь в безопасности,обещаю.Но тебе надо съездить в герцогство Огнимирных Роз.Я дам точный адрес.Там тебе помогут.

Прежний я никогда бы не согласился.Но у меня нынешнего все внутри горело.Я никогда не любил герцогствоОгнимирных Роз,особенно,после всего того,что со мной там произошло,но...

-Я быстро соберусь.Проведешь меня?

Отец кивнул.Я видел надежду в его глазах.



Отредактировано: 23.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять