Семья продолжала меня скрывать.Аладаэль больше не появлялась.Я стал больше доверять родителям.Но погрустнел.Во-первых,ситуация явно затянулась.Даже после моих проделок в герцогстве Огнимирных Роз родители все разрулили за месяц.А здесь я сижу почти полгода.Может,из за этого я чувствую,что становлюсь другим?Я схожу с ума?
Смотрел на себя в зеркало и много думал.Связывался с Мятой и Корицей,даже Роза ко мне приезжала.Друзья не давали впасть в депрессию из за вынужденной изоляции.Я тренировался,читал и даже обустроил небольшую научную лабораторию.
-Ала,я приеду через час.
-Хорошо,папа.Ты с хорошими новостями?
-Думаю,да.
Я смутился.От папы редко можно было услышать сомнения и нерешительность.Да и напряженности в его голосе я раньше не слышал...Что-то произошло.
Мыл голову.Пришла светлая мысль подрезать чересчур длинную челку.Порезался ножницами.В ванну упало несколько капель крови.Они сложились в надпись.
-Привет?Значит,я не ошибся...
-В чем не ошибся,пап?Ты знаешь,кто со мной здоровается?
-Ала,ты будешь в безопасности,обещаю.Но тебе надо съездить в герцогство Огнимирных Роз.Я дам точный адрес.Там тебе помогут.
Прежний я никогда бы не согласился.Но у меня нынешнего все внутри горело.Я никогда не любил герцогствоОгнимирных Роз,особенно,после всего того,что со мной там произошло,но...
-Я быстро соберусь.Проведешь меня?
Отец кивнул.Я видел надежду в его глазах.
#72374 в Фэнтези
#6349 в Боевое фэнтези
#24615 в Фантастика
#3117 в Боевая фантастика
борьба, раздвоение личности, ведьмак
16+
Отредактировано: 23.08.2021