Прснулся,сделал зарядку.Пробежался по плохо освещенной спортивной площадке.На пятке повисла чья-то маленькая тявкающая зараза.Быстро принял душ,поставил готовиться завтрак-яйца,крепкий чай и три сосиски.Одел на себя рабочий костюм.Позавтракал.Натянул легкие доспехи,сделал в них пару боевых движений,чтобы лучше сели.Поцепил портупею,проверил меч,лук,стрелы.На всякий случай взял маленький охотничий нож.Выпил зелье,делающее меня неустойчивым к ледяному пламени.Закапал защитное зелье в глаза,вставил огнеупорные всевидящие линзы.Захватил чемоданчик с зельями,положил туда быстрые тесты-для определения природы драконов,то есть,по своей ли воле они нападали на Сатэн или их кто-то направил.Или драконы вообще были созданы магией.Желательно было также взять анализ крови у раненых.
У извозчика,трясясь по страшным дорогам,продолжал настраиваться на борьбу.Никаких посторонних мыслей,полная концентрация на задании.Провел небольшой аутотренинг.К счастью,извозчик не включал дурацкую музыку,не грузил разговорами.Хороший парень,оставил чаевые.
К самому замку поднимался самостоятельно,подъем был крутой и каменистый.Но короткий.Я даже вспотеть не успел.
Стражники были готовы к моему визиту,пустили на территорию без лишних разговоров.
Я и Сатэн стояли на вершине рядом с замком и любовались полями.Начинался рассвет.
-Я дам вам кое-что,Ала.
Сатэн вручила мне крылья.
-Я подумала,что ,возможно,предыдущим исполнителям было трудно без них.
Сатэн помогла мне одеть крылья.Они были большие,громоздкие,но летали неплохо.Я поднялся над смотровой площадкой и сделал круг почета над замком.
В училище,нас,конечно,тренировали к полетам,но себе я крылья купить не мог-было очень дорого.
Ощущение было портясным.Я чувствовал себя легким и сильным.
-Ала,я их вижу
Я пролетал над Сатэн и услышал ее крик.Действительно,внизу,на поле,я заметил трех маленьких блестящих драконов.Молнией рванул туда.
Один из драконов портил лапами с когтями сам урожай.Другой помогал ему грызть посевы.Третий подкреплял их работу ледяным огнем.Уже такое поведение существ показалось мне странным-Ледяные Драконы сами по себе не имели возможности ,во-первых,нападать стаями,а во-вторых-целенаправленно вредить эльфам и людям.Один Ледяной дракон мог поживиться съестным,но делал бы это очень редко,не чаще раза в год.Плюс,никогда бы не напал на двуногих.И уж тем более,не стал бы уничтожать посевы.
Я выстрелил из лука дважды и один раз попал в дракона.Мои стрелы были магическими.Дракон,в которого я попал,превратился в серебристые блестки.Стрела вернулась в мой колчан.Но меня сразу же одновременно атаковали двое уцелевших драконов.Они начали дышать на меня Ледяным огнем.Мне немного попалило рукав костюма и нагрудник.Когда я уклонялся,один из драконов поцарапал меня до крови,но я все-таки смог рубануть мечом и отрубить ему голову.Посыпались все те же серебрянные блестки.Третий дракон,здраво оценив ситуацию,быстро исчез через портал из мерцающего серебрянного света.
Я вернулся к Сатэн.Мне перевязали рану.Царапина оказалась довольно глубокой.Дали обезболивающее.Я сказал,что мне нужно пообщаться с пострадавшими от предыдущих нападений.
-Да,конечно.Попрошу распорядителя привести их всех
Красивая служанка принесла мне хлеб,молоко и фрукты.Мне хотелось спать,мысли были ватными.Я выпил бодрящее зелье из чемоданчика,почувствовал себя лучше.
#24736 в Фэнтези
#8788 в Приключенческое фэнтези
#6551 в Фантастика
#822 в Боевая фантастика
ведьмак, борьба, трансформация
16+
Отредактировано: 07.01.2021