Алая роза - терновник моей души

Глава 11 Сон наяву

Я проснулась от чего-то мокрого и холодного, что касалось моих ног. Да и тело ломило безбожно, словно я пребывала долгое время в неудобной позе. Еще не открывая глаз, я поняла, что нахожусь отнюдь не в теплой постельке комнаты академии. До моих ушей легкий прохладный ночной ветер доносил трель дятла, а в нос пробирался легкий аромат неведомых трав. Открыв глаза, я зажмурила их обратно. Вот же ж, вроде не лунатик, но как я тогда попала сюда?

Вновь открыла глаза и огляделась вокруг. Итак, проснулась я на поваленном бревне. Да-да, именно на бревне. Мои ноги свисали с него и касались травы покрытой росой, отчего и чувствовала я прохладу. Сев на своей нежданной "кровати", я продолжила осмотр. Вокруг был лес. Предрассветные сумерки уже клубились над землей. Отлично до восхода солнца не так много времени. Только все же не пойму. Как я оказалась в этом месте? Почему я, засыпая в своей постели, просыпаюсь в незнакомом месте, да еще и в лесу?

Может кто похитил и принес сюда? Да ну что за бред. Я всегда спала чутко. На любой шорох проснусь в тот же миг. Да и вокруг не было не одной живой души. Я была в полном одиночестве, не считая далеко стучащего дятла. Значит, все же я сама пришла сюда.

Поднявшись с бревна, по наитию двинулась вперед, где виднелась поляна, окутанная туманом. Надо как-то выбираться отсюда. Если даже я и ходила во сне, чего раньше со мной никогда не было, далеко от академии я уйти не смогла бы. Ведь не смогла же?

Я шла уже минут десять, но академии не было видно. Осматривая чуть поблескивающую росу на красивых необычных цветах и травах, не заметила, как дошла до долгожданного края леса. И этот самый край, точнее то, что там было, потрясло меня до глубины души. Дом. Тот самый. Крышей скрывающийся в вековых соснах и окутанный растительностью. Может я сплю? Это не может быть правдой!

Тем не менее, не особо веря в реальность происходящего, двинулась навстречу к своей находке.

***

Как я вернулась обратно в академию? Да сама не знаю. Точнее не так. Я не поняла, покидала ли ее в принципе. Происходящее точно не было сном и то подтверждали мои мокрые босые ноги с веточками трав с той поляны. Но когда я зашла на порожек того дома, очутилась в своей кровати. Вот такой парадокс. Никогда с таким не сталкивалась. И что обидное, я не успела запомнить дорогу. Как я теперь найду его? Что дом реальный, а не плод моей фантазии, убедилась, когда прикоснулась к массивной дубовой двери и открыла ее. Но вот дорога туда по-прежнему была мне не ведома.

Нужно подумать логически. Допустим я была там и этот дом где-то здесь в Западном, потому очутилась так быстро в своей комнате. Это подтверждает солнце, виднеющееся из-за горизонта. Но даже если близко, то все равно как переместилась… только портом? Но я не умею их создавать. Да и кто умеет при дефиците магии в наши дни?! Если только это не сам дом перенес обратно или же активировался какой-то старый порт в нем. А может артефакт какой, что тоже вряд ли.

Но с другой стороны, если это порт, то не факт, что дом находится в Западном. Ему по факту плевать на расстояние. Но я бы не дошла до него тогда своим ходом. А я шла сама и тот факт подтверждают мои мокрые грязные ноги! Я точно шла по траве!

Еще одна загадка. Да бабушка, чувствую твоя жизнь была очень сумбурной и веселой. Хотя была в ней своя ложка дегтя, просто уверена. Или не ложка, а целая бочка в Южном море. Иначе бы ты не сбежала отсюда.

Воспоминания Лилианы Майнрант

Я так близка к достижению своей цели. Время пришло, теперь дело за малым. Как бы я не тянула его, я не могу ничего изменить. Мой долг сделать это. Неоплаченный долг перед моим народом должен быть исполнен. И я должна его погасить, невзирая на обстоятельства и личные желания. У таких как я никогда не было и не будет своих желаний. Наша судьба определена с самого рождения. Рожденные даровать жизнь другим, но при этом всегда оставаться одинокими в душе. Как я ненавидела свое существование.

Мне почти удалось выяснить, чем занимается этот Терновник. Конечно, не моя первостепенная цель, но все же. В одном я убедилась на сто процентов. Рауль мерзкий человек. Таких я презираю больше всего на свете. Живя он в моих землях, сгноила бы и не поморщилась. А еще лучше подвергла его тому, что он делает в другими. Правильно, что своей мишенью я выбрала именно его. Пусть отдаст часть своей никчёмной жизни на что-то чистое светлое непорочное. Знаю, я тоже пострадаю. Но мне не впервой. Жаль, что моя магия тяжело восполняется в этом мире. Но за то временя, что я здесь, успела скопить магии. Ее должно хватит на первостепенную основу. Там время покажет. Если будет совсем тяжело, попрошу о помощи Грегори. Он никогда не отказывал и сейчас уверена, что не откажет.

Дом на территории заповедного леса наконец-то завершен. Придется еще подождать немного, чтобы восполнить резервы до конца. Как же все-таки тяжело выживать в этом мире. Но и там, откуда пришла я, не пожелаю никому очутиться. Хотя, наверное, я сама виновата, раз все дошло до такого. Хотя нет, во всем виноват Никаэль Вайндрайт. Но ничего, за твое предательство заплатят твои потомки Ник. А я, когда все закончится, наконец-то уйду в небытие.



Отредактировано: 03.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять