Как бы не хотелось Бастет ночевать в доме, но заночевали мы на природе. Мы почти дошли до подножия гор, но искомых цветов так и не нашли. Никаких полян, подходящих под мое описание из воспоминаний, не было в поле видимости. Разведя небольшой костерок и натащив лап елей на лежак, мы занялись ужином. Я решила, что пока мы в лесу, Басти лучше оставить форму получеловека. Во избежание, так сказать. Да и мне спокойнее, когда рядом живой человек находится. Пусть и не совсем человек.
Ночь прошла спокойно, а вот утром… Я вновь неведомым образом оказалась на той поляне. Цветы все так же играли в предрассветных сумерках разноцветными бликами от ночной росы. Стоя посреди поляны, я не видела ничего вокруг, окрестности скрывал густой туман. Он заволакивал все собой и видимость была не далее вытянутой руки. Дальше все тонуло в молочной дымке.
Это сон или явь? Я вновь не отвечу наверняка. Наклонившись к ближайшему цветочку, я не ощутила его аромата. Хотя возможно он и не должен пахнуть. Я не уточняла эту деталь. Но, прикоснувшись к росинкам на лепесточках, ощутила, что те мокрые и холодные. Могут ли подтвердить ли мои тактильные ощущения реальность происходящего вокруг? И если да, то где в таком случаи Бастет?
– Бастет!!! – закричала я, но в ответ послышалось лишь карканье ворон где-то вдалеке.
Медленно я побрела вперед, сквозь туман. Смысла стоять на месте я не видела. Только идя вперед, есть шанс, что я смогу найти Бастет, либо дом бабушки, а может и Безликих. Последних хотелось лицезреть в последнюю очередь. По подсчетам до рассвета минимум час. Конечно, я могла сесть и подождать рассвета, когда туман развеется, но… Что-то тянуло меня вперед. Вновь какое-то провидение тянуло в самую гущу тумана.
– Прости, Бастет, если бросила тебя где-то там, – прошептала я сама себе. – Если это так, я обязательно вернусь за тобой.
Я брела сквозь туман больше часа, но ни дома, ни Басти так и не нашла. Еще и рассвет не спешил наступать. От утренней прохлады по коже бегали мурашки и пар валил изо рта, но я упорно двигалась вперед. Только вперед ли? Ощущение, что брожу кругами. Надо все же найти напарницу, может она что дельное придумает. Только как? Помнится, Дэн говорил, что у нас после договора появится связь. Вопрос, сформировалась ли она, и если да, то как ее использовать?
– Бастет, я призываю тебя. Явись ко мне, – сосредоточившись на своих ощущениях, позвала я девушку.
Но никто не появился. Ерунда, наверное, никакой связи нет! Либо же она не может прийти на зов по другим, скрытым от меня причинам. Ничего другого не оставалось, как продолжать бесполезные скитания сквозь туман. Как только я останавливалась, начинала замерзать, поэтому движение приносило хоть какое-то тепло. Жаль пледа с собой нет и…
Точно, у меня же где-то был небольшой фитиль. Дурная привычка с прошлой работы, всюду таскать с собой, на случай попадания в темноту. Тут хоть и относительно светло, но живой огонь хоть капельку тепла даст.
Незамедлительно вытащив тот, я зажгла его и почувствовала, что настроение чуть-чуть поднялось. Огонек хоть и небольшой, но греет душу. С ним уже не так одиноко. Идя вперед и освещая себе путь, я вдруг услышала шорох со стороны. Что-то стремительно приближалось ко мне, шурша мокрыми травами. Но как бы я не оглядывалась, перед собой видела лишь туман, да травы и цветы под ногами.
Волнение и отчасти страх, заставили вынуть кинжал из ножен и ожидать противника. Просто так меня не прикончат в этом мареве. Я буду бороться за свою жизнь до конца.
Тем временем шорох стих. Осматриваясь вокруг, не заметила, как что-то уже приблизилось ко мне вплотную и буквально дышит в затылок. Резко повернувшись, выставила кинжал перед собой и тут увидела Бастет.
– Ну здравствуй, беглянка, – усмехнулась она, отводя лезвие, зависшее у ее носа в сторону, и сгребая меня в охапку. – Ты совсем, Шарли, с ума сошла?! Кто уходит посреди ночи в лес полный опасностей! Я полночи ищу тебя. Знала бы ты сколько я километров уже пропилила по лесу и ничего. До утра не могла потерпеть что ли!? Никогда больше так не делай. Слышишь?! Никогда не уходи одна, зная, что может грозить опасность.
– Бастет, я так рада, что нашла тебя, – обрадовалась я, обнимая ее в ответ.
– Вопрос кто кого еще нашел?! – осматривая и ощупывая меня, возразила та в ответ.
– И как ты нашла меня?
– Зов. Ты ведь звала меня?
– Ага. Но я подумала, что это не работает и перестала…
– А вот это зря. Надо была звать. Я еле-еле уловила его на таком-то расстоянии. И все же, чем ты думала, когда пошла ночью в лес одна?
– Я не помню. После ужина мы легли спать. А потом я очутилась здесь. Я подумала, что это сон, как тогда, но он никак не заканчивался, – путанно пыталась я объясниться. – Со мной было уже так однажды, когда я была в академии. Но в тот раз, меня перенесло обратно. А сейчас…
– В прошлый раз…И где ты была тогда?
– В том доме. Доме бабушки. Но как только зашла в него, вернулась обратно в академию.
– Ладно. Смысла возвращаться в лагерь нет. Слишком мы далеко от него. Давай остановимся сейчас на месте, а когда туман рассеется, осмотримся и решим куда пойдем дальше.
– Хорошо.
Но план изменился. Браслет бабушки на руке внезапно вспыхнул голубым светом и лучом указывал в неведомую даль. Не сговариваясь, мы двинулись по направлению этого лучика света. Двигались по своеобразному путеводителю недолго. Минут через десять мы пришли на место. Туман наконец-то начал рассеиваться, и мы увидели перед собой большой старый дуб, верхушку которого затеняли лапы раскинувшихся по соседству сосен. Осмотревшись вокруг, я узнала это место. Мы пришли. Мы нашли наследство моей бабушки.
#18851 в Фэнтези
#6447 в Приключенческое фэнтези
#37710 в Любовные романы
#12214 в Любовное фэнтези
загадки и тайны прош..., гг загадочная личность, магический мир и миф...
16+
Отредактировано: 03.01.2023