Алая роза - терновник моей души

Глава 21 Новая личность

Я так была зла на Даниэля. Как этот обманщик посмел так со мной поступить?! Избавился мелкий и глазом не моргнул, а я его любила наивная. Но в глубине своей души, я всегда понимала. Понимала, что раз не смогли быть вместе при жизни, то после смерти и подавно не сможем. Дэн всегда относился ко всем нам с теплотой, но в его душе всегда существовал лишь Ник. Мои же чувства всегда оставались безответными. Я понимала, любимый скоро уйдет и оставит нас с Тотом одних в своем книгохранилище. Как бы мы не хотели, мы не могли помочь сохранить тот мир, что у нас был. А этот дурак все решил за меня, избавил от бремени тяжелого расставания. Сейчас я понимаю это и, наверное, в глубине души простила за этот поступок. Час расставания приближался, но ни у одного из нас не было духа признать это и проститься. Как и не было надежды, пока не появилась она.

Новое задание Дэна сразу мне не понравилось. Как только ему в голову пришло, привязать к этой смертной девчонке из своего мира?! Решил ей помочь покинуть наш мир по доброте душевной? Да и черт с ним! Никогда не могла просчитать его планы и замыслы. А они всегда были, эти планы. Таились в глубине его бездонных глаз. Оставшись без поддержки брата, Дэн стал еще тем стратегом. На одно действие, несколько вариантов решений про запас. За что он мне всегда нравился, так за его холодный ум и эту расчетливость.

И вот путешествую я с его «заданием» по неприветливым лесным дебрям, да присматриваюсь все к девчонке. И каждый раз убеждаюсь, что не так она проста, как кажется. Слишком собранная, все действия слаженные, ни на миг не колебнется. Что в банке, что в таверне, что в решении с этим походом. Не похожа на городскую девочку, всю жизнь, работающую в архиве. Вот точно что-то таит в себе. Еще и это превосходное владение кинжалом. Пусть лешему заливает, что друг какой-то там научил. Ее движения, подсечки, поза. Все говорило о годах усиленных тренировок. Походка и та бесшумная, да легкая. Даже я не всегда могу ее услышать своим чутким слухом. Когда она сражалась с первыми встреченными Безликими, я убедилась в своих подозрениях окончательно.

Убивает врагов без жалости, в глазах не мелькнет ни грамма эмоций. Вонзая кинжал в одного, уже следит за другим. Все движения слажены, ни одного лишнего выпада и поворота. На руке открылась старая рана и пропитала кровью рукав рубашки, но она даже не поморщилась. После уничтожения врагов, повернулась ко мне, улыбаясь, словно только что ничего и не произошло. Глупая или настолько бесстрашная? Никак ее не пойму.

А вот когда появились лианы и потянулись к ней, ее поведение вмиг изменилось до неузнаваемости. Девушка, кажется, даже сжалась внутренне. А глаза затопил ужас в перемешку с ненавистью. Ее тело буквально оцепенело. Но губы, губы прошептали то, о чем я просила не так давно. Моя магия полностью освободилась, я смогла принять человеческую форму и быстро расправилась с шипами. Но потом присоединились эти чернушки на ходулях, и веселье продолжилось.

Я быстро расправилась с пауками, но, приняв обычный облик, испугалась за девушку. Ведь моя боевая форма жрет уйму энергии. Но на сей раз все обошлось. Ни один бутон не шелохнулся на руке хозяйки. Да, именно с того момента я наконец-то ее признала. Признала и пошла за ней на поиски ее мифического наследства.

Ночью же меня ждало еще одно испытание. Я проснулась от ощущения пустоты. Хозяйка исчезла. Я перестала чувствовать ее присутствие. Тогда я впервые по-настоящему испугалась за нее. Я видела Безликих, видела на что они способны, видела лианы, которые приходят за трупами своих созданий и тянут свои шипастые конечности к Шарли. Я искала почти полночи и уже отчаялась, как услышала ее зов довольно далеко от места ночевки. Не сразу, но я нашла девушку. И тогда решила, что больше не отпущу. Не буду спать, буду следить и охранять. Но не дам ей пропасть в этом лесу. И все равно, что она может постоять за себя. Перед лианами она безоружна. Надо будет что-то с этим делать, но это второстепенная задача. Сейчас надо сторожить ее и днем, и ночью.

Когда мы нашли тот дом, я очень удивилась, ведь до конца не верила ее словам. Этот дом и правда оказался хорошим убежищем, хотя со стороны и за жилье не примешь. Внутри дуба было довольно мило и уютно. При виде этой постройки, вспомнились рассказы бабушки в далеком детстве о похожих древесных домах на землях фейри. Некоторые строились на ветвях деревьев, другие умудрялись обустраиваться прямо в их стволах. Тогда это казалось сказкой, но сейчас я увидела это вживую и не в своем мире, а в другом. И это было очень странным явлением. Неужели и в этом мире есть мифический народ?

– Бастет, – отвлек голос Шарли, и я вынырнула из воспоминаний. – Все, я привязала дом к себе. Надеюсь, все правильно сделала.

После услышанного, я оглянулась вокруг и уверенно сказала:

– Думаю, ты все сделала правильно. Посмотри, как тут стало уютно. Дом снова ожил с приходом хозяйки.

Пыль с мебели и других поверхностей начала на глазах истончаться и исчезать, тем самым убранство дома приобрело первоначально яркие краски. Мы прошли на кухню. Там тоже все засверкало чистотой. А в небольшом погребе появился запас продуктов.

– Ну все, Шарли, теперь заживем. Предлагаю первым делом подкрепиться. Есть охота, сил нет. Да и время завтрака как никак, – напомнила я, потирая урчащий живот.

– Согласна.

После раннего завтрака, состоящего из омлета, хрустящего хлеба и ароматного чая, я спросила хозяйку:

– Что теперь? Приступим к поискам дневника?!

– Нет. Сначала займемся мной. Поможешь мне с примеркой новой внешности, – предложила она, лукаво прищуриваясь.



Отредактировано: 03.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять