Начинать новую жизнь оказалось не так страшно, как я думал. Однако войти в новую роль, под чужой личностью, но со старыми воспоминаниями, было морально сложно. Непросто выбросить из памяти огорчающие душу моменты, когда с этим местом связана вся моя жизнь. Наверное, я бы и не смог, не будь рядом Шарли и Бастет. Благодаря их поддержке, я переборол себя и вновь вошел в эти стены, но не гонимый страхом и отчаянием, а в предвкушение чего-то нового. Чего, пока и сам не понимал.
Мне больше не страшно было ступить на порог этого замка, ведь теперь я был не один. Со мной были те, кто приняли меня настоящего. Которые нуждались в моей помощи и ценили мне за то, что я это просто я. Таковыми были слова моей племянницы Шарли. Глядя на нее, я воспринимал девушку больше как сестру, но наше «родство» было не так уж и важно для меня. Для меня Шарлота была особенным человеком. Той, кто вселила в меня надежду. Ведь раньше я часто думался о смерти, не видя ничего хорошего в этой жизни. Сейчас я на многое смотрю иначе. И это полностью ее заслуга.
Самому бы мне никогда и в голову не пришло добровольно вернуться в эти ненавистные стены. Для меня лучшим исходом было бы проживание в лесу, но… У девушки было важное дело в академии Алой розы, поэтому я не смог оставаться в стороне и решил предложить свою помощь. Самой главной причиной тому стал страх. Страх потери. Я жутко боялся потерять этот луч надежды. Хоть я и был знаком с ней всего несколько месяцев, но по ощущениям казалось, что всю свою жизнь. Девушка словно магнитом притягивала к себе. И я не хотел потерять это чувство принадлежности к ее маленькой компании. Впервые в жизни меня начало тяготить одиночество. Я решил, что ни за что не потеряю свой маячок, который подарила мне сама судьба и последую за ним хоть в саму Пустошь.
Вчера мы с Летой прибыли в академию и заселились в общежитие при данном учебном заведении. Как и предполагала девушка, Рауль согласился взять ее на должность преподавателя на не магический факультет. Я же шел ее дополнением в качестве личного помощника и секретаря. Если ректор и удивился моему существованию при молодой девушке, но претензий не высказала. Хотя его взгляд был красноречив и не сложно было догадаться, за кого именно принял меня этот мерзкий маг. Нашей встречи я сильно опасался. Боялся, что не сдержусь и помешаю планам Шарли, но вроде все обошлось. Я не забывал об истинной причине возвращения сюда, я не мог ее подвести. К слову, артефакты, привезенные из Южной столицы, были безупречны. Поддерживали заданную личину круглосуточно при постоянном ношение и не требовали колоссальных затрат сил со стороны племянницы.
Заселили нас в соседних комнатах в учительском крыле. Официальное представление коллективу нового сотрудника было назначено на сегодня. Через пару часов должно было состояться собрание, где и будет произнесена приветственная речь новичку. Басти, а ныне Бастиане Моррель, была отведена роль студентки, поступившей на не магический факультет, которая заселилась в общежитие неделю назад.
Шарлота вела себя уверенно и спокойно. Я не переставал поражаться ее храбрости и выдержке, ведь знал, что произошло с ней. Знал, как поступил с ней Вайндрайт. Я решил во что бы то ни стало помочь ей и отомстить нашему общему врагу.
Довольная расстановкой фигур, девушка сказала, что пора начинать новую партию. Мы с Басти не имели ничего против. Поэтому, да начнется игра.

Волновалась ли я возвращению в эти стены? Конечно, нет. Как и всегда я была спокойной и немного равнодушной. Волновало в данный момент меня один момент – время. Сколько у меня того осталось в запасе, я точно не знала. До прибытия в академию не все прошло гладко, вследствие чего пришлось воспользоваться силой Басти. А это вело к сокращению моего пребывания на земле. Так что непредвиденные события привели к тому, что на моем запястье в данный момент красовалось три распущенных бутона красной розы.
Это меня нисколько не огорчило, но встревожило не на шутку. Я заметила небольшую закономерность в поведении печати. Каждый последующий бутон стал распускаться быстрее предыдущего. Поначалу Басти могла безгранично расходовать свои силы, активированные мною, при этом время цветения было долгим. Теперь же, даже при малом магическом расходе, розы распускаются быстрее. И каждая следующая сокращает мой срок пребывания в мире людей. Маховик времени раскручивался все быстрее, а это значило, что и мне нужно действовать незамедлительно. Если я буду медлить, то оставшиеся девять роз расцветут и глазом моргнуть не успею. Я рискую проиграть Пустоши и остаться ни с чем, а это неприемлемо для меня.
Сейчас я находилась в знакомом зале, где обычно проходили собрания преподавательского состава академии. В большом просторном помещении по центру стоял круглый массивный столом, по периферии которого расположились стулья с высокими спинками, похожие на маленькие троны. Под потолком парила массивная сверкающая люстра, чем-то напоминающая ту, что в библиотеке. Больше из мебели ничего не было. Освещался же зал дневным светом от больших витражных окон с противоположных стен, украшенных бордовыми занавесками.
Сейчас за этим столом восседало… много людей. Наверное, здесь собрался весь коллектив академии. Я помнила про дресс-код ее сотрудников. Преподавателям разрешалось носить любую одежду, при этом обязательно надевать брошку с цветком в виде розы. У людей, находящихся здесь, поголовно была приколота эта роза. У одних на пиджаках, у других на плащах. Некоторые из сотрудников были облачены в форму. Помнится, в прошлый раз я видела такую несколько раз. Она представляла собой белый брючный костюм с золотыми нашивками на рукавах, с эполетами на плечах. Завершала образ конечно брошь роза на груди. В такой форме я насчитала девять мужчин, которые держались особняком от остальных и стояли возле окон и дверей залы. Не похожи они на преподавателей, слишком суровые лица у тех.
#18851 в Фэнтези
#6447 в Приключенческое фэнтези
#37710 в Любовные романы
#12214 в Любовное фэнтези
загадки и тайны прош..., гг загадочная личность, магический мир и миф...
16+
Отредактировано: 03.01.2023