Оставшееся время до начала занятий пролетело незаметно. Уже сегодня мне предстояло предстать в образе преподавателя перед студентами. Это не было такой большой проблемой по сравнению с утекающим временем. Все же нужно поспешить с поисками затерявшихся потомков.
Следующее утро мы начали с того, что отправились в местную столовую на завтрак. Обеденный зал был заставлен множеством столов, от небольших на две персоны, до внушительных на десяток человек. Также в зале присутствовали отдельные столы для преподавателей, за одним из которых мы и расположились. Было удобно, что тот был рассчитан всего на две персоны. Так что никто не сможет нам помешать не только поесть, но и поговорить.
Девушка села лицом ко мне и боком к остальному залу. Так было легко вести обзор ближнего окружения, не привлекая внимания. Однако сегодня она видно не преследовала особых целей, кроме как поесть.
С самого утра Лета вела себя тихо, закрыто. За все утро сказала всего два слова приветствия. На ее лице отражалась глубокая степень задумчивости, хоть она и старалась ту не показывать на людях. Но я уже примерно различал мимику Шарли, поэтому меня ее состояние волновало не на шутку. Если ее что-то тяготит, почему не поделится? Ведь мы с Бастет всегда готовы ей прийти на помощь. Возможно, она переживает о том, что станет Безликой, так и не успев исполнить условия договора? Но мы с котенком уже обсуждали это наедине, без девушки. И договорились, что приложим все силы, чтобы не допустить этого.
Между тем Шарли, издеваясь над несчастным омлетом, так и не проглотила ни кусочка, а все смотрела на цветущий сад за окном.
– Лета, – дотронулся я своей ладонью до ее запястья, тихонько позвав. – Что с тобой происходит? Ты чем-то расстроена. Я могу чем-нибудь помочь?
– Нет, все в порядке. Просто волнуюсь перед первой лекцией, – явно соврала она, наморщив лоб.
Я это уже давно подметил эту привычку, которая выдает ее с головой. Но, как и всегда ничего не сказал. Не хочу донимать ее с самого утра, навязывать свою помощь, да еще в присутствии такого количества народа. Надеюсь, что она сама попросит о помощи, если таковая действительно ей нужна.
– Понятно, – перевел я тему в другое русло. – Я с утра хочу сходить в библиотеку, если конечно не будет больше никаких поручений. Возможно удастся что-нибудь найти и порадовать тебя.
– Хорошая идея. Пока мне не нужна твоя помощь, так что занимайся библиотекой.
– Я-то займусь, а вот ты поешь уже наконец хоть что-то, иначе на лекцию не пойдешь, так и знай. Не хватало в голодный обморок упасть на первом же занятии. Вот смеху-то у твоих учеников будет, – пытался пошутить я, заставляя ее поесть.
– Ладно, уговорил. Съем рогалики с какао. Идет? – игриво спросила она разрешения, чуть улыбнувшись.
Я в ответ кивнул, а сам начал присматриваться к другим преподавателям, которые все же соизволили явиться на завтрак. За соседним столиком сидело трое мужчин, двое из которых время от времени смотрели в спину Лете. Одного из них я узнал. Это был Андрон Вайндрайт. Другой оставался мне незнаком. Высокий блондин с длинными волосами периодически бросал хмурый взгляд своих изумрудных глаз в нашу. Андрон же наоборот чему-то украдкой улыбался, пребывая в своих мыслях. Надо быть настороже с родственничками ректора. Кто знает, чему он тех наставлял. Также хорошо бы изучить преподавательские архивы академии и изучить его представителей. Думаю, это не будет лишним.
По дороге к аудитории Леты, я сообщил ей о своих наблюдениях. Она лишь отшутилась, что Басти перестаралась с ее внешностью, и зашла в свой класс. Я же попенял ее в мыслях за неосторожность и продолжил путь в библиотеку. Ничего, я сам позабочусь о тебе. Не допущу, что кто-то из приспешников ректора тебе навредил.

Я зашла в аудиторию, все же испытывая небольшое волнение. Все свои думы, пришлось оставить за дверями аудитории. Двигаясь к своему столу, мельком осматривала присутствующих. В классе меня ждало аж десять студентов. Второкурсников целителей такое БОЛЬШОЕ количество, что даже не смешно. Интересно, а целителей магфака сколько наберется? Надо будет у Кроля спросить интереса ради.
Тем временем я все же приблизилась к учительскому столу и, встав возле него, взглянула на ребят. Восемь девушек и двое парней. Немного ребят, но так даже лучше.
Пока осматривала присутствующих, в класс влетела еще интересная парочка. Разнополые близнеца. Девушка была обладательницей непослушной рыжей шевелюры по плечи, кудряшки которой забавно пружинили при беге. Брат студентки был тоже рыжеволос. Но у него те были более послушные, лежали косыми прядками и закрывали удлиненной челкой один глаз.
Увидев меня, близнецы начали извиняться за опоздание. Разрешив тем войти, махнула рукой в сторону остальных ребят. Положив журнал на стол, я, удобно упираясь мягким местом о его край, начала знакомство.
– Всем доброе утро. Я новый учитель в академии Алой розы, преподаватель по анатоморфоархитектонике, коротко АМА, госпожа Лета Майн. Вы только начинаете данный предмет, и я рада, что до меня у вас его еще никто не вел, так как у меня своеобразная манера обучения. Я расскажу вам кратко о ней. Данный предмет у вас будет идти два года, в процессе которых вам будут даваться знания по предмету. Ваша основная задача это по максимуму запихнуть их в свои головы. Честно говоря, мне все равно, что вы усвоите к концу третьего курса из АМА. Но, не зная строения человека, вам будет очень сложно в будущем лечить людей. Мне так же все равно, будете вы ходить на мои лекции и занятия или нет. Это ваше дело. Однако у меня хорошая память на имена и лица, тем более что вас всего дюжина голов. Мне не нужно каждый раз отмечать вас в журнале, но… Все то, что я буду вам давать на лекциях и практических занятиях должно быть в ваших записях и, что более важно, в ваших головах. Я проверю и оценю все при постановке зачета, а потом и на экзамене. Если конечно сама до них доживу. Материал для запоминания будет в основном из моих лекций и занятий, малая часть из книг. До сих пор то, что издается в учебниках сложно для запоминания и усвоения даже за два года. Да и в практической вашей деятельности не все применимо. Потому тратить время и запоминать то, что не особо пригодится смысла не вижу. Так что настоятельно рекомендую конспектировать за мной. Писать придется много, говорю сразу, но все по делу, без воды. Что касается практики… На каждом занятии мы будем работать с материалами и пособиями, потому пропускать не советую. Без зазрения совести завалю на зачете и не поморщусь. Поэтому на практику стопроцентная явка должна быть, если конечно вам не нужны проблемы по моему предмету. Изучение будет идти оперативно и думаю в конце года уложимся и проведем учебное вскрытие. При условии, что среди вас не будет задолжников. Так что все зависит от вас. Вопросы?
#6351 в Фэнтези
#6351 в Приключенческое фэнтези
#12052 в Любовные романы
#12052 в Любовное фэнтези
загадки и тайны прош..., гг загадочная личность, магический мир и миф...
16+
Отредактировано: 03.01.2023