Алая роза - терновник моей души

Глава 31 Душевные раны

Стояла середина рабочей недели. Грин почти полностью восстановил свои физические и магические силы, однако оставались все же небольшие провалы в памяти. Мы не раз разговаривали с ним после возвращения в академию. Он был очень рад и благодарен мне за вмешательство. С моей помощью мужчина смог наконец-то встретиться с Эйнтором и поговорить. Конечно, Эйн был не в восторге от этой идеи. Но когда меня что-то останавливало. Пришлось встретиться с ними обоими и выступить третьей независимой стороной. Разговор касался как прошлого нашей семьи, так и будущего. А самое главное, будущего окружавших нас людей.

Грин был искренен в своем раскаянии, и я ему верила. Да, он был частью Терновника, но… Почему-то я не испытывала к нему злости и ненависти. Он рассказал мне о бабушке. О том, что всю свою жизнь ее любил, но она никогда не знала о его чувствах, а теперь и не узнает. Сокрушался в том, что не смог помочь ей, когда она больше всего нуждалась в помощи. Но я не считала его виновным, ведь это был ее собственный выбор. После разговора по душам, Эйн и Грин конечно не помирились. Но относительной стабильности в наших семейных отношениях мы все же добились. Смогли договориться действовать сообща.

– А теперь надо обсудить ситуацию с тобой, Грин, точнее с твоим поведением, – напомнила я, когда раскаяния прошлого подошли к концу. – «Цепей» больше нет. Теперь от тебя зависит, какую тактику ты изберешь в поведении. Заявишь о своем пробуждении всем окружающим? Или же на время скроешь, чтобы убедиться в своих подозрениях относительно Рауля? Чтобы ты не выбрал, моим планам это никак не помешает.

– Скорее я выберу второе, – задумчиво ответил дед. – Я должен удостовериться, что это Рауль. Мне это нужно, Шарлота.

– Хорошо, тогда и дальше продолжай играть роль его марионетки, – согласилась я с его решением. – У меня еще есть незаконченные дела, а потому у тебя есть время, Грин. Неделя или две в твоем распоряжении.

– Твои дела, они… не опасны для тебя? – осторожно поинтересовался мужчина, поглядывая на меня.

– Дед, – лукаво улыбнулась я ему и продолжила. – Мое существование, как и вся моя жизнь, сплошной риск. Но поверь, я привыкла к такой жизни. Каждый день ходить по краю обрыва не так страшно, как кажется на первый взгляд. В принципе, я практически завершила все свои дела в Алой розе. То, что я хотела узнать, я узнала. Что до заветов твоего отца, заканчивать их придется тебе, дед. Не волнуйся, я помогу тебе. Но конец существованию Терновника положишь ты, как сын одного из основателей. Ты ведь сможешь?!

– Смогу, не сомневайся.

– Отлично. Тогда через две недели начнем действовать, – заключила я. – У нас все получится, не сомневайся. Эйн, у меня для тебя еще есть поручения.

– Ну кто бы сомневался, – пробурчал Эйн, следуя за мной.

Вернувшись после ужина в свою комнату общежития, я, не включая свет, подошла к окну. Закат за окном был таким красивым. Смотря на заходящее солнце, я сожалела лишь об одном, что не смогу забрать с собой любимые мне вещи. К сожалению, от многих, останутся только воспоминания, которые я не должна забыть. Должна сохранить в своем сердце любой ценой.

Я распустила волосы и, массируя ноющие виски, села на кровать. Взгляд безошибочно нашел дневник, лежащий на тумбе возле ночника. Но рука совсем не тянется к нему.

Не раздеваясь, я повалилась на кровати и распласталась по ней, думая о том, что сказала Басти тогда правду. Я устала от разгадывания этих тайн, от вечного бега по кругу за своими воспоминаниями. Мне некогда жить своей жизнью. Хотя, моя жизнь никогда и не принадлежала мне полностью. Даже все мои мечты были связаны с Лилианой, либо же это были ее собственные, навязанные мне в детстве. Я совсем запуталась в предоставленной мне жизни. Куда мне идти дальше, к чему стремиться? Но думаю скоро все обязательно распутается. Я верила в этом. Хотя и наивной никогда не была.

Закатав рукав своей блузки, я посмотрела на печать договора. Несмотря на весь ужас ситуации, мне нравились розы на моей руке. Такие хрупкие и беззащитные, но одновременно такие беспощадные.

Сегодня я верно сказала Грину, я практически завершила дела в академии. Осталось лишь одно, последнее, но я впервые не уверена в благополучном его исходе. Я хотела найти его, пока еще есть время. Найти своего друга детства в стенах этой академии. Маску. Но друг ли он мне? Может ребята правы и его уже здесь давно нет. Однако он обещал ждать. Как все-таки горько разочаровываться в чем-то или ком-то.

– Ты такой же обманщик, как и другие, – прошептала я вслух еле слышно. – Ты обещал меня ждать. Ждать свою маленькую Хозяйку. Но видимо не столь и важна я была для тебя, раз тебя здесь нет.

Последние лучи солнца давно скрылись за горизонтом, а я продолжала говорить с тишиной:

– Моя память сплошное решето, я почти ничего не помню из своего детства. Но ты… ты точно был. Тебя не могло не быть! Я знаю, что ты настоящий. Ты существуешь не только в моей голове, в моих обрывочных снах. Наверное, я пришла слишком поздно. И ты меня уже не ждешь. Впрочем, как никто, никогда и нигде.

Закончив с самобичеванием, я сходила в душ, а вернувшись, сразу легла в постель. С твердым намерением я зажгла ночник и открыла ненавистную тетрадку. Я дочитаю ее, как бы тяжело и страшно мне не было. Уверена, в ней еще есть чем меня удивить и шокировать. И я должна это узнать, пока у меня есть эта возможность. Потому что моя жизнь непредсказуема, и завтра просто может не настать.



Отредактировано: 03.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять