Альбина: история без начала
«Принять женщину такой, какая она есть, может только земля!» Еврейский анекдот
В конце августа смутного 2014 года из захолустья в большой город приехала Альбина. Она сама решила, что этот город большой, увидав его в окне своего дешёвого 7-ми дюймового планшета. Девушке двадцати семи лет от роду с таким именем и не замужем совершенно не место было в задрипанном райцентре не совсем богатой страны.
Тысячу долларов США ей отдала мама-пенсионерка. Деньги были отложены "на чёрный день" - вот он и настал. Уезжала единственная опора в хозяйстве.
Однако "опора" совершенно не желала превратиться из хрупкой длинноногой девушки в краснолицую, страдающую варикозом и алкоголизмом мать еще троих "опор". Заодно ещё - и в жену-мать сорокалетнего местного алкаша.
Альбина сложила себе цену. И поставила цели. Цена была не низкой, а цели не совсем определенными. Так что, соответствующих цене и целям вакансий на роль «спутника жизни» в радиусе трехсот километров от родного дома не предвиделось.
В столицу Альбина ехать не решилась - слишком много туда подалось таких как же она: в меру красивых и не совсем грамотных девушек. К тому же – гораздо моложе. Затеряться среди них, засуетиться в столичном водовороте, потратить все сбережения на аренду жилья было делом одного-двух месяцев. Дальше ждала работа официанткой в дешевой кафэшке или - проституткой в тоже не дорогом отеле.
Поэтому она остановила свой выбор на городке поближе к Европе и где, если верить Google, существует "перспектива развития". На всякий случай, девушка предварительно съездила туда пару раз для ознакомления с обстановкой. Увиденным осталась довольна.
«Какая жалость, что столь прекрасная картина должна была перемениться на обратную!!» Эдгар По, «Чёрт на колокольне»
В это самое время страна вела вялотекущую войну с соседним государством и… куском своей территории. Не то, чтобы эта война многим мешала, но солдаты гибли почти ежедневно, а экономика и народ страны находились в нервном напряжении, часто переходящем в стресс.
Альбина была хоть и не очень грамотной и умной, но поняла, что в таком состоянии люди спят по ночам плохо. Значит - просыпаются тяжело. А работать нужно. Следовательно - люди пьют много кофе.
Эти умозаключения привели её к "достаточно" симпатичному, такому же, как и она сама, приезжему бариста, улыбающемуся ей из-за стойки одного из маленьких кофейных заведений. Через неделю после ответной улыбки они уже вместе жили и владели этим заведением.
Напомним – высокая цена и неопределенность цели создают трудности в парных отношениях. Парень не был готов платить первое и соответствовать второму. Поэтому, оставаясь совладельцами кофейни, жить Альбина с молодым бариста стали отдельно. Никто не чувствовал себя брошенным – для секса и разговоров каждый нашел себе другого партнера.
Чтобы обрести большую уверенность в общении с "рожденными в большом городе", наша героиня поступила учиться в один из коммерческих колледжей. Не бог весть, какого уровня, не слишком-то и приближал к цели (опять же - из-за неопределенности этой самой цели), но уж точно удалял от родного захолустья.
Внезапная смерть испортила бы весь рассказ, но и счастливый конец был бы полным разочарованием. Поэтому продолжим.
«- Дело не в дороге, которую мы выбираем - то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу». О. Генри, «Дороги, которые мы выбираем» (Боб Титбол)
Итак, три года поисков женского счастья немного скрашивались зелёным туризмом, йогой и интересными мужчинами.
К Альбининым тридцати годкам родственники стали проявлять усиленное и навязчивое беспокойство отсутствием у неё мужа и детей. Началось давление на маму, соответственно - и на неё. При всей "продвинутости и современности" нашей героини, дочерние чувства жить ей слегка мешали.
Расклад иметь хорошего мужа, конечно, неплохой, однако - не слишком выполнимый. Для "молодого, красивого и богатого" Альбина была уже не молода. Для богатого, но не молодого - недостаточно умна. То есть - не очень податлива на компромиссы по поводу своей цены. Встречные "богатые" привыкли искать выгоду свою, а не "ближней своей". Оставалось ждать Большой Любви.
Итак, имеем героиню тридцати лет от роду, высокую, симпатичную, но несколько хищную. Эта хищность просматривалась не вооруженным взглядом, однако, осталась незамеченной для Антона - юного студента, переселенца из местности, где как раз и шли боевые действия.
«Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам» Оскар Уайльд. «Портрет Дориана Грея» (Дориан Грей)
Будучи юным, Антон не был способен просчитать последствия своих увлечений. Попав в почти европейский город, он был в восторге от тишины, чистоты и безопасности. Это ослабило и без того не совсем сформированную бдительность.
Родители юноши имели серый, нехороший, но прибыльный бизнес: торговали контрабандой по обе стороны размытой линии фронта и возлагали на них (сына и бизнес) большие надежды. Эти надежды выражались в денежном эквиваленте на аренду приличной квартиры, финансирование учебы и почти всех нужд и желаний любимого чада. Как они думали - приличных.
Ему оставалось только обзавестись эффектной подругой, которая лишит его девственности и добавит авторитета в глазах сокурсников. Это место и заняла наша героиня.
Алина понимала, что при их разнице в возрасте, времени для счастья у неё есть ровно один учебный год. Затем такие студенты обычно меняют девушек. Поэтому год прошел не зря.
#38789 в Разное
#11645 в Драма
#10836 в Детективы
#1518 в Женский детектив
циничность, любовная линия и дет..., убийства любовь
16+
Отредактировано: 02.01.2020