Утром, когда первые лучи солнца осветили своды замка и начали проникать в покои Александры, в замке уже было настолько тихо, что казалось во всём мире не осталось никого живого. Как раз в этот момент глаза королевы начали открываться. Именно усталость и осознание всего происшедшего с ней накануне не давала ей покоя. Лишь японский пруд вместо классических бумажных обоев, отдалённо напоминал о том, где именно она находится в данный момент. Лёгкая слабость во всём теле говорила ей о насыщенности предыдущего дня, когда она стала царствовать во всей необъятной вселенной ИНДИГО.
На протяжении десяти минут, собираясь с мыслями, Александра лежала в кровати, не понимая того, что именно ей подготовил наступивший день, в качестве правительницы мира. Она знала, что впереди у неё долгое и углублённое изучение, как править целым миром и временем, но с чего начать, не знала и даже представить было сложно. Об этом ей никто не говорил. И единственным, кто мог ей на этот вопрос ответить, был никто иной, как Вейрон. Собрав свои силы в кулак, одевшись, Александра отправилась на его поиски в замке, который, казалось, держал в своих стенах только её одну, будто пленницу в темнице.
Идя по пустому замку, озираясь на эхо от своих шагов, Александра не имела ни малейшего представления, где искать Вейрона, или хотя бы просто любую живую душу. Этот замок казался огромным снаружи, но ещё большим внутри. Ей бы потребовалось не меньше недели, чтобы обойти его полностью, а чтобы запомнить хоть что-то и того больше времени.
Пустынный, полутёмный изнутри замок, казался одновременно величественным, манящим, родным и в то же время пугающим, таящим в себе некую опасность и тревогу, от которой хотелось бежать и прятаться. Иногда создавалось впечатление, что из любого угла, или же стены, вот-вот покажется призрак, затерявшийся во времени веков.
От вчерашнего веселья, по случаю коронации, казалось бы, не осталось даже воспоминаний и уж тем более каких-либо следов, которые говорили о минувшим веселье и радости множества существ.
Идя по длинному коридору, иногда просматривая картины самой себя, олицетворявшие этапы из её жизни, она услышала шум присутствия кого-то, выражавшийся в странном шуршании фольги и бумаги. Недолго думая, и уже ни на что, не обращая внимания, она быстрым шагом устремилась к источнику шороха, надеясь увидеть там Вейрона или Вжика.
Решив закончить бессмысленный, по мнению Александры, спор, она решила заняться более продуктивным делом в поисках того, кто ей мог помочь найти Вейрона или же найти самого его. Заодно и не упустить возможность перекусить.
Идя по коридорам, полагаясь на свою интуицию, искала скорее человека, чем столовую, хоть и помнила обещание, данное Белкоежу, да и самой требовалось позавтракать достаточно давно. Погруженная в мысли, периодически отвлекаясь на встречающиеся двери, она уже привыкла к бормотанию своего спутника, который по своей природе жаловался на замок, сравнивая его со своим родным лесом.
Его бормотание звучало, словно никому не нужное радио, включенное для разбавления тишины, но необходимое для того, чтобы не сойти с ума от одинокого отголоска эха собственных шагов. Было ли это хорошо, или плохо, Александра не могла понять, ей было все равно. Ровно до тех пор, пока из-за одной из дверей не послышались приглушенные голоса.
Отредактировано: 06.02.2023