Глава 6. Наедине со всем миром.
Сев на свой трон, она увидела ту самую картину, над которой ещё совсем недавно плакала, но сейчас что-то изменилось. Теперь она не жалела о прошлом, ей стало абсолютно всё равно. Теперь она смотрела не на саму себя, а на какую-то другую девушку, наивную, совсем незнающую жизнь, ту девушку с которой была общая лишь внешность и имя, и ничего большего. Смотря на картину пристальным взглядом, ей самой не верилось, что когда-то она была ею и что совсем недавно она плакала над судьбой этой несчастной девушкой, которая станет царицей.
Пугающее и одновременно манящее чувство власти охватило сознание Александры, которое каким-то непонятным образом изменило сознание и перевернуло абсолютно всю её жизнь и осмысление этой жизни в целом. И теперь единственным, что связывало её с прошлым – это тонкая грань воспоминаний, лишенная каких-либо эмоций и чувств.
- Вот и всё… Начинается… Вейрон, а не подскажешь, что именно мне нужно делать? Как нужно властвовать? – Спросила Александра.
- В принципе, ничего сложного. Решать разногласия между местными самоуправлениями, принимать решения по улучшения жизни всех жителей вселенной. Знаю, звучит сложно, но обычно, они сами всё решают, а где сами не справятся, могут обратиться к Вашим представителям, если не справятся вторые, тогда идут они сюда к Вам, а Вы, в свою очередь, уже решаете, как сделать лучше. Но это случается очень редко, и даже не стоит об этом переживать, я уверен, что Вы примете справедливое решение. Конечно, сложнее - улучшение жизни. Тут нужно слушать доводы, взвешивать все плюсы и минусы, разрешать противоречия, но и тут ничего сложного не будет, ведь Вы овладели силой кольца. – Ответил Вейрон.
- А если на нас кто-нибудь нападёт? – Спросила Александра.
- Вы имеете в виду войну? – Уточнил Вейрон, немного задумавшись. - Хм… Не думаю, что такое вообще возможно, но и не исключено. Единственный кто на нас может напасть, так это только сам Люцифер и его армия чертей. У остальных просто не хватит сил даже границы нашего мира пробить, особенно, если учесть, что Вы - с кольцом времени, которое усилило нашу вселенную до небывалых мощностей. Надо быть полным идиотом, чтобы даже подумать напасть на наш мир. Ну или уже мертвецом.
- Мертвецом? Что Вы имеете в виду? Я не понимаю! – Немного напрягась Александра.
- Да есть один мир, где только мертвецы ходят! То есть зомби! Но, Вы не переживайте и на них есть своё оружие. Позже расскажу, что именно. А так - переживать не стоит. – Спокойно ответил Вейрон.
- А часто есть работа? – Спросила Александра.
- Нет, не особо. Пару часов, три максимум. – Ответил Вейрон.
- А что же в остальное время делать? – Немного удивилась Александра.
- Судя по тому, как Вы искали сегодня трапезную, советую изучить замок. А я пока пойду собирать свои вещи, если Вы не возражаете. Пора мне уходить в своё новое жилище. – Улыбнулся Вейрон.
- Конечно - идите. Вейрон, дорогой, спасибо тебе за всё. За помощь, понимание, поддержку. Да и вообще спасибо тебе. – Поблагодарила Александра.
- Не за что. Это всего лишь моя работа. Была. – Улыбнулся Вейрон.
- До свидания, Ваше Величество. – Сказал Алексей, уходя из тронного зала, понимая, что он больше не нужен.
- Алексей, минуточку подождите, пожалуйста. У меня будет к Вам просьба. Сейчас попрощаюсь с Вейроном. _ Остановила Алексея, Александра.
- Хорошо, моя Госпожа, я подожду. – Склонил голову перед королевой Алексей.
- Ну что же Вейрон. Удачи Вам, во всех ваших начинаниях. – Добродушно сказала Александра.
- Спасибо Александра. И вам удачи. Если что, то вы знаете где искать меня, а Вжик всегда будет рядом. – Напомнил о Вжике, Вейрон.
- Спасибо. Ну, что ж Алексей… Скажем я немало удивлена Вашим талантом исполнения музыки. Честно говоря, до сих пор нахожусь под огромным впечатлением, с тех пор как услышала её. – Обратилась Александра к Алексею.
- Спасибо Ваше Величественно. – Поблагодарил королеву Алексей.
- А у меня к Вам есть небольшая просьба. – Сказала Александра.
- Я весь во внимании. – Ответил Алексей.
- Можно как-нибудь сделать так, чтобы я слушала Вашу музыку, когда захочу, и при этом не беспокоить Вас? – Спросила Александра.
- Вы имеете в виду записи? – Уточнил Алексей.
- Да. Именно записи. – Согласилась Александра.
- Я сегодня же принесу их Вам. – Ответил Алексей.
- А можно сделать так, чтобы музыка звучала из стен замка? – Спросила Александра.
- Это Ваш замок, делаете, что хотите. – Немного растерялся Алексей.
- Спасибо, Алексей. – Поблагодарила Александра.
- Не за что. Что-нибудь ещё? – Уточнил Алексей.
- Нет, спасибо. Можете идти. – Ответила Александра.
- До свидания Александра. – Попрощался Алексей.
С уходом Алексея, Александра осталась совершенно одна, за исключением пробегающих иногда домовых, разбавляющих одиночество. Недолго просидев на троне, Александра пошла изучать свой замок, как ей советовал Вейрон.
Переходя из комнаты в комнату, Александра пыталась запомнить, что и где находится, словно рисуя детальный план замка у себя в голове. Конечно же она понимала, что среди множества впечатляющих комнат, сложно что-то запомнить с первого раза, изучая обстановку, не говоря уж об их расположении. Поэтому, она просто решила сделать прогулку по всему замку и поддаться впечатлениям, рассматривать каждую комнату, пока не пройдёт полностью замок. И больше всего её волновали 2 вопроса: есть ли в данном замке темницы, и как выглядит город с башен замка, но все равно решила начать она с обеда. Тем более она находилась рядом с трапезной, из которой доносился аппетитный запах пищи, приготовленной домовыми.