Александра Косимцева. Владеющая миром

Глава 14. Игорь.

Ожидание длинною в несколько десятков лет ожидало Александру, пока не наступит тот момент, пока её племянник не будет завершить то, что начал Сергей. По крайней мере, теперь у неё было время всё продумать, и привыкнув, осознать всю ту информацию, которая уже произошла в её собственной жизни.

Лёжа во тьме собственной комнаты, пытаясь собрать разбросанные мысли, она наконец-то смогла расслабиться телом, но никак не душой. Естественно, что военный лагерь не шёл ни в какое сравнение с уютом собственной комнаты, хоть и в лагере все условия были созданы для её комфорта.

Обдумывая каждый момент последней битвы, она всё чётче видела лицо Доппельгангера, который всё так же улыбался, смотря в её глаза, пронзая душу. Но, вскоре её мозг и тело перестало бороться за то, чтобы оставаться в сознании и погрузились в сон.

Промозглый дождевой ветер обдувал её лицо, когда она стояла на небольшом пригорке у пруда, что стоял за домом в деревне. Серые дождевые тучи, свинцом свисали в атмосфере земли, которые вот-вот должны разразиться проливным дождём, давая живительную влагу для каждого из живых существ, на площади несколько десятков километров. Александра стояла в полном одиночестве смотря в даль, ожидая чего-то очень важного, судьбоносного и решающего.

  • Ну здравствуй, доченька. – Произнёс мужской голос сзади, на который Александра тут же обернулась.
  • Папа?! – Удивлённо прошептала Александра.
  • Да, доченька, это я. Вот видишь, какой я теперь! Я теперь за гранью дозволенного физического существования. Я теперь только сон, имеющий лишь небольшую власть в физическом мире. – Ответил Сергей.
  • Прости меня, папочка. Если бы не я, ты был бы живой. – Заплакала Александра.
  • Не плачь, Сашенька, со мной всё хорошо и чувствую я себя гораздо лучше. Да и болезни больше беспокоить не будут. А ещё я всё так же смогу быть с тобой, хоть и во снах, но всё же рядом. – Ответил Сергей.
  • Что же теперь мы будем делать с барьером без тебя? Разве так всё и останется? Ты же никому ничего не рассказал. Не успел из-за меня. – Спросила Александра.
  • Ну и что? Не рассказал тогда, но могу рассказать сейчас. – Сказал Сергей с улыбкой на лице.
  • Дай хоть знак, что делать! – Приказала Александра.
  • Знак? Ты хоть и умная, но лучше я тебе напрямую всё расскажу. – Ответил Сергей.
  • Я сделаю всё, что скажешь ты. – Согласилась Александра.
  • Отправь Манта охранять Игоря. Это необходимо ему сейчас. – Сказал Сергей.
  • Хорошо. Что ещё? – Спросила Александра.
  • Ты не ребёнок Индиго. Но очень приближена к ней. – Сказал Сергей.
  • Что?! – Удивилась Александра. – Это значит, что трон и кольцо, мне не принадлежат?
  • Трон и кольцо твои, но ребёнок Индиго не ты. – Объяснил Сергей.
  • А кто тогда этот ребёнок Индиго? - Спросила Александра.
  • Это дочь того, кто снимет Барьер. И будут звать её Андромеда. Это дочь Игоря. Именно поэтому он важен. Понимаешь ли, если бы я снял барьер, то ребёнком Индиго смогла стать ты. Но увы, этому уже быть не суждено. Я хотел снять барьер, сделав Индиго тебя. Теперь именно Андромеда может стать. – Рассказал Сергей.
  • Мне нужно отдать трон ей?! – Переспросила Александра.
  • Это уже будет от твоего желания. Но сначала снимите барьер, и захлопните врата ада на землю при помощи Доппельгангера. – Сказал Сергей.
  • Что?! Но как?! – Удивилась Александра.
  • Он вернётся на землю. И вам нужно его захлопнуть в барьер. Потом в барьере, армия Бога уничтожит Доппельгангера и с его помощью захлопнется дверь в ад на века. Но при этом может пострадать и умереть не один человек. Так что будь сильной. Прошу тебя. – Сказал Сергей.
  • Хорошо. Что ещё? – Спросила Александра.
  • Пока на этом всё. – Ответил Сергей.
  • Всё? – Немного удивилась Александра.
  • Ага. И маме привет передавай. – Ответил Сергей с улыбкой на лице.
  • Стой, не уходи, прошу. – Умоляла Александра.
  • Я всегда буду рядом, видишь ли, ты меня, или нет. – Ответил Сергей и растворился в воздухе.

Проснувшись со слезами на глазах, Александра всё ещё обдумывала то, что сказал ей отец. Каждое слово врезалось в память и громким эхом отзывалось в её голове, заставляя искать некий невидимый смысл слов, хоть и всё предельно ясно было сказано.

Ей теперь нужно было сделать сложный выбор, от которого зависело многое и многие. Разлучить Манта с его семьёй и жизнью, или же дать небольшой шанс на существование всему живому. Ей было сложно даже заговорить об этом, а предлагать такие вещи казалось немыслимым. Волнение, от которого было никуда не скрыться, явно выражалось в поте на ладонях, которые особенно сильно впились в простыню. Но стук в дверь, заставивший её вздрогнуть, оборвал её смятенные размышления о сложном выборе.

  • Кто там? – Немного нервно спросила Александра.
  • Саша, это я Мант, нужно поговорить. Можно войти? – Раздался громкий голос за дверью.
  • Да, Мант, входи. – Вздохнув сказала Александра.

Понимая, что Мант уже в курсе происходящего, Александра решила не ходить вокруг да около, а сказать то, о чем рассказал ей Сергей. Вошедший Мант, с задумчивым видом сел на кушетку напротив кровати и долго смотря на Александру, после чего глубоко вздохнул, громко выдохнув, произнес.

  • Саша, я понимаю твоё горе, сам потерял обоих родителей. А зная Сергея, то, каким он был. Не могу представить себе, что чувствуешь ты. В голову лезть не буду, не тот случай. – Сказал Мант.
  • Мант, ты разве сюда посочувствовать, или что-то ещё? – Спросила Александра.
  • Нет, совсем нет. Дело есть одно. – Сказал Мант.
  • Я, кажется, знаю о чём ты. – Предположила Александра.
  • Знаешь?! – Удивился Мант.
  • Да. Мне тоже папа снился. – Призналась Александра.
  • Он тебе снился? – Спросил Мант удивлённо.
  • Даааа. Ангел же сказал, что он будет приходить. – Сказала Александра.
  • Хм… Мне он ещё не снился… - Сказал Мант.
  • Нет? Тогда о чём ты хотел поговорить? У него для тебя есть дело! – Решила уточнить Александра.
  • Я, в общем-то, я хотел домой уйти уже. Жена заждалась, да и ребёнок… Ну, раз есть дело, тогда давай сделаю и домой. – Сказал Мант.
  • Не думаю, что скоро это получится. – Предупредила Александра.
  • Ты о чём? – Спросил Мант.
  • Помнишь, как-то я просила тебя позаботиться об Игоре? – Напомнила Александра.
  • Помню. – Согласился Мант.
  • Теперь об этом просил тебя он сам. Но с одним огромным «НО». – Рассказала Александра.
  • Интересно, что же это за «НО» такое? – Спросил Мант.
  • Ты должен оберегать его всегда. Ну или до того момента, как он снимет барьер, уничтожит Доппельгангера и не закроет врата ада. – Рассказала Александра.
  • Интересно получается. Что же получается, мне забыть про свою семью. – Возмутился Мант.
  • Нет, конечно. Мант, о чём ты? Просто нужно подождать и потерпеть немного. – Утешила Александра.
  • Немного, это сколько? – Спросил Мант.
  • Честно говоря, я не знаю. Папа не говорил мне об этом, а кольца нет, чтобы посмотреть самой. Но эта разлука необходима для каждого из нас. Ты сам прекрасно знаешь, с чем мы столкнулись. Если бы не этот Доппельгангер, то жили мы бы уже в спокойствии, как и планировали. – Ответила Александра.
  • Не надо было тебе тогда на него обращать внимания. И не было бы войны никакой. – Сказал Мант.
  • Он сам меня вынудил. Провокатор, так сказать. Эта война так или иначе бы началась, сам Сатана же за этим стоит. Он бы в любом случае начал войну, это был просто вопрос времени. А напав первыми и разгромив армию трупов, мы дали себе отсрочку. – Сказала Александра.
  • Так от кого мне охранять Игоря, если мертвецы разгромлены, а против сил дьявола я бессилен?! – Спросил Мант.
  • От людей и самого себя. Они бывают очень жестоки, тем более те, кто из детского дома. Они чувствуют себя брошенными самыми близкими людьми. Просто психология. – Объяснила Александра.
  • Хорошо, но как же мой ребёнок? – Спросил Мант.
  • Он с твоей женой будет и никогда не будет брошен и забыт отцом. И помни, что эта разлука ради него самого, как и для любого другого живого существа. – Сказала Александра.
  • Сколько ему сейчас? – Спросил Мант.
  • Где-то шестнадцать, наверное, может быть. Я не знаю. Я ещё не привыкла рассчитывать такую большую разницу во времени. Это трудно. – Призналась Александра.
  • Можно кое-что сделать? – Спросил Мант.
  • Проси абсолютно всё то, что хочешь. – Ответила Александра.
  • Я хочу влезть в твои мысли, в твою голову. Просто посмотреть, о чем вы разговаривали с отцом. Чтобы знать подробности. – Сказал Мант.
  • Ты мне не веришь? – Удивилась Александра.
  • Верю, просто я хочу ещё раз услышать его. – Признался Мант о том, что скучает.
  • Хорошо. Мне прилечь? – Сказал Александра.
  • Не обязательно. – Ответил Мант.



Отредактировано: 06.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять