Двенадцать лет назад
В пять лет я была жуткой фантазеркой. Любое облако, не представляющее для других ничего особенного, для меня являлось необычайно таинственной и загадочной вещью. Я свято верила, что на облаках, там, где обычный человек не в состоянии увидеть, находился замок, построенный из пушистых как вата и белых как снег облаков. Несомненно, я верила и в пегасов, когда мои ровесники предпочитали единорогов. Не знаю, что интересного они нашли в конях с огромным рогом на лбу, но я единственная любила все то, что способно летать. Нетрудно догадаться, что самой желанной мечтой детства для меня было полетать в небе, рассматривая все то, за чем каждый день наблюдают птицы, осенью улетающие на юг, а весной возвращающиеся обратно к своей родине.
— Вот бы полетать вместе с ними, — уже вслух мечтала я.
Папа на мои слова и мечты реагировал спокойно, бывало даже с некой веселостью, будто все так и должно быть, и в моей бурной фантазии нет ничего странного, в то время как мама с ужасом слушала меня, утверждая, что полет необычайно опасен и негоже мечтать о нем.
В конечном итоге, про свои мечты я рассказывала только папе, зная, что мои тайны он не выдаст. Не знаю, почему, но я ни на секунду не усомнилась в его искренности и преданности.
— Клянусь ангелом, — часто повторял отец вместо привычных слов: «Я никому не выдам твой секрет».
***
Мама вывела меня на огромный луг, чтобы погоняться за летучим змеем. Это занятие было таким же любимым как чтение книг и фантазирование об облачном замке, в котором, вполне вероятно, живут птицы и прочие летающие существа.
Сейчас же меня окружала зеленая поляна идеально выровненного газона, на котором росло немалое количество цветов: астр, хризантем, пионов и моих любимых роз, чей аромат дурманил и заставлял позабыть обо всем на свете.
Я так увлеклась погоней за змеем, что не заметила, как очутилась в дремучем лесу, полном кровожадных диких зверей. В самом его центре был обрыв, а около него старое дремучее дерево, по которому можно было перейти на другую сторону холма. Если бы туда не залетел мой змей, я бы не рискнула идти по хлипкой деревяшке. И все же переходя мост, я будто слышала в голове добрый голос, нашептывающий «осторожно, не упади». Сначала я думала, что это всего лишь мои собственные мысли, но нет, это был он — мой ангел-хранитель. Стоило мне перейти на другую сторону, как он появился передо мной. Тогда мне показалось, что ангел под два метра ростом, но стоило ему присесть на корточки, чтобы присмотреться к моему лицу, я тут же заметила, что у него такого же цвета глаза — синие, как и у меня.
— Не теряй его больше, — с улыбкой промолвил он, протягивая красного летучего змея. — Он тебе еще пригодится, Алексис.
— Ангел, — шепотом произнесла я, от удивления раскрыв рот. — Ты ангел.
В доказательство моих слов он раскрыл свои могучие крылья, которые излучали небесный свет. Я тут же перестала бояться темноты, дремучий лес освещало сияющее тело ангела. Он так же ласково продолжил:
— Да, я ангел.
— Ты умеешь летать.
— Конечно, — подтвердил он, обхватив меня за талию и тут же взлетая вверх.
Разведя руки в сторону и растопырив пальцы, я радостно кричала:
— Я лечу!
Ангел смеялся вместе со мной, показывая мне с высоты птичьего полета уже давно привычные для меня людские дома, леса, реки и высоченный замок королевской семьи — моей семьи.
Холодные осенний ветер дал о себе знать, но я ни на секунду не хотела прерывать веселье.
Несмотря на мои возражения и мольбу полетать еще чуть-чуть, ангел вернул меня вместе с летучим змеем к маме, которая была не на шутку испугана происходящим.
Поставив меня на землю, ангел вновь заговорил:
— Будь осторожнее…
— Не уходи, — просила я, зная, что он собирается со мной попрощаться.
— Я никогда не уйду, — уверял меня он. — Я всегда буду рядом, запомни это, сестренка.
Поцеловав меня в лоб, он исчез, оставив после себя лишь огромное белое перо на моей ладони.
— Как ты это сделала? — спросила мама, подбежав ближе и быстро начиная проверять, все ли со мной в порядке.
— Это не я, — уверенно замотала я головой со стороны в сторону, прокручивая в руке перо. — Это ангел.
— Ангел? — переспросила она удивленно. — Я не видела никакого ангела.
— Как же так? Он был, я его видела. Клянусь.
— Солнышко, я тебе верю, — мама заботливо провела рукой по моей голове. — А как он выглядел?
***
— У него были огромные белые крылья, которые сияли ярче солнца, — восхищенно рассказывала я родителям, сидевшим на диване и смотревшим на меня совершенно по-разному: папа гордо и радостно, а мама с неким волнением. — Он был таким высоким и мужественным, а скорость, какая у него скорость. Казалось, он летит быстрее ветра.
— А внешность ты его запомнила? — поинтересовался папа, давая мне отдышаться после длинного монолога.
— Конечно, — я кивнула, в деталях описав все то, что никак не исчезало из моей головы. — Он очень похож на тебя, папочка. У него точно такие же волосы — темные как шоколад, вот только глаза синие.
#45370 в Любовные романы
#14885 в Любовное фэнтези
#1241 в Мистика/Ужасы
#538 в Паранормальное
магический мир, ангелы и демоны, истинная пара
16+
Отредактировано: 24.01.2018