Все ангелы живут на небе, но нужно лишь внимательно осмотреться, а вдруг какой-нибудь из этих ангелов отрёкся от небес ради Тебя…
Лос-Анджелес, 1645г.
Я лежала в колосьях пшеницы под раскалённым летним солнцем, свято веря в то, что здесь меня никто не побеспокоит. Бабушка как всегда была неимоверно увлечена ведьмовскими зельями и заклинаниями, тем временем, как мама приказала мне собирать урожай. С хлопком я разделалась ещё вчера, а вот с пшеницей дела обстояли плохо. Из-за несносной жары у меня совершенно не было сил что-либо делать, пот стекал по телу, как водопад по извилистым горам. Я знала, что за своё безделье и лень получу по заслугам, но я бы посмотрела, как мама по такой жаре собирала урожай, сама-то вот дома сидит, в тени, обед готовит.
На самом деле, лежала я в пшенице не просто, чтобы спрятаться от неугомонной сварливой матери, а чтобы поразмыслить о чем-нибудь или понаблюдать за соседями. Индейцы — одни из людских обитателей на этой земле были так напуганы, услышав о дьявольских колдунах, обитающих на нашей территории, что переместили свои поселения как можно дальше от нас.
— Зачем вы рассказали такие ужасные вещи про нас? — спросила я как-то раз маму.
— Теперь со мной никто не общается. Все переселились за десять километров от нашего поселения.
— Так будет лучше, — лишь отвечала она. — Людям ни к чему знать о нас.
— Но что в этом плохо?
— Хочу тебе напомнить, Хелен, что весь мир помешан на сжигание ведьм и людей, так или иначе увлечённых в колдовстве, — мама вновь наморщила нос, отчего стала казаться на несколько лет старше.
— Индейцы знать не знают, что мы ведьмы, — возразила я. — Они сбежали сюда, чтобы скрыться от людей, считающих, что индейцы тоже причастны к колдовству.
— Для нас так будет лучше, — уверенно повторила мама, не желая слушать меня.
— И что теперь? — крикнула я ей вслед. — Кто мы теперь для них?
— Проклятые.
Вот уже пять лет как я одиноко блуждаю по полям и лугам, хожу за ягодами или на охоту в лес, смотрю на проплывающие мимо облака и про себя говорю, на что каждое из них похоже.
Бабушка все это время внедряет мне в голову какую-то чушь о будущей жизни и о том, что каждая из них будет невероятной и интересной. По ее словам, ведьмы имеют удивительную способность — помнить все свои прожитые жизни. Ещё она не раз говорила мне о том, что я встречу ангела, но почему-то этого так и не происходило. Сначала я подумала, что у бабушки просто старческий маразм, но сегодня я изменила своё мнение на этот счёт.
Как обычно смотря на фигуры, выстроенные из облаков, я увидела то, что раньше никогда мне не доводилось лицезреть. В самой дали что-то белое с огромной скоростью падало вниз. Резко вскочив на ноги, я проследила за тем, куда именно оно падало, после чего пустилась в погоню. Бежать доводилось довольно долго, с полей, засеянных пшеницей, я перешла в поля кукурузы и подсолнуха, после чего остановилась у зелёного луга. Спрятавшись за огромным дубом, я как можно незаметнее выглянула из него, дабы увидеть ангела.
— Не нужно меня бояться, мисс Уилшуд, — проговорил незнакомец, вставая на ноги.
— Вы знаете, как меня зовут? — удивилась я, выходя из укрытия довольно неуверенно. — Откуда?
— Я знаю о вас все, — продолжил ангел, расправляя крылья.
Из-за ярко солнца мне не удалось увидеть лица юноши, но отчего-то мне казалось, что его волосы светлые, как колоски пшеницы, а глаза также прекрасны, как небо без единого облака, он с легкой дымкой, схожей на туман.
Именно так днями и ночами я представляла ангела, и никакой другой образ мне не был по душе.
«Значит, таков будет твой ангел», — говорила бабушка, и в ее словах явно скрывался непонятный для меня подтекст.
— Откуда вы меня знаете? — спросила я, немного озадачившись этим.
— Я же ангел, — лишь ответил он, оставаясь неподвижным.
Мне так хотелось увидеть его целиком, но солнце предательски не давало мне это сделать. Попытавшись перейти на другую сторону, дабы разглядеть незнакомца поближе, я неуверенно отступила в сторону, слыша только свое собственное сердцебиение.
— Как вас зовут? — спросила я.
— Джеймс, — лишь ответил он.
— Зачем вы сюда прибыли, Джеймс? — продолжила я спрашивать, удивляясь тому, что фамилию он свою не назвал.
Неужели у него ее нет?
— Ради одной очень важной цели, — спокойно ответил он, и его сладкий голос дурманил мой слух.
Обычно я встречала юношей с грубым голосом, но у него он был как добрая сказка на ночь — убаюкивающий и нежный.
#45551 в Любовные романы
#14944 в Любовное фэнтези
#1246 в Мистика/Ужасы
#539 в Паранормальное
магический мир, ангелы и демоны, истинная пара
16+
Отредактировано: 24.01.2018