Альфа желает познакомиться

6

*На следующий день*

- Васек приехал!

Подруга кинулась на меня с объятиями, едва не сбив меня с ног. Я разделяла ее эмоции, сама безумно соскучилась. И улыбку на лицо нацепила, чтобы ее не расстраивать. Только вот настроение… паршивое.

Что я имею после вчерашнего дня?

С квартиры я съехала сегодня утром, ключи вернула хозяевам. В машине куча коробок с моими немногочисленными вещами.

Рабочий номер заблокирован, поэтому я даже не знаю, звонил ли Альфа мне сегодня.

Аккаунт на сайте знакомств я удалила от греха подальше.

Я провела ночь с оборотнем и сбежала, не оставив никаких шансов связаться со мной. Боюсь, что если подпущу его близко, то могу влюбиться. А это обязательно произойдет, ведь он… такой шикарный мужчина. Поэтому я и решила ретироваться как можно раньше в целях безопасности своего сердца. Не позволю еще раз разбить его после того, как я собирала его после Евгения… Только-только перестала вздрагивать при его имени. Чертов оборотень…

- Светик… - в ответ прижала к себе подругу. - Похудела что ли? Совсем тебя здесь не кормят...

- Еще чего, - фыркнул мужчина за ее спиной, привлекая к себе внимание. - Это она вбила себе в голову, что ей нужно скинуть пару лишних кило.

- Не начинай!

Подруга подняла палец в воздух, прерывая тираду своего жениха.

- Он прав, - встала я на защиту оборотня. - Ты - красивая… в свадебном платье так вообще будешь сиять. И я тебе в этом помогу!

- Я так рада, что ты приехала пораньше, а не день в день, - улыбнулась она. - Как тебе вообще удалось отпроситься посреди рабочей недели? Ты же у нас трудоголик, за троих вкалываешь.

- Меня уволили, - спокойно произнесла я, словно это было чем-то обыденным. - Так что теперь я вся твоя.

- Как?!

Все негодование отобразилось на лице подруги, заставив меня пожалеть о своих словах.

- Не переживай. Я сама подумывала об уходе.

- Это все из-за него, да? - в правильном направлении мыслила подруга. - Твой недожених постарался? Вот, что за гад… Подумаешь, отношения не задались. Зачем карьеру сразу портить? Уф-ф… попадись ты мне.

- Нужна помощь? - вмешался Григорий, жених подруги. - С кем-то поговорить?

И говорил оборотень предельно серьезно. Он на самом деле готов был впрячься за меня, хотя знал всего ничего… Этот факт приятно удивлял.

- Нет, это лишнее, - улыбнулась. - Но спасибо за предложение. Я ценю. Честно.

- Если вдруг передумаешь, ты знаешь, где меня найти.

И приобнял Светку так нежно… дыхание замирало, когда я смотрела на них. Идеальная пара… истинная, как сказали бы оборотни.

Подруга с женихом поселили меня в своем доме. Комнату выделили ту, что была максимально далеко расположена от их спальни. Чемоданы самой мне перетащить не дали, Григорий все сделал сам. Зато у нас с подругой появилась возможность поговорить наедине…

- А что на счет парня? - вспоминала она. - Ты же вчера на свидание ходила… - Светка прищурилась, подозрительно поглядывая в мою сторону. - Колись давай.

- Да ничего особенного, просто оборотень. Я все равно больше с ним никуда не пойду.

Облокотилась на перила, задумчиво поглядывая вдаль. Оборотни слонялись туда-сюда, подготовка к свадьбе одного из своих шла полным ходом.

- Я так не играю, - надула губки подруга. - Это не интересно. В любом случае не расстраивайся. Свадьба - идеальный повод завести роман и даже не один…

Конец ее фразы я не разобрала, так как меня кое-что отвлекло. Точнее, кое-кто.

- Что он здесь делает? - встрепенулась я.

Света проследила за моим взглядом, вычленяя того, кто привлек мое внимание.

- А, это Альфа наш. Лучший друг Григория.

Мало того, что я была ошарашена появлением оборотня здесь, в стае подруги. Так еще и та ему помахала, специально привлекая к нам внимание. Наши взгляды встретились и… я запаниковала. Моментально отвернулась, делая вид, что не заметила его.

- Ты чего? - не поняла меня подруга.

- Это он, - сквозь зубы прошипела я. - Дмитрий, правильно? Я вчера была на свидании с ним.

- Чего?! - воскликнула Светка. - И это по-твоему ничего особенного?! Ты в своем уме или головой тронулся? Мужчина - мечта!



Отредактировано: 02.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять