*День свадьбы*
Местные волчицы, особенно родственницы жениха, облепили Светку со всех сторон. Они всячески старались отгородить меня от подруги, при этом как бы невзначай подталкивали в сторону Альфы. Хитрые…
Так я и оказалась одна среди целой толпы оборотней. Чувствовала ли я себя чужой? Определенно! Если бы не Альфа, по-тихому сбежала бы обратно в город. Все равно Светка не заметила бы моего отсутствия. Оно и правильно, наверное. Это ее день, пусть развлекается как может.
Альфу отвлекли по поводу организационных вопросов, поэтому он отлучился минут на десять. Оставил одного из своих волков приглядывать за мной и развлекать. Можно подумать, я сама не справлюсь с этими задачами.
Внезапная боль в локте заставила меня тихонько взвизгнуть.
- Ты что здесь делаешь? - прошипел бывший. - Следишь за мной, да? Мы же расстались. Как ты не понимаешь, мне нужна волчица. Сильная пара сильному волку. Ты на эту роль не подходишь.
Каждый раз после вот таких речей самооценка падает хуже некуда. А потом все удивляются - почему я недолюбливаю оборотней? Если бы вы столкнулись с быком, то при виде похожих тоже шарахались. Разве я не права? Страх тому виной. Страх душевной боли, страх быть отвергнутой… как много страхов.
Я даже не поняла в какой момент Евгений отлетел от меня на несколько добротных десятков метров и проехался по земле. Наверное, больно.
- Говори за себя, щенок, - рыкнул на него Альфа, привлекая всеобщее внимание.
Светка, что в данный момент общалась с гостями, тут же подлетела к нам. Не было сомнений - она узнала моего бывшего. Тяжело забыть того, кто тебе хамит и устраивает скандалы, а именно этим в последнее время Евгений и занимался. Дома родители выносили ему мозг по поводу девушки-человека, а сам оборотень, в свою очередь, потом это вываливал на меня. Неприятная ситуация повторялась вновь и вновь, пока у нас обоих не сдали нервы.
Итог - подпорченная самооценка, убитые нервы, потерянная работа, отсутствие личной жизни и страх оборотней.
- Альфа… - голос Евгения дрожал при виде мужчины рядом со мной. - Так вот, к кому ты ушла. Нашла себе оборотня получше?
- Без обид, дорогой, но любой оборотень лучше тебя, - поджала губы я.
Дмитрий приобнял меня, совершенно не стесняясь своих волков.
- Это моя свадьба, - рыкнула на мужчину Светка. - Убирайся, пока я добрая…
- Так вот откуда ноги растут… - Евгений осторожно отступал, придерживаясь за разбитый нос. - Развлекайтесь.
И ушел, оставляя всех немного в недоумении. Альфа ему нехило врезал…
Я ожидала выяснения отношений, недовольных высказываний в свой адрес… но ничего этого не было! Оборотень осторожно гладил меня по волосам, успокаивая.
- Напугалась? - ласково спросил он.
- Немного… - неуверенно улыбнулась я. - Спасибо.
- Вообще не за что. Такое поведение с женщиной недопустимо.
- Вась, ты как? - подруга положила ладонь на мое плечо. - Хочешь поговорить?
Утвердительно кивнула, осторожно вылезая из объятий Альфы.
- Все пошло не по плану. Прости-и… - умоляюще сложила ладони я, бросая в нее виноватый взгляд.
Мы вышли на небольшой пирс, чтобы нас было хуже слышно. Феноменальный слух оборотней иногда напрягал…
- Это не твоя вина, - улыбнулась она и отдала мне букет невесты. - Мне сказали выбрать ту, что следующей выйдет замуж. Я решила, что это будешь ты.
И толкнула меня в озеро вместе с букетом цветов…
#10568 в Фэнтези
#1157 в Городское фэнтези
#20585 в Любовные романы
#6359 в Любовное фэнтези
оборотни, истинная пара, альфа
16+
Отредактировано: 02.09.2022