После примерки свадебного платья, мы с подругой и ее женихом направились к озеру. Именно около него будет проходить церемония на закате солнца. Полнолуние уже завтра, удачно выбрали время для свадьбы. Ведь для оборотней важно следовать традициям, пусть они и сами их порой не понимают.
Альфа уже второй день подряд как бы невзначай появляется в тех местах, где мы с подругой уже находимся. Словно по пятам следует, постоянно принюхивается. Какой же облом ждет его каждый раз… Духи теперь лежат в сумочке и используются на постоянной основе.
- Вась, ты меня слушаешь вообще? - возмутилась подруга и остановилась.
Сделала она это так резко, что я случайно врезалась в ее спину, при этом больно ударившись головой.
- Да-да, конечно.
- Ну, и что я сейчас сказала? - сложила руки на груди она, ожидая моего провала.
- Что ты не хочешь второй день свадьбы, а предпочла бы полететь куда-нибудь на отдых, - нашлась я. - Так в чем проблема? Устройте себе медовый месяц.
- Так Альфа не отпускает! Гриша же его правая рука. Вот бы он сам был занят…
- Даже не вздумай! Я тебя люблю, но не буду спать с оборотней из-за медового месяца. Это даже звучит странно.
Я покосилась в сторону Светки, моментально отбрасывая эту мысль. Подпускать к себе так близко кого бы то ни было я не намерена. Опасные игры затеяла она, очень опасные. Сводить меня с кем-то из местных - не самая лучшая затея. Я уеду, интрига закончится. А если мужчина влюбится? Тут уже тихо-мирно не разбежишься… Вряд ли я захочу приезжать в стаю, где живет мой бывший.
- Зря, - хмыкнул Альфа за моей спиной, заставляя вздрогнуть. - План мог бы сработать.
- А задним числом не прокатит? - дерзко бросила я через плечо.
- Мне кажется, Альфа заинтересован в тебе, - улыбнулась Светка. - Не думаешь дать ему шанс?
- О каком шансе может идти речь? - немного даже грустно произнесла я. Весь запал пропал, стоило Альфа пропасть из поля зрения. - Я ему не пара. Мы не сможем быть вместе. Слишком разные…
- Ты слишком много думаешь. Это все равно, что тебе попадется один козел и ты будешь всех мужиков ассоциировать с этим мудаком. Но ведь и нормальные попадаются!
- Не мне.
Вместо того, чтобы продолжать развивать эту тему, подруга крепко прижала меня к себе и успокаивающе погладила меня по голове.
- Зато у тебя есть я. Ты можешь писать, звонить и приезжать в любое время! Считай, член семьи…
- Спасибо, - прошептала я в ее волосы. - Мне действительно важно это знать.
Пока подруга выбирала костюм своему будущему мужу, я решила прогуляться по стае. Уже завтра я покину это место, хотелось бы осмотреться. И здесь есть красивые места!
Краем уха уловила неестественный шелест листьев.
- Следишь за мной? - чуть громче обычного спросила я.
- Наблюдаю.
А вот и Альфа собственной персоной!
И как только он умудряется контролировать свою территорию, стаю, если целыми днями шатается за мной. Заняться нечем, что ли?
- Да называй как хочешь. Смысл от этого не меняется, - фыркнула я.
- Почему ты так негативно настроена ко мне?
Стоило взглянуть ему в глаза, как я поняла, что немного переборщила. Даже неудобно перед ним стало.
- Прости, я была резка.
- Ничего страшного, - отмахнулся он, словно это была мелочь. Хотя видно, что это не так. Для Альфа он слишком плохо контролирует эмоции, но замечаю я это только рядом с собой. - Тебя кто-то обидел?
- Нет, с чего ты взял?
- Твое поведение говорит о многом, - поджал губы Альфа. - Это был мужчина? Оборотень?
Его вопрос я оставила без ответа, любуясь закатом, отраженным в озере. Молча глотала предательские слезы, запрещая им выступать наружу.
- Еще больно? - понял он. - Прости, я не хотел бередить рану.
- Ничего страшного, - точь-в-точь повторила его жест.
- Эх, Василиса… - вздохнул он и внезапно прижал к себе мое плечо, приобнимая за талию. - Не умеете вы лгать.
#719 в Фэнтези
#719 в Городское фэнтези
#14136 в Любовные романы
#4239 в Любовное фэнтези
оборотни, истинная пара, альфа
16+
Отредактировано: 02.09.2022