Воскресенье пролетело не заметно я во избежанияновых встречь с красивыми до помутнения в голове красавцеми и просто обживалась в своей комнате вешая расккладывая передвигая и пересталяя устраивая всё под себя . вечером оставшись довольной собой открыла книгу история государств затем легла спать по раньше не забыв поставить будильник.
Пробуждение было комфортным и не спешным но продолжалось так не долго так как в скором времени в дверь стали колотиться .
- Лис ты готов професор Буфолон не любит когда опаздывают собирайся быстрей я жду тут .
Вот и узнала наконец как его имя .
Надев спортивную форму поспешила на тренеровку чтож похоже день сегодня удастся так как я не опоздала ни разу не оплошала за всю тренеровку тем самым не дав повода по кретиковать професору Буфолону и хоть я и рядом на уровне не стояла с остальными но мне ни кто не указывал на это а наоборот были приветливы и как не странно делали поблажки .
На учёбе тоже было гладко но....... только до тех пор пока не закончились основные уроки и я уже шла на дополнительные по зелье варенью когда мне дорогу преградила какаято девица взглянув на которую я сразу поняла всё удача кончилась.
Таких надменных и стервозных лиц нужно ещё поискать блондинка с призрение в глозах
- Стой, ты лис - и не дожидаясь ответа - я решила удостоить тебя своим вниманием и дать шанс ухаживать за мной за одно и своего друга того демана возьми пусть он тоже помагает тебе исполнять мои желания.
Упомянутый задержался в классе разговаривая с одногрупником и теперь догнал
- Мелисса снова ты сколько тебе ещё раз говорить если ты подруга моей сестры то это не значит что ты имеешь право на меня или на моих друзей .
- А причём сдесь ты мой любовник с которым мы вчера растались последнии дни всё время упоминал о лиссе как нравится ему этот гордый холодный но токой слабый парнишка что он просто обязан его принять под своё крыло а раз так вышло то и самной он будет обязан счетаться как с его девушкой а заодно и вся ваша шайка .
Ясно её бросили и она так изащирённо решила вернуть своего бывшего но я в этом не участвую . и ктож мне так подставил узнаю обезательно какуенибудь гадость сделаю.
Я просто обошла её по дуге и продолжила свой путь .
- Ты пожалеешь ты слышешь я сделаю твою жизнь не выносимой и ты сам приползёшь ко мне.
Да не было проблем блин только я думала что жизнь то налаживается .
Но долго убдумывать мне не дали и когда мы дошли до нужного кабинета дарк сказал
- Лис мне в кабинет некромантии но прошу не уходи не дождавшись меня жди в кабинете а то мне потом придётся по всей академии в поисках тебя .
Кивнув в ответ я вошла в кабинет. По обстановке яб сравнила с уроками труда когда нас девочек в школе учили готовить, по кабинету видно что професор любит свою работу всё окуратно и я даже сказала бы по домашниму. как ни странно но адептов наблюдалось не много и все девушки .
Нас оказалось всего шестеро.
- Напомню меня завут професор Оскория и я преподаю зельеварение как не удивительно но в этом году с нами будит учится адепт что как я припомню в последний раз былосто двадцать пять лет назад мой предмет не столь популярен среди мужской части адептов и тем ценнее вы для нас представтесь пожалуста перед всеми.
- Вы можете звать меня лисс. и я рад оказаться в столь приятном обществе .
Я поклонилась слекга перед девушками при этом подарив улыбку .
- Хорошо садись сегодня мы начнём с основ. Правельная подготовка рабочего места сокращает время приготовления а правельное первичная оброботка ингридиентов уже половина успеха .......
Урок прошол интересно два часа пролетело не заметно хоть мы ещё ни чего важного не изучали но сама отмосфера мне понравилась.
- Все свободны завтро в это же время адепт лис останьтесь.
Дождавшись когда все уйдут професор подошла ко мне .
- Вы наверняка заметили что мой курс не слишком популярен это изза того что что я женщина не которые рассы стисняются менядругие наоборот щетают что професором должен быть мужчина но не один мужчина не знает мой курс так как его знаю я и поэтому академический совет ни когда не уволит меня обьесняя это так если адепт дествительно хочет стать зельеваром то ему ни что не помешает а снашей стороны уже дадим лучшее оброзование. И вот когда ты записался ко мне дав пример остальным мой авторетет укрепился и уменя есть к тебе прелдожение стать моим асистентомчто укрепит мой статус а тебе даст дополнительные балы в ваш индевидуальный рейтинг а это вы сами понимаете как важно.
- Я даже думать не буду я согласен .
- Отлично - она по доброму улыбнулась - тогда до завтро я подготовлю обязанности для тебя и завтро передам их всего доброго.
- Досвидание професор Оскария.
Я вышла из кабинета собираясь дождаться Дарка но не успела я опомнится как была уже прижата к стине а перед моим лицом была чья то грудь медленно с опаской подняла голову и увидела злого эльфа .
- Знаешь я как то по другому думал что ты должен за ботится обо мне, а не я тебя искать по всей академии.
- Иллиталий это делать лучше там где нас не кто не побеспокоит нам не нужны свидетели - раздалось из за спины голос дроу .
- Ты прав - он отпустил меня - я проголодался идём в столовую а наши разногласия мы решим позже в моей комнате .
Мне ни чего не осталось делать как идти за эльфом а рядом шол дроу мы словно его свита шли позади эльфа.
Не успели мы дойти до столовой нас догнал дарк и не слово не говоря пошол рядом со мной одгораживая меня от дроу.
#24534 в Попаданцы
#18498 в Попаданцы в другие миры
#94016 в Фэнтези
#30510 в Приключенческое фэнтези
романтика, переодевание девушки..., вампиры оборотни эль...
16+
Отредактировано: 08.10.2020