Когда я открыла глаза перед глазами всё плясала .
- Это скололько же я вчера выпила .
Вставать было не охото но шум и разговоры не давали снова уснуть , тогда я вылезла из палатки .
Я открыв рот смотрела на людей занимавшиеся своими делами , но только я ни кого из них не знала.
- Наш сасед наконец проснулся . А мы сгорали от любопытства кто сдесь остановился- говоривший мужчина приветливо улыбался- меня завут Асур я владелец цирка под названием ОШИР а тех кого ты видешь и есть моя труппа .
- Я лис- от удевления - сказала своё прозвище.
Сам Асур был представительным мужчиной в расвете сил почемуто вспомнился карлсон который живёт на крыше нет у него небыло пропелира и он не выглядил как он но что то в итонации напоминало его.
- Рад познакомиться могу спросить с кем вы сдесь.
- Оодна наверно - оглянувшись сказала я так как не увидела знакомых полаток.
- Один совсем?- у Асура бровь поползла в верх -одному сдесь не безопасно.
- Я потерялась.
- Чтож мы едим по первому кругу в сталицу но будем заезжать во все города по пути куда тебе надо.
- Эээ-м в сталицу.
-Тогда мы пожем тебе добраться и раз уж мы будем путишествовать вместе позволь представить всех - рядом уже стала собираться толпа первыми подошли девочка лет 14 и парень лет 30 оба были с чёрными волосами фарфоровой кожей и хрупкаго вида.
- Это Арине и её брат Арн они акробаты- Девочка скромно улыбнулась Арн же улыбнулся во все 32 зуба кстате, а зубки у него очень страные ,что то с ними не так, пригледевшись я подумала что наверное имено так выглядят вампиры покрайней мере в книгах их так описавают .
- Это Газ полное имя ты врятли запомнишь да и произнести его трудно по этому все завут его так он управлет змеями и всякими ползучими тварями - посмотрев на человека которого показал Асур сразу захотелось оказаться как можно дальше от этого человека , нет он был красив, черные волосы в окуратной стрижки примерно до плеч , мужествено - отсраненое , все черты лица акуратные сам он был чем то похож на спортсмена но если Арн был изящно-спортивный, то Газ излучал силу при этом он не был перекаченым качком одет он был во всё чёрное и хотя одежда была простой не примечательной держался он с таким достоинством что можно было подумать что он на светском приёме , а не в поле находится.
Поймав мой взгляд он наклонил голову в знак приветствия .
- А это ..- не успел Асур представить остальных на меня налител ураган, не успела я опомниться как совсех сторон и стали трогать за волосы и одежду .
- Ой какой симпотичный мальчик.
- А как интересно он одед.
- Может он хочет кушать .
- Или....
- Хватит- прикрыкнул Асур- с остольными предлогаю познакомиться за завтроком.
3 девушки которым примерно лет по 25 надули губки и обиженно отошли от меня.
Я забролась обратно в полатку и стала думать чтоже сейчас происходит, может это сон. Взяв термос кружку и рулет купленный в магозине пошла на завтрок . Откинув полог палатки осматрелась увидев что большенсво сидит около костра направилась туда. Не зная что делать дальше встала ожидая приглошения присесть которого долго не пришлось ждать.
-Садись около меня - сказала девушка с голубыми волосами, кстате тут же были с розовыми и с зелёными волосами а вместе они и составляли ураган которому не возможно сопротивляться.
Так как мне было всё ровно где садиться я принела приглошение тут же с другой стороны подсела девушка с розовыми волосами , не успела я сесть как снова посыпались вопросы.
- Как ты один прошол через лес тишины.- спросила девушка с розывыми волосами.
- А что одному ни возможно его пройти-спросила я.
- Ни знаю ни один ещё не осмеливался в одиночку идти- ответила девушка с зелёными волосами.
- Ага это ж сколько шуметь надо- сказала с голубыми волосами.
- Зачем- не поняла я.
- Как зачем в тишене приходят они- снова с розовыми.
-Кто - я .
- Льдинки - с розовыми .
- Ага говорят они состоят из холодного воздуха и не чего не боятся кроме шума -с голубыми.
- А от искренего смеха умирают - с зелёными.
- Да но когда они рядом смияться почемуто не хочится- розовыми.
- Это потому что они страшные до жути.-с зёлёными.
Всё это было сказоно быстро и перебивая друг друга .
Какие шумные девицы подумала я.
- Дак как ты прошол.
- Я и не шол через лес я обходил его стороной - больше ни чего на ум не пришло .
- Уууу ну это же так далеко - удивилась девушка с зелёными волосами.
- И правельно сделал один бы не выжил и стоял бы сейчас ледышкой в лесу - сказал Aсур.
- Есть печальная история в которой обьясняется почему они нас не любят но ты же её знаешь. Мы даже придумали как красиво показать её, но это представление пользуется популярностью только в столице людей они болие романтичные - снова девушка с розовыми волосами .
Нужно узнать как их завут а то различать по цвету волос как то не удобно.
- Ага и дальше всех от леса. - подал голос Газ при этом так ухмыльнувшись что стало понятно их он не любит.
- Мы на долго здесь задержались нужно продолжать путь хоть мы досточно долеко от леса тишины но и в диком лесу много опасностей нельзя долго задерживаться на одном месте все за работу сворачиваем стоянку. Тебя мы тоже берём с собой - повернувшись сказал он - странный ты но аура светлая добрая.
- Не светлая серая но то что добрый не спорю- сказал Газ встав прямо перед мной.
- Почему, у меня что буквами на ауре написанно добрый- почему то меня разозлило его высказыванее.
- Нет, потому что ты без брезгливости разговаривал с руссалками и даже рядом сидел с ними .
Маленько прифегов от того что девушки оказались русалками и не поняв что такого что я сними разговаривала я уже хотела спросить об этом но меня опередили.
- И не говори что не знал что общаешься с нечестью
#24534 в Попаданцы
#18498 в Попаданцы в другие миры
#94016 в Фэнтези
#30510 в Приключенческое фэнтези
романтика, переодевание девушки..., вампиры оборотни эль...
16+
Отредактировано: 08.10.2020