Алиса находит приключения

Цирк шапито

 Когда я открыла глаза перед глазами всё плясала .

 - Это скололько же я вчера выпила .

 Вставать было не охото но шум  и разговоры не давали снова уснуть , тогда я вылезла из палатки . 

 Я открыв рот смотрела на людей занимавшиеся своими делами , но только я ни кого из них не знала.

 - Наш сасед наконец проснулся . А мы сгорали от любопытства кто сдесь остановился- говоривший мужчина приветливо улыбался- меня завут Асур я  владелец цирка под названием ОШИР  а тех кого ты видешь и есть моя труппа .

 - Я лис- от удевления -  сказала своё прозвище.

 Сам  Асур был представительным мужчиной в расвете сил почемуто вспомнился карлсон который живёт на крыше нет у него небыло пропелира и он не выглядил как он но что то в итонации напоминало его.

 - Рад познакомиться могу спросить с кем вы сдесь.

 - Оодна наверно - оглянувшись сказала я так как не увидела знакомых полаток.

 - Один совсем?- у Асура бровь поползла в верх -одному сдесь не безопасно.

 - Я потерялась.

  - Чтож мы едим по первому кругу в сталицу но будем заезжать во все города по пути куда тебе надо.

 - Эээ-м в сталицу.

 -Тогда мы пожем тебе добраться  и раз уж мы будем путишествовать вместе позволь представить всех - рядом уже стала собираться толпа первыми подошли девочка лет 14 и парень лет 30 оба были с чёрными волосами  фарфоровой кожей и хрупкаго вида.

 - Это Арине и её брат Арн они акробаты- Девочка скромно улыбнулась Арн же улыбнулся во все 32 зуба кстате, а зубки у него очень страные ,что то с ними не так, пригледевшись я подумала что наверное имено так выглядят вампиры покрайней мере в книгах их так описавают .

 - Это Газ  полное имя ты врятли запомнишь да и произнести его трудно по этому все завут его так он управлет змеями и всякими ползучими тварями - посмотрев на человека которого показал Асур сразу захотелось оказаться как можно дальше от этого человека , нет он был красив, черные волосы в окуратной стрижки примерно до плеч , мужествено - отсраненое , все черты лица акуратные сам он был чем то похож на спортсмена но если Арн был изящно-спортивный, то Газ излучал силу при этом он не был перекаченым качком одет он был во всё чёрное и хотя одежда была простой не примечательной держался он с таким достоинством что можно было подумать что он на светском приёме , а не в поле находится.

 Поймав мой взгляд он наклонил голову в знак приветствия .

 - А это ..- не успел Асур представить остальных на меня налител ураган, не успела я опомниться как совсех сторон и стали трогать за волосы и одежду .

 - Ой какой симпотичный мальчик.

 - А как интересно он одед.

 - Может он хочет кушать .

 - Или....

 - Хватит- прикрыкнул Асур- с остольными предлогаю познакомиться за завтроком.

 3 девушки которым примерно лет по 25 надули губки и обиженно отошли от меня.

 Я забролась обратно в полатку и стала думать чтоже сейчас происходит, может это сон. Взяв термос кружку и рулет купленный в магозине пошла на завтрок . Откинув полог палатки осматрелась увидев что большенсво сидит около костра направилась туда. Не зная что делать дальше встала ожидая приглошения присесть которого долго не пришлось ждать.

 -Садись около меня - сказала девушка с голубыми волосами, кстате тут же были с розовыми и с зелёными волосами а вместе они и составляли ураган которому не возможно сопротивляться.

 Так как мне было всё ровно где садиться я принела приглошение тут же с другой стороны подсела девушка с розовыми волосами , не успела я сесть как снова посыпались вопросы.

 - Как ты один прошол через лес тишины.- спросила девушка с розывыми волосами.

 - А что одному ни возможно его пройти-спросила я.

 - Ни знаю ни один ещё не осмеливался в одиночку идти- ответила девушка с зелёными волосами.

 - Ага это ж сколько шуметь надо- сказала с голубыми  волосами.

 - Зачем- не поняла я.

 - Как зачем в тишене приходят они- снова с розовыми.

 -Кто - я .

 - Льдинки - с розовыми .

 - Ага говорят они состоят из холодного воздуха и не чего не боятся кроме шума -с голубыми.

 - А от искренего смеха умирают - с зелёными.

 - Да но когда они рядом смияться почемуто не хочится- розовыми.

 - Это потому что они страшные до жути.-с зёлёными.

 Всё это было сказоно быстро и перебивая друг друга .

  Какие шумные девицы подумала я.

  - Дак как ты прошол.

  - Я и не шол через лес я обходил его стороной - больше ни чего на ум не пришло .

  - Уууу ну это же так далеко - удивилась девушка с зелёными волосами.

 - И правельно сделал один бы не выжил и стоял бы сейчас ледышкой в лесу - сказал Aсур.

 - Есть печальная история в которой обьясняется почему они нас  не любят но ты же её знаешь. Мы даже придумали как красиво показать её, но это представление пользуется популярностью только в столице людей они болие романтичные - снова девушка с розовыми волосами .

 Нужно узнать как их завут а то различать по цвету волос как то не удобно.

 - Ага и дальше всех от леса. - подал голос Газ при этом так ухмыльнувшись что стало понятно их он не любит.

 - Мы на долго здесь задержались нужно продолжать путь хоть мы досточно долеко от леса тишины но и в диком лесу много опасностей нельзя долго задерживаться на одном  месте все за работу сворачиваем стоянку. Тебя мы тоже берём с собой - повернувшись сказал он - странный ты но аура светлая добрая.

 - Не светлая серая но то что добрый не спорю- сказал Газ встав прямо перед мной.

 - Почему,  у меня что буквами на ауре написанно добрый- почему то меня разозлило его высказыванее.

 - Нет, потому что ты без брезгливости разговаривал с руссалками  и даже рядом сидел с ними .

 Маленько прифегов от того что девушки оказались русалками и не поняв что такого что я сними разговаривала я уже хотела спросить об этом  но меня опередили.

 - И не говори что не знал что общаешься с нечестью



Отредактировано: 08.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять