Это существо паук целясь паутиной пытался в меня попасть мне же совсем этого не хотелось потому я прыгала как кузнечик уварачиваясь но долго так продолжаться не могло и нужно что то решать . Я бросила взгляд на обеспокоенных моим поведением ни чего не понимающих спутников .
_ Трой на сколько ты сможешь меня подкинуть.
_ метра на два.
Мало мне нужно минимум на пять
_Я помогу_ сказал эльф
-Хорошо нужно добраться до центра улицы а там подбросить как можно выше сказала _ я продолжая уворачиваться от опасностей . нужно закончить всё быстро пока он не перекинулся на других _и это не забудьте меня поймать.
Я рванула вперёд слыша позади стук тяжёлых сапогов Троя , эльф же бежал совсем без звука .
Слова сами собой произносились , по выробатоной привычки, шепотом .
-Давай- крикнула я когда мы были на месте .
Тут же меня подхватили две пары рук за талию и стали раскачивать как это делают акробаты перед браском партнёров . Это было мне знакома и даже как то привычно поэтому я не боялась спасибо моему детсву в котором мама заставляла ходить на спортивную акробатику , только вот почемута одна рука съехала на пятую точку видима для придания ускорения, узнаю кто прибью хотя и годать не надо и так понятно. И тут мне уже было не до посторонних мыслей потому как я стала возноситься не не так мной словно из пушки выстрелили . Я сказала что готова к броску , забираю свои слова обратно так страшно мне уже давно не было. Но как бы не было страшно не надо забывать за чем я тут я уже не шептала а кричала последние слова заклинания .
В замахе прорезала плоть существа Когда моё оружие проткнула плотную но чем-то похожую на желе тело от раны пошла золотая вязь рисунка слова орнамент узора которым укрошают произведения искусства .
Обратно падая я наблюдала как существо уже распадывается на маленькие жёлтые брызги, а в голове одна мысль лишь бы поймали.
Приземление было странным но безопасным и почти безболезненым сверху на меня смотрели двое мужчин пытаясь понять почему я нее реагирую не на что , мне и самой интересно почему так . Вух я выдохнула оказывается я задержала дыхание когда это произошло я не помню.
- Меня можно уже поставить на землю.
Тем временем люди которые не подовали признаки жизни зашевелились некоторые застонали .
Тут в эльфе проснулся целитель и он направился к постродавшим бросая указаниюя попути.
Меня оставили на время в покои чем я и воспользовалась усевшись на лавочку в недолике и похоже провалилась в забытье потому как я вздрогнула от неожиданности когда меня потрясли за плечо .
-Пойдем тебе нужно отдохнуть .
Да всё же много сил уходит на эти проклятья . Трой помог мне подняться оказывается он не отходил от меня . Нас поселили в достаточно большом доме в месте с остальной группой правдо предложенные места были как говорится на повалку кто где упадет я же упала прямо на постеленную на полу одеяло .
- Спи тут мы задержимся до завтра -сказал Трой и ушол я же больше не очем не думая провалилась в сон.
Пробуждение было горячем нет на самом деле было жарко словно я спала около батареи и тесно очень тесно . Открыла глаза осмотрелась рядом по обе стороны лежали Трой и вездесущий эльф и главное как он умудрился протиснуться между мной и стенкой ведь я ложилась почти в плотную. Также по близости лежала мужская часть нашей экспедиции ясно девочкам кровати мальчикам пол.
Окуратно чтобы ни кого не побеспокоить , встала и вышла на улицу подышать свежим воздухом только начало рассветать.
Вдали несли свою вахту Ярусс и ещё какой-то парень.
Я так глубоко ушла в свои мысли что не заметила как подошли ко мне ребята , мне было лень говорить поэтому я просто отмахнулась от них сказав потом .
Вскоре начали подтягиваться остальные и когда появилась профессор по зельеварения мне всё же пришлось рассказать урезанная версию произошедшего .
Я сказала что видеть проклятие помогает наша семейная реликвия ,а уничтожать разработанная нашей семьёй заклятье большая часть нашей экспедиции приняло мои объяснения этому происшествию остальные же промолчали.
В середине дня всё же мы смогли открыть портал и отправились в академию.
Спасибо за то что оценили мою сказку и за это вот вам мой кусочек истории не забывайте за каждую награду я выложу ище новые главы.
#24522 в Попаданцы
#18494 в Попаданцы в другие миры
#93965 в Фэнтези
#30503 в Приключенческое фэнтези
романтика, переодевание девушки..., вампиры оборотни эль...
16+
Отредактировано: 08.10.2020