Алиса находит приключения

Продолжение практики

Это существо паук целясь паутиной пытался в меня попасть мне же совсем этого не хотелось потому я прыгала как кузнечик уварачиваясь но долго так продолжаться не могло и нужно что то решать . Я бросила взгляд на обеспокоенных моим поведением ни чего не понимающих спутников .

_ Трой на сколько ты сможешь меня подкинуть.

_ метра на два.

Мало мне нужно минимум на пять 

 _Я помогу_ сказал эльф 

 -Хорошо нужно добраться до центра улицы а там подбросить как можно выше сказала _ я продолжая уворачиваться от опасностей . нужно закончить всё быстро пока он не перекинулся на других _и  это не забудьте меня поймать.

 Я рванула вперёд слыша позади стук тяжёлых сапогов Троя , эльф же бежал совсем без звука .

Слова сами собой произносились , по выробатоной привычки, шепотом .

 -Давай- крикнула я когда мы были на месте . 

 Тут же меня подхватили две пары рук за талию и стали раскачивать как это делают акробаты перед браском партнёров . Это было мне знакома  и даже как то привычно поэтому я не боялась спасибо моему детсву в котором мама заставляла ходить на спортивную акробатику , только вот почемута одна рука съехала на пятую точку видима для придания ускорения, узнаю кто прибью хотя и годать не надо и так понятно. И тут мне уже было не до посторонних мыслей потому как я стала возноситься не не так мной словно из пушки выстрелили . Я сказала что готова к броску , забираю свои слова обратно так страшно мне уже давно не было.  Но как бы не было страшно не надо забывать за чем я тут  я уже не шептала а кричала последние слова заклинания .

  В замахе прорезала плоть существа Когда моё оружие проткнула плотную но чем-то похожую на желе тело от раны пошла золотая вязь рисунка слова орнамент узора которым укрошают произведения искусства .

 Обратно падая я наблюдала как существо уже распадывается на маленькие жёлтые брызги, а в голове одна мысль лишь бы поймали.

 Приземление было странным но безопасным и почти безболезненым сверху на меня смотрели двое мужчин пытаясь понять почему я нее реагирую не на что , мне и самой интересно почему так . Вух я выдохнула оказывается я задержала дыхание когда это произошло я не помню.

 - Меня можно уже поставить на землю.

  • Теперь ты расскажешь что здесь происходит - спросил меня эльф .
  • Да только дай мне время прийти в себя.

 Тем временем люди которые не подовали признаки жизни зашевелились некоторые застонали .

Тут в эльфе проснулся целитель и он направился к постродавшим бросая указаниюя попути. 

 Меня оставили на время в покои чем я и воспользовалась усевшись на лавочку в недолике и похоже провалилась в забытье потому как я вздрогнула от неожиданности когда меня потрясли за плечо .

 -Пойдем тебе нужно отдохнуть . 

 Да всё же много сил уходит на эти проклятья . Трой помог мне подняться оказывается он не отходил от меня . Нас поселили в достаточно большом доме в месте с остальной группой правдо предложенные места были как говорится на повалку кто где упадет я же упала прямо на постеленную на полу одеяло .

 - Спи тут мы задержимся до завтра -сказал Трой и ушол я же больше не очем не думая провалилась в сон.   

Пробуждение было горячем нет на самом деле было жарко словно я спала около батареи и тесно очень тесно . Открыла глаза осмотрелась рядом по обе стороны лежали Трой и вездесущий эльф и главное как он умудрился протиснуться между мной и стенкой ведь я ложилась почти в плотную.  Также по близости лежала мужская часть нашей экспедиции ясно девочкам кровати мальчикам пол.

 Окуратно чтобы ни кого не побеспокоить , встала и вышла на улицу подышать свежим воздухом  только начало рассветать. 

 Вдали несли свою вахту Ярусс и ещё какой-то парень. 

  • Привет расскажешь что это было.

 Я так глубоко ушла в свои мысли что не заметила как подошли ко мне ребята , мне было лень говорить поэтому я просто отмахнулась от них сказав потом .

 Вскоре начали подтягиваться остальные и когда появилась профессор по зельеварения мне всё же пришлось рассказать урезанная версию произошедшего .

 Я сказала что видеть проклятие помогает наша семейная реликвия ,а уничтожать разработанная нашей семьёй заклятье большая часть нашей экспедиции приняло мои объяснения этому происшествию остальные же промолчали. 

 В середине дня всё же мы смогли открыть портал и отправились в академию.

 

 

 

 

       Спасибо за то что оценили мою сказку и за это вот вам мой кусочек истории не забывайте за каждую награду я выложу ище новые главы.



Отредактировано: 08.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять