Алиса находит приключения

экзамен

 Выйдя из варот акодемии я отправилась искать сначало гостиницу на эту ночь а то мне надоело таскать с собой все свои вещи тяжело. Через пол часа поисков я ношла искомое  и даже там были свободные места  но как мне объяснил трактирщик что к вечеру мест не останится так как все студенты будут устраиваться на ночлег .

 Оставив вещи в комнате я отправилась по магозинам обошла все лавки наброла перья хоть у меня в вещах и есть ручка но надолго её не хватит купила бумаги тетрадей сдесь нет только листы которые складываются в папки. Зашла к известным портным с готовой одеждой и купила простую на качественную одежду из дорогой ткани . Чёрные класические не облигающие брюкии две рубашки белую и чёрнузаплотив восемь золотых для сравнения если  бы я взела на улице у простых лавочников мне обошлось бы в десять двадцать серебрянных .В женскую лавку я не осмелилась зайти как нибудь потом хотя мне очень надо хотелось бы прикупить нижнего белья . Хоть в акодемии нет формы но и вольностей в одежде тоже не допускалось нужно быть акуратными нечего вызывающего поэтому моя одежда не подходила .

 Так же зашла в лавку с артфактоми ради интереса . Каких сдесь только не было артифактов у меня даже руки зачисались что ни будь купить.

 - Господин желает что купить  - ко мне подошол продавец.

 - Если честно я просто зашол посмотреть на артифакты я поступаю в акодемию  и мне очень интересно узнать разновидность артифактов.

 Могу  я узнать по какой специлизации.

 - Да я на артифактора.

 - В таком случаи позвольте дать совет. для артифактора важно иметь запас зелий . Зелья чуть ли не столь же важны как формула запечятоная в артифакт поэтому всегда должен быть доступ к ним. Заведите себе друга из травникров или сам выучись на зельевара .

 Он подошол к одному из шкафов и достал не большие камушки около трёх сантиметров серого цыета.

 - Вот эти камни хороши для начинающих для тринеровки вживления рун их хватит на долго так как их можно очищать . С вас 5 золотых.

 Мда за десять камушков дороговато но я не стало спорить и купила их. Вот ведь професионал я же ему сказала что не собираюсь ни чего покупать а всё ровно всучил мне камни .

 Когда вышла из лафки отправилась в местный банк . Красиво всё блистит. Я подошла к одному из гоблинов сидящих за столом .

 - Я бы хотел сделать в клад не могли бы вы мне расскозать как и объяснить как в дольнейшем могу им пользоваться .

  - Всё очень просто  - он указал мне рукой на стул на против его я села на него .

 - Мы заключаем с вами контракт  - продолжил он - вы оплачиваете ежегодно хранение ваших денег в размере пять золотых а мы горонтируем их сохраность и не кто кроме вас не сможет ими распорежаться ни кто и не когда не узнает сумму и другие подробности, даже самого существования вашего вклада . Воспользоваться ими вы можете через вот такой артифакт . его настроят на вас и только вы сможете им пользоваться других же кто прикоснётся к ниму он будет вызывать сильную боль его не возможно украсть так как если он всё же окажется в чужих руках он просто сгорит.

 Он достал короткие кожанные наручи.

 - Вы можете приобрести за отдельную плату эти стандартные 10 золотых или любые другие на заказ но они будут стоить дорожи . Либо просто при необходимости приходить лично и брать нужную вам сумму.

 Я посмотрела на этот артифакт уже зная что хочу его и почти физически чувствуя их у себя на руке  только модель можно немного изменить и цвет.

 - Как им пользоваться.

 - Посмотрите - он растигнул одним нажатием кожаный верх от нижнего металического основания которое было отполировано как зерколо - вот сюда вам нужно написать сумму вот этой палочкой - достал он из сверхней кожи пяти сантиметровый корондаш а я думала что это просто украшение -  а за тем поднести к другому такому же артифакту когда написанная цифпа перейдёт с вашего на чужой значит вы оплотили и не волнуйтесь если у вас нет такой суммы которую вы пишете она просто не на пишется а появится та сумма которая у вас есть . Так же и вы можете получать деньги .

 Он объяснял мне как ребёнку и вроде обидно а с другой стороны я бы  по другому не поняла уж больно артифакт замудрённо сделан вроде простой широкий браслет а разберается как трансформер. 

  - Если этот артифакт стондартный я хочу полную противоположность по виду этому что бы ни кто не догодался о его предназначении.

 - Значит вы согласны заключить контракт с нашим хранилещем.

 - Да .

 - Запишите сдесь ваше имя и подпишите вот сдесь - я подписалась для солидности Аделоид(от имени Аделоида от  моего настоящего имяни Алиса в переводе означающая как блогородный)  Лис(Рас уж меня все так называют) Фосса (моё любимое животное) чем больше имён тем  выше статус . Например у простолюдинов одно имя у зажиточных выбившихся в горожане два у мелких аристократов три вот это как раз мне подойдёт всё это я узнала в библиотеке у лорда в книги сословий.теперь это будет моим именем под которым я буду жить.

 Гоблин просмотрев моё имя сам сибе кивнув попросил пройти с ним к артифактору. он привёл меня в отдельное помещение где усадил на высокий стул и оставив вышел .В скором времени пришол маг немного попрыгав около меня взял мой слепок ауры и прекрепил к договору . Сделав копию договара отдал её мне .

 - Мне сказали что вы хотите артифакт по спецзакузу вы можете взглянуть на заготовки артифакторов и выбрать из них и я сделаю любые изменения которые вы зхотите .

 Вдоль стены стоял длинный стол на котором акуратно лежали заготофки меня заинтересовал белый с серебрянными в краплениями и заклюпками.

 - Интересный выбор- подошол он ко мне со спены что было слегка не удобно разговаривать.- Он расчитан для боевых магов . Внём предусмотренны отделения для мелочи например камни накопители оберёги от нежити и другие не заменимые вещи которые желательно носить при сибе .Вот тут могу сделать место для не большого кинжала и не кто не догодается что он там есть .



Отредактировано: 08.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять