Алиса Селезнева против Третьего Рейха

Совесть, мать!

Алиса Селезнева перекривилась:

- Ой-ой-ой! Нашла чем пугать - ежа манной кашей! Поверь мы сильнее, чем все энекеведешники вместе взятые. Особенно духом!

Анжелика это женщина-богатырь снова как будто ей били под руку, промазала... Впрочем, уже стемнело и видимости никакой, а цели такие маленькие и расплывчатые, да еще и подвижные. Ну, что тут против них можно сделать?

Алиса Селезнева тоже стреляла не часто. В этом сне у нее как бы и друга, личность воительницы провоевавшей не один год, и имеющей собственную мораль и привычки. Как сражаться босиком, так и быть тщеславной. Она привыкла, к тому, что ни разу не мазала, за последний год и не хотела открывать печальную статистику. А то этому просто не стреляла вслепую. Кроме того среди сражающихся слишком уж часто появлялись "сморкатые" бойцы. Жалко было их добрейшей душе Алисы Селезневы.

Хотя, например, кажется, Гитлер говорил: милосердие на войне не должно превышать пределов экономической целесообразности! Экономическая целесообразность не должна превышать аскетических потребностей!

Впрочем, последнее, как и лозунг; пушки вместо масла, соблюдался не самым лучшим образом! На счастье СССР и погибель Третьего Рейха!

Гитлер явно имел проблемы с психикой. Более прагматичный правитель Третьего Рейха создал бы СССР куда серьезнее проблемы, и мог бы перетянуть на свою сторону и союзников.

Алиса даже пропела с энтузиазмом;

Во славу нашей Родины России,

Отчизны лучезарнейшей святой...

Где звезды бархат неба оросили,

Своей любовью чистой неземной!

Мы витязи державы-исполина,

Которая вселенную хранит!

Да будет наша Родина едина,

Отчизна - не расколешь монолит!

Мы запустили раньше всех ракету,

И облетели с космонавтом шар...

В поэмах наши подвиги воспеты,

Господь нам предоставит щедрый дар!

Когда напали на страну фашисты,

Мы дружно за винтовки все взялись...

Сражаются с ордою коммунисты -

А ты стрелою лучезарной ввысь!

Отбили от Москвы стальные орды,

Под Сталинградом сокрушив хребет!

Девчонки взгляд был лучезарно гордый,

Она несет нам пролетарский свет!

Мы рыцари страны в вселенной лучше,

России лучезарней не найти...

Хоть над страною нависают тучи,

Нам не свернуть со славного пути!

Когда Берлин мы взяли - это радость,

Такое счастье приобрел солдат...

Вкусили мы победы меда сладость,

К лицу мальчишке с стали автомат!

Теперь настали мирные недели,

И по полям из злата прет страда...

Мы вечно жить и в радости хотели,

Всевышний Бог с Отчизной навсегда!

Да девушка не только прекрасно стреляла, но еще и пела как самая настоящая примадонна.

Наступила ночь с шестнадцатого на семнадцатое апреля и началась массированная атака. В ход вступили новые резервы, в том числе и танковые.

В частности новейшие Т-44... Этот танк, был на тридцать сантиметров пониже, чем Т-34-85, и имел более мощное лобовое бронирование как башни, так и корпуса. С это машиной связывались многие надежды, но...

Часть танков уже на подходе забуксовала и у них вышла из строя трансмиссия... Видимо конструкторы и промышленники, так и не смогли приспособиться к её поперечному расположению и коробка передач, элементарно выходила из строя при попытке переключения скоростей.( Эта детская болезнь была характерная и для ранних модификаций Т-34-76).

Лишь три новейших танка из двадцати пяти смогли вскарабкаться на возвышенность Зееловских высот. Они впрочем, двигались медленно, моторы сильно ревели, а из выхлопных труб выплескивался черный, вонючий дым.

А сзади бежали новые пехотинцы, с криком ура...

Девчата некоторое время еще постреливали, но после того как не обращая внимания, на серьезный урон, на беспрерывно падающих под пулеметными очередями товарищей советские солдатика вскарабкались на очередную гряду, воительницы помчались за ними.

Однако фашисты, все еще были сильны. Грозные Не-162, Ме-109 "К", и Фоккен-Вульфы рванули навстречу штурмовикам и крылатым "пешкам".

Среди них особенно опасны мясники Фоккен-Вульф, в штурмовой модификации. Сразу четыре пушки в 37-миллиметров калибр, стреляют и по пехоте и по танкам.

Один из советских Илов даже пошел на таран более тяжелой и вооруженной вражеской машины... Столкнулись и.... Немцу повезло более, он успел катапультироваться, а в Ил-2 подобного устройства нет и в помине.

В досаде Алиса Селезнева уложила немецкого летчика, прежде чем он раскрыл парашют и сочено выразилась:

- Я добрая! Добро в дому то чем дорожат, добро душе, что гонят прочь!

И босыми пальчиками ножек девушка швырнула гранату подорвав пару фашистских бойцов, что пытались к ней приблизиться.

Девчата перенесли огонь на самолеты... Но Фоккен-Вульф штурмовой модификации с земли винтовкой не сбивается. Очень уж хорошо защищен, и бензобаки расположены под броней вокруг кабины. Опасная штучка...

Целых шесть авиапушек - это большая и серьезная сила, самый мощный по вооружению одноместный истребитель второй мировой войны.

Не-162 в этом плане самая легкая добыча... На Ме-109 "К" нужно остановиться особо. Последняя массовая модификация Мессершмита... Модификация с исключительно пушечным вооружением, три 30-миллиметровые орудия, и два 15- миллиметровые авиапушки. Могучая машина, нечета Яку-9, и даже самуму лучшему Як-3, в вооружении, конечно же. С маневренностью как раз и были проблемы, пусть и мотор мощнейший...

Алиса Селезнева, как мудрая девушек двадцать второго века, и тут решила высказать свою точку зрения:

- Немцы слишком уж большое внимание уделяют таким показателям как бронирование и вооружение самолетов. Например, у Мессершмита все возросшую мощь двигателя сожрала прибавка в огневой мощи. А как маневренность ухудшилась.



Отредактировано: 29.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять