Алиса проснулась. В мире будущего ночь явление редкое, так как стоят гигантские отражатели, и почти всегда лето, кроме отдельных зимних парков, где можно покататься на лыжах, коньках, или поиграть в снежки.
Алиса и ее друзья оказались в мире будущего, словно в отдельном временном потоке, когда им все время около двенадцати лет, а они переживают все новые и новые приключения. И мир меняется. Например, еще Алиса помнит, когда были зимы, а потом они исчезли. Когда еще люди старели, но затем омолаживание стало простым и не дорогостоящим процессом. Мир вокруг нее менялся. И были приключения, когда они на одной планете помешали захватить власть узурпатору с помощью песенных состязаний. Правда, там Алиса не была главной героиней. Зато Анжелика тут отличилась, будучи похищенной. Да ее подруга во сне совсем взрослая, а на самом деле девочка. И ее волосы покрашены во все семь цветов радуги. Вернее не совсем подкрашены, а модифицированы.
Но самой главной героиней оказалась девчонка поскромнее. Никто не думал, что она такая великая певица.
Бывали у Алисы и другие приключения. Как она спасла своего похожего на Чебурашку, только с глазом как у краба на лбу друга. Это типа домашнего зверька, только разумного. Его чуть беглый диктатор не зарубил и не съел. Но все кончилось тогда благополучно.
А сколько еще приключений у Алисы было - не сосчитать. И как ученых вместе с Аркашей на Плутоне спасла, где они застывали. И множество других подвигов, без прикрас и весьма крутых.
Алиса изрядно прославилась. И у нее приключений было словно у героини бесконечного комикса. Но она девчонка, конечно же, колоссального полета. И разных чудес, когда она даже чуть не погибла, освободив из астероида упавшего тирана.
И чего еще только не пришлось Алисе пережить. Но так и не получалось у нее теперь иметь дело с величайшими злодеями в истории человечества. Да еще и захватившими, практически весь мир. Ну, может кроме пока СССР.
Но как устоять против целого мира? Или против целого капиталистического мира?
Пашка почесывая покрытые волдырями босые детские пятки, заметил:
- Мы влипли Алиса капитально. И главное что это как-то не похоже на наши прежние приключения!
Аркаша отметил со вздохом:
- Да... В прежних приключениях не было так все серьезно. А тут все такое... слишком уж настоящее. В том числи и боль и огонь!
Алиса остроумно заметила:
- Взрослые у нас приключения. Не для детской книжки это точно!
Пашка согласился:
- Не для детской... И цепи не порвешь. Да и пилить их. Тут свет горит, заметят.
Алиса подмигнула товарищу:
- Боишься, что надают дубинками!
Пашка презрительно фыркнул:
- Да нет. Я так не думаю!
Аркаша хихикнули и заметил:
- Когда по обожженным пяткам лупят дубинкой, то это очень больно!
Алиса предложила:
- А если...
Аркаша шепнул:
- Что если?
Алиса тяжело вздохнула:
- Ничего! В любом случае мы обречены. Гитлеровцы не простят нам гибель своих солдат, да еще из элитного охранного полка. Если мы сбежим, нас рано или поздно все равно казнят!
Пашка презрительно буркнул:
- Да ты нас утешила. И что остается!
Алиса не слишком уверенно ответила:
- Достойно умереть! Как умерли до нас тысячи мальчишек и девчонок, замученных в подвалах гестапо.
Пашка прорычал, звякая цепями:
- Дайте, мне только освободится, и я их порву, на мелкие осколки!
Аркаша хихикнул...
Дети невольно вздрогнули. Двери камеры раскрылись. Но им всего лишь принесли пайку. Суп из крапивы и черствый хлеб. Обычная пища для концлагеря. Но во всяком случае узники не должны умереть от голода. Юных организм брал свое и дети охотно ели. Их сильные, прочные зубы из будущего, где позабыли кариес, легко грызли хлеб. Работая челюстями, Пашка неожиданно пошутил:
- А у нас, зато и кров над головой есть и еда бесплатная. Так что мы и неплохо устроились.
Алиса напомнила Пашке:
- Еще и бесплатные процедуры по подогреву пяточек...
Пашка хихикнул:
- И это тоже!
#4055 в Фанфик
#1255 в Фанфики по книгам
#16505 в Фантастика
#1622 в Альтернативная история
очень красивые и бое..., будущее боевая фанта..., интриги зла
16+
Отредактировано: 29.04.2026