Алиса в Академии Магии

Алиса в Академии Магии 5

Алиса. Настоящее.

От воспоминаний о прошлом меня невольно передёргивает. Откуда ж я знала, что мой папочка окажется таким... Блин, у меня даже слов приличных на него нет. Ну, посудите сами.

Когда телепорт доставил меня прямиком к нему, картина не особо радовала: дом оказался раза в три меньше, чем наш (уж не знаю, чего он на свою благоверную денег пожалел) на пороге меня встретил вовсе не отец, а та самая тёмная эльфийка.

За её длинную юбку, словно маленькая обезьянка, цеплялся карапуз лет трёх. Его старший брат скромно прятался за материнской спиной:

— Чем могу помочь? — дружелюбно поинтересовалась хозяйка дома.

— Я ищу Дария. — пояснила я, сделав попытку пройти в дом — Я его дочь, Алиса.

Дружелюбие её мигом испарились: нефритового цвета глаза теперь излучали всепоглощающую ненависть. Меня даже напугала такая перемена за пару секунд.

— Что, не живётся тебе с мамашей? — едко произнесла она. В это же время мой младший братец немного осмелел и выглянул из-за плеча своей матери.

— Она тут ни при чем. — солгала я — отец такой же мой родитель, и...

— В общем, так: этот дом принадлежит мне и моим детям. Тебе тут точно не место, и я тебя сюда не приглашала. Прошу покинуть помещение. — для уверенности дроу попыталась вытеснить меня из дома с помощью своего довольно острого локтя.

В общем, она твёрдо вознамерилась меня выгнать, и ей бы это удалось, если бы в это время из кухни не появился мой "любимый" папочка:

— Амалия, успокойся. Алиса — точно такая же моя дочь, как и двое твоих детей.

— Но она — не сирота, и прекрасно может жить со своей матерью... —попыталась возразить эльфийка.

— Раз пришла, значит, не может. — спокойно сказал отец — Проходи, Алисия. Будешь жить в комнате для гостей.

Но, увы, подобие семейной идиллии длилось всего одну перемену лун. Я сильно подозреваю, что к этому была причастна Амалия, однако, доказательств у меня нет.

Факт остаётся фактом: однажды утром мой папочка пришел в комнату, которая временно была моей (я как раз расчесывала волосы перед зеркалом) и сообщил:

– Сегодня же вечером ты должна переехать к матери.

От такого поворота событий я даже перестала расчёсывать волосы и замерла; моя тоска отпускала меня только здесь, к тому же, я совсем не была уверена, что сейчас готова видеть Сиэль.

— Но почему, папа?

— Мы больше не можем принимать тебя у себя.

Слух резануло это "Мы", однако я сказала другое:

— Я не хочу возвращаться к маме.

— Тогда у меня другое предложение. Совсем скоро наступит пора поступать в колледж. Да, обычно это происходит по достижении шестнадцати лет, но ты — довольно способная девочка. Я знаком с директрисой Академии Магии, мисс Эвин. Думаю, она примет тебя на первый курс. Там предоставляется общежитие, поэтому ты сможешь видеть маму только по праздникам. Если, конечно, захочешь.

"Интересно, а он просто знаком с этой Эвин, или так же, как с этой тёмной эльфийкой?" — промелькнула саркастичная мысль.

Но на смену ей пришла такая боль, какую не испытывала никогда: получается, что я не нужна родному отцу. Мать же не особо была нужна мне самой, хотя тогда я ещё не понимала, в чем причина, и глубоко в душе винила себя за это.

Я пришла в дом Сиэль в аккурат на новую луну, но он больше не казался мне моим домом. Мне просто надо было переждать несколько недель до поступления в Академию (к тому времени Эвин уже послала моему отцу белого голубя, к лапке которого было привязано письмо о моём зачислении).

Мать пыталась отговорить меня:

— Алиса, нам же так хорошо было вместе...

— Это всё в прошлом, Сиэль. — я сама удивилась тому, что называю её по имени.

Та вздрогнула, как от пощёчины. В комнату неожиданно вошла одна из служанок, Кармелита. В руках девушка несла поднос с фруктами. Непонятно было, слышала ли она наш разговор. Впрочем, через секунду она сама развеяла мои сомнения:

— А я вам говорила, госпожа, что не стоило давать ей эту траву.

Наш разговор с Сиэль тут же прервался:

— Выйди, Кармелита. — судя по её тону, прислужницу не ждало в ближайшее время ничего хорошего. Поняла это и сама Кармелита: поставив поднос на маленький столик, девушка тенью выскользнула из комнаты.

— О какой траве она говорила... Мама? — последнее слово далось мне с невероятным трудом.

Та отвела взгляд:

— Это было так давно...

— Не важно. Расскажи мне.

— Я не готова...

— Отлично. Я иду в свою комнату.

В последний день моего пребывания в этом доме, когда все сумки уже были упакованы, Сиэль попыталась поговорить со мной, но я лишь прошла мимо, неся свои сумки в уже приехавший за мной экипаж… В Академии зарегистрировалась под фамилией своей давно умершей бабушки по материнской линии: не хотела иметь с этими двумя ничего общего.

Нельзя сказать, что в Академии мне было просто: только на первый взгляд Магический Мир кажется большим, на самом деле, он так же тесен, как земной. И вот представьте себе картину: в первый день буквально все, от темных эльфов до дворника-гоблина, обсуждали мою скромную персону. Всюду, куда бы я мне пошла, слышались шепотки: «Вы слышали? Дочку чиновника Дария Энгельса приняли без экзаменов!» «У него везде связи, чего вы хотели?» «Ага, и на стороне, между прочим, тоже, хе-хе».

Мне хотелось наложить на себя неслышимое заклинание, но тогда я еще так не умела, а потому приходилось терпеть и молча улыбаться. Единственной, кто порадовал меня в тот день, была новая соседка по комнате, Веста Линкс:

– Значит, так: займешь мои полки в шкафу – прибью. Мне наплевать, кто твой отец, и с кем он там связан. – безапелляционно заявила она.

– Спасибо. – ответила я на последнюю фразу – Меня все так достали моим отцом. А я, может быть, его и отцом-то не считаю.



#53090 в Фэнтези

В тексте есть: маги магия академия

16+

Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять