Когда класс по сигналу тревоги наполнился учителями (прибежала даже директриса с красным от напряжения лицом) все стало окончательно ясно: в теле Анники Хьюман поселился кто-то сильный и могучий. Этот кто-то метался по классу, разбрасывая шары направо и налево, как бомбы. Преподаватели пытались противостоять существу, но все их заклинания отскакивали, словно между ними и им была плотная стена:
– Ты хочешь драться, да, мерзкая старуха? – впоследствии я даже не понимала, я ли это сказала. Однако, мне потом говорили, что это была именно я.
– Я хочу вернуть сссвое. – прошипела та в ответ.
– Тогда отправимся к Хрустальному Озеру. Нам ведь не нужны жертвы, верно?
Вельгельмина в теле моей однокурсницы согласно кивнула. Веста подошла к нам на ватных ногах:
– Ты безумна, Алиса. Ты же даже не знаешь, с кем имеешь дело. – ее голос дрожал.
– Нет, знаю. – я создала портал одним щелком указательного пальца; раньше у меня это не получалось, но теперь я не обратила на это внимания – Вы с Борни и Лилом позаботьтесь о тех, кто от нее пострадал, а я завершу миссию.
– Я пойду с тобой, это и моя война тоже. – Грэм решительно шагнул в портал.
– Я не пущу тебя одного: ты мой брат! – Арз рванулся за ним, но Вельгелмина щелкнула пальцем
– Трое на одну – не честно.
Последним, что я увидела, шагая в портал, был Арзамас в образе котенка. В синих глазах его читался испуг.
Бой был тяжёлый, он отнял у нас с Грэмом много сил. Когда на небосвод пришла луна, Вильгельмина в теле Анник упала без чувств.
— Нам стоит вернуться в Академию, но у меня нет сил даже на то, чтобы создать портал. — призналась я.
— Пустяки, я обо всём позабочусь. — отозвался Грэм.
Отредактировано: 01.05.2024