All I want for Christmas is you

Странная встреча

All I Want for Christmas Is You... В большой, но уютной квартире в 20.00 31 декабря громко играла музыка. Миловидная девушка пребывала там в гордом, но радостном одиночестве, отдыхая от шума и беготни младших братьев и предновогодней суеты. Закинув подальше цепляющиеся за все подряд, а потому мешающие наушники, она включила радио. Поймала так нелюбимую в детстве волну, прибавила звук. Засмеялась: " Классика, серьезно?Кажется, я старею". Знакомые мотивы заставляли с головой окунуться в прошлое. Далёкие, любимые ( теперь-то она знала это) детские годы: раздражающие, совсем не модные песни, запах вкусной еды, мандаринов, а главное искусственной ёлки. Сделав звук еще громче, девушка стала подпевать: Ол ай вонт фо кристмас из ю... Танцуя и то и дело спотыкаясь о коробки, она спешно доделывала последние поручения мамы. Уверена, каждый из вас хоть раз устраивал сольные концерты, оставшись в одиночестве. И я даже не говорю про душ. За громкой музыкой девушка не услышала звонок в дверь, кто-то долго и нетерпеливо нажимал на кнопку. Зато услышала собака, маленький рыжий чихуахуа. Звонкий лай не остался незамеченным. Пулей метнувшись в комнату (родители не любят ждать, почему-то в том, что это они, сомнений не возникло, а нагоняй получить не хотелось) девушка убавила звук, мельком глянув в зеркало, пригладила растрепанные волосы, одернула короткое домашнее платье выцветвевшего розового цвета. Она оттворила дверь.
- Здравствуйте, - в темноте подъезда разглядеть кого-то довольно сложно. Задача оказывается под звёздочкой, если у вас зрение минус 5.
- Здравствуйте, ваш заказ.
"Красивый голос, приятный" - пытаясь отдышаться после зажигательных танцев, девушка внимательней всмотрелась в темноту. Некто из подъезда топнул. Тёплый свет лампочки выхватил сначала глаза неизвестного. Добрые, тёплые, зеленые, как еловая хвоя. " Человек с такими глазами не может быть плохим." - Совсем некстати пронеслось в голове девушки. - Извините, но я никого не жду, вы наверное ошиблись. Растерянный вид молодого человека смутил девушку. " Может меня опять не предупредили?"
- Подождите минутку, пожалуйста, я сейчас уточню, - Парень в черной куртке кивнул, - Да, конечно. Поставив пакет на пол, он облокотился об дверной косяк. Внимательные глаза в упор смотрели на девушку. Пока девушка пыталась дозвониться, она из-за всех сил старалась не показывать волнение. Пристальный взгляд незнакомца-курьера смущал, но не был неприятен. Наматывая прядку волнистых русых волос на палец, девушка больно укусила себя за губу. - Мам?...
- Нет, произошла какая-то ошибка. Мы ничего не заказывали, - девушка вложила все силы, чтобы выдержать этот зрительный контакт. - Странно. Может это судьба? Как вас зовут? - девушка подумала, что ослышалась. - Что? - парень улыбался. Да, на его лице была маска, но улыбку выдавали глаза. - Вы верите в чудеса? - расслабленная поза и все те же светлые зеленые глаза.
- Мне кажется, это именно оно...
Договорить он не успел. Звук открывающейся двери лифта предупредил о чьем-то приходе. Громкие детские крики тут же огласили подъезд. Но ни курьер, ни девушка даже не вздрогнули.
"Он тоже привык к детям?"
- Лиза?.. - как продолжить вопрос женщина в желтой куртке не знала. Всё семейство из двух взрослых и двух мальчишек разного возраста остановилось в двух шагах от двери.
- Да, мам, все хорошо. Произошла ошибка в доставке. - Сама не зная почему, Лиза смутилась.
- Лиза? - курьер снова улыбнулся, теперь уже повернулся ко взрослым,- Извините за доставленные неудобства. До свидания, - молодой человек, подхватив пакет, напрвился к лифту. На полпути он обернулся, одарив девушку последней улыбкой. "Он ушёл." Закрыв дверь, девушка поняла, что новогоднее настроение почему-то пропало.




Отредактировано: 19.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять