Алора Брют и Драконий приют - 1ч

27

Присмотрелась к Сейдраку. Высокий, крепкий парень, судя по скорости превращения, и маг толковый.

Дракон заметил, что его оценивают, приосанился и многозначительно поиграл бровями. Я же нахмурилась и с сомнением уставилась в честнейшие глаза:

— Деловые отношения?

— Разумеется. Ты, конечно, девчонка симпатичная, но я тебя десять минут, как знаю…

Уже хотела задать несколько уточняющих вопросов, но вдруг блондин замер и выругался.

— Думай быстрее. Сейчас явится большой и злой дракон и расскажет, что мы нагло нарушили распорядок встречи найденышей. Кстати, тот огонь уже потушили.

— И теперь разбираются, куда же я потерялась?..

— Сечешь, — нагло ухмыльнулся блондин и тут же тоном опытного соблазнителя добавил, — поверь, это будет очень выгодное сотрудничество.

— Верю... — еле слышно выдохнула я, всем видом изображая, что клюнула на его смазливую морду. — Ты только скажи, зачем тебе нужен союз с найденышем? Или у вас такое партнерство что-то вроде обязательной повинности?

— Да помощь с приютом мне нужна, — угрюмо выдал Сейдрак. — Вожак спихнул на меня заботу о мелюзге и доходягах.

— Поясни, — сухо пояснила я, чувствуя, как единственное слово, которое я смогла из себя выжать, ободрало мне горло.

Реверансы и пятиминутка флирта закончилась, и блондин перешел к делу, то есть назвал настоящую причину, по которой возжелал со мной подружиться. Ему нужна была помощь с Драконьим приютом. Да какое отношение к приюту мог иметь этот драконий “золотой мальчик”?!

Сейдрак оказался его куратором.

— Ты что кому-то проспорил или вытащил короткую спичку?

— Обижаешь. Меня официально назначили.

— Чисто поржать…

— И снова ты меня обижаешь, вместо того чтобы предложить помощь. Ты хоть и здоровая как лошадь, но на карантин по-любому в приют заселишься. Первое время будешь жить там, пока тебя и твой дар не взвесят, не измерят и не изучат.

Значит, меня и Малику не разлучат! Если я буду жить в приюте, то останусь при ней! Это то, что мне нужно!

— Договорились! Я помогу тебе с детьми, если ты станешь моим говорящим справочником и поможешь восстановить поваренную книгу.

— Какую такую книгу?

— Книгу зелий. Раз я очутилась в месте с неизведанной флорой, то мне нужно ее изучить. Чем быстрее я пойму, что у вас растет, тем быстрее смогу заменить привычные снадобья…

— А ты что магию изучать не собираешься? — заметно опешил дракон.

— А зачем?

— Так ты же скверной не тронутая. Таких, как ты мало. Но драконы их ценят, в академию зачисляют…

Дальше Сейдрак говорил что-то про факультеты и виды магического пути, но я слышала другое. Совсем другое.

— А скажи-ка мне, Сейдрак, как учат тех, кому не повезло? Как живут те, чьи тела разрушает магия?

— Так они не живут, а доживают… — хмуро буркнул дракон и по моему взгляду понял, что сболтнул что-то не то, и тут же спохватился. — Напугал, да? На самом деле у нас тут всем неплохо живется. Даже сдохликам. Я тебя с ними тоже познакомлю. Сможешь и об этих болезненных позаботиться. Ты вообще девушка, как я вижу, жалостью сверх всякой меры наделенная. Поможешь мне с приютом, а дальше всем до кого дотянешься. И вообще, иди сюда!



Отредактировано: 05.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять