Аметист и Роза.

Шанс.

Ирина, благодарю за лайк для моей книги " История Хрейдмара".

Беглянка в ужасе бежала вперед, не разбирая дороги и игнорируя боль в босых ногах.

Точнее адреналин, бурливший в её крови , из-за желания выжить , не позволял ей много времени уделять окружающей обстановке, собственной боли и усталости.

Её израненные ноги , были в синяках и ссадинах, от камней и веток ,что попалались на пути.

Сердце билось где-то в райне горла, легкие горели от нехватки воздуха.

- Не дайте ей убежать , смотрите в оба!!!!

Визгливый и противный голос, младшего брата ударил по слуху , и от этого голоса, её сердце резко упало, новая волна страха захлестнула тело и она успокорилась , хотя ей казалось , что сил у неё уже нет.

Во тьме ночного леса, было тяжело смотреть под ноги и запнувшись на бегу , девушка рвано охнула, ощутив резкую боль в подвернутой лодыжке и не удержав равновесия, бессильно кубарем , покатилась по пологому краю глубокого оврага , котрый был совершенно не приметен во окружающей тьме.

Вниз она скатилась , уже потеряв сознание , поэтому не знала, что тьма и листва укрывшие её тело на дне оврага , помогли ей укрыться от преследовавших её мужчин.

Размахивая факелами и сыпля угрозами беглянке, они пронеслись мимо неё, в ложном направлении.

Кожа , стянутая старыми, бугристыми шрамами от ожогов , снова болела и дракон, тяжело вздыхая , шел по лесу ища на рассвете цветы, компресс из отвара которых помогал уменьшить боль.

Цветок распускался только на рассвете в течении краткого времени . После его искать было бесполезно. После поры цветения он сразу увядал и резко усыхал , становясь похожим на высохший сорняк и теряя все полезные свойства.

Глубоко вдохнув свежий и холодный воздух, дракон прислушивался к симфонии ароматов леса.

Его отличное обоняние лучше всего помогало ориентироваться в поисках.

Его убежище находилось в самой глуши леса , и он никогда не сталкивался с чужаками, и всеми силами старался сохранить этот результат.

Его тонкого обоняния коснулся шлейф дивного и чарующего аромата. Аромат манил и пленил сознание дракона , вызывая в крови бурлящий восторг .

Потеряв всякую осторожность, и напрочь забыв об поиске цветка, дракон поспешил найти источник этого дивного и потрясающего аромата.

Подойдя к оврагу - на границу территории его и чужаков, дракон остановившись, изумленно смотрел в кучу прелой листвы , среди которой лежало необычное создание.

Хрупкое и изящное , оно обладало бледной тонкой кожей. Длинные , спутанные волосы закрывали лицо создания .

Создание было похоже на чужаков, но гораздо красивее и нежнее. Вид и аромат , загадочного создания волновали сознание дракона. Оно вызывало восхищение и желание защищать.

Острожно прикоснувшись пальцем к пульсу на тонкой шее создания , дракон с облегчением отметил , что пульс был постоянным.

Оставить находку здесь было для него выше сил.

Его очень сильно, непреодолимо , тянуло к этому созданию. Он решил помочь созданию.

Оно точно было ранено и без сознания , требовалось оказать помощь .

Самка! Точно! это самка чужаков, дракон осторожно взял её на руки, и его сердце кольнуло тревогой от осознания, что её кожа слишком холодная.

Сколько она тут пролежала? Почему чужаки её бросили ?.

Он никогда не видел самок чужаков. Только имел смутные догадки насчёт этого.

Крупные животные, которых он встречал, всегда имели два вида- самца и самку.

Чужаки были похожи на него, а у него самого были родители. Когда-то, очень давно. Их изображение висело в его убежище. Он не мог сказать как их звали. Уже не помнил . Но точно помнил , что это его родители. Ма и па.

Он походил на них обоих. Па был на изображении был выше и крупнее ма. Ма была милой и выглядела хрупкой.

Изображение было небольшим и оно показывало их только по пояс. Так что подробностей различий между па и ма, у него не было.

Плотная ткань одежды скрывала фигуры обоих родителей. Они носили более сложную одежду, чем он.

Дракон нес незнакомку домой. Он всем сердцем, ощущал непреодолимое желание позаботиться о ней. В его сознании , она не могла быть жестокой и опасной, как чужаки.

Его инстинкты, не раз спасали ему жизнь , и сейчас он доверился им. Они говорили ему , что он должен ей помочь. Создать комфортные условия для неё, чтобы она могла спокойно восстановить свои силы.

Он позаботится о ней. Будет защищать и оберегать. Сейчас он гораздо сильнее и больше, чем был тогда , когда чужаки убили его родителей.



#29380 в Фэнтези
#2375 в Бытовое фэнтези

В тексте есть: любовь дракон магия

18+

Отредактировано: 03.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять