9.1. Ирина.
Утро встретило меня снегом и туманом.
"Вот тебе и весна!" - думала я, глядя за окно. Хотя чему я удивляюсь? Почти конец марта - зима с весной борются.
Почти конец марта! Почти конец марта! - эта мысль обдала меня ушатом холодной воды. Ведь начнется апрель и мне нужно будет платить за квартиру. Наверное.......И тут возник вопрос - кому платить, как платить и сколько платить....
И вообще есть ли у меня деньги? Ведь на телефоне никаких банковских приложений не установлено, наличных я нигде не нашла.....
Мда....ситуация неприятная...
Я взяла свою сумку и снова заглянула внутрь. Я вообще женщина? Обычно у женщин в сумке лежит куча всяких ненужных вещей, а тут практически ничего. А главное никаким кошельком и не пахнет и банковской картой тоже.
Ладно, а что там с секретером? Ведь паспорт был там и вчера я его не осматривала толком. Я подошла к нему и стала выдвигать ящики и рыться в них. И тут мне повезло. В том ящике, где лежал паспорт, на самом дне, я обнаружила карту, правда всего одну.
У меня отлегло от сердца - по крайней мере смогу сходить с ней в магазин. А потом сразу подумала: как? Я же не знаю главного - пинкод!
И я опять расстроилась.....А потом вспомнила, что Андрей вчера просто приложил карту к терминалу и все. Может моя карта работает также?
Потом я подумала еще немного и в мою голову пришла мысль, что если моя карта так не сработает, то тогда придется наведаться в банк и описать свою проблему. Может быть они помогут восстановить пин-код или скажут сколько денег у меня на счете или.....Ну там я придумаю, что буду дальше делать.
И я стала собираться. Потом выяснила где находится ближайшее отделение моего банка и направилась в ту сторону, попутно ища какой-то магазин, чтобы сперва проверить в нем свою карту.
Я зашла в первый попавшийся и купила жвачку и .....Да! Мне повезло. Мало того, что карта была бесконтактной, так еще к ней был привязан мой телефон и мне пришло уведомление какую сумму я потратила и какой у меня остаток . Так я узнала, что у меня на счете есть вполне себе неплохая сумма денег. Откуда-то я знала, что сумма неплохая и знала даже то, что мне ее хватит месяца на 2, если не шиковать особо.
Я вышла из магазина абсолютно счастливой. 2 месяца....у меня есть 2 месяца, чтобы вспомнить кто я! Чтобы выяснить кем и где я работаю! А главное зачем я бросилась под колеса автомобиля Андрея!
Напевая себе под нос какую-то песенку, я весело шагала по улице. И то, что на улице пасмурно и иногда летит сверху мокрый снег, меня не удручало. Я забежала в подъезд и столкнулась с почтальоном. Он как раз выходил из подъезда. Странно....я думала, что почту разносят по утрам, а не днем. Хотя.....может это и не почтальон вовсе. Да, у него сумка с газетами, ну и что? Может это просто газеты с рекламой. Скорее всего это так и есть. Ну вот, рассовал эти газеты наверное по всем ящикам - надо достать и выкинуть.
-Вы из какой квартиры? - спросил он меня.
-Это неважно, - ответила я и быстро закрыла дверь в подъезд. Сами понимаете, зачем это я буду говорить номер квартиры в которой живу, незнакомому человеку.
А потом направилась к своему ящику, чтобы проверить свою догадку об этом, так называемом "почтальоне". Почему-то я была уверена, что в моем почтовом ящике будет лежать рекламная газета, но нет, газеты там не было, в нем лежало письмо. Я смотрела на него, а оно смотрело на меня.....Ну и что делать? Ну что? что? Брать! Я взяла письмо в руку, спрятала в карман и села в лифт. Я могла сказать, что я его положила в карман, но нет, я его именно спрятала, быстро, чтобы никто не понял, что в моем ящике вообще хоть что-то было.
Я стояла в лифте и очень хотела прочитать, что же в этом письме написано. Как назло лифт еле полз. Я даже подумала, что может мне прочитать письмо прямо здесь? Но потом отогнала эту мысль. Почему-то мне хотелось открыть его там, где меня никто не увидит. Поэтому, чтобы не думать о письме, я уцепилась за другую, пришедшую мыслишку о сумме на карточке, что наверное я могла и не покупать ничего и даже не выходить из дома. В принципе можно было бы скачать приложение, установить его на телефон и......В этот момент лифт дернулся и затих. Прошло минута, вторая..... Лифт так никуда и не поехал........
"Да я же застряла!" - мелькнула мысль и почему-то мне стало страшно.
-Так, давай без паники, - подбодрила я себя. Я просто повернулась к кнопкам и связалась с диспетчером.
-Не волнуйтесь, я прямо сейчас к вам отправлю бригаду, - заверила меня она и отключилась.
Прошло 5 минут, 10, 15.....Никакой бригады не было. 20 минут - все еще нет. Если до этого момента я была абсолютно спокойной, то после столько долгого ожидания я начала нервничать: подумать только, я вешу в лифте между этажами. А вдруг что-то случиться с тросом и лифт рухнет вниз? Нет! Об этом нельзя даже думать!
Я снова нажала кнопку для соединения с диспетчером, но она мне не ответила . Моя паника начала нарастать....30 минут - никто и не собирается меня вызволять .......от бессилия я начала плакать........ 40 минут....я все еще в лифте....слез уже нет, просто хочу выйти отсюда и я стала стучать в дверь.....
И еще через 10 минут наконец-то слышатся какие-то голоса, лифт подтягивают к моему этажу, двери открываются и....я вижу Андрея.
-Я так и знала! - закричала я ему. - Это ты все подстроил!
Я подошла к нему и начала лупить своими кулачками по его плечам.
-Ну Ир, Ир! Ну я.....Не вспомнила?
Андрей пытался схватить мои руки и как-то утихомирить.
-Да ничего я не вспомнила! Неужели ты думаешь, что я могу вспомнить в стрессовой ситуации?
-Ну....., - задумчиво сказал Андрей. - Врач говорил, что можешь....
Наконец он поймал мои руки и я вдруг поняла, что он находится очень близко....слишком близко....нереально близко.....Я потянула носом и почувствовала запах его дорогого одеколона....
"Так....Главное не потерять голову...."
#105814 в Любовные романы
#18358 в Короткий любовный роман
#9184 в Детективы
#1323 в Женский детектив
любовь и интрига, любовь и романтика, любовь приключения...
16+
Отредактировано: 26.02.2022