10.1. Ирина.
Я стояла под теплыми струйками воды. Мысли буквально роились у меня в голове. Их становилось все больше и больше. И мне казалось, что моя голова тоже распухает прямо на глазах.
-Ну почему я ничего не помню?- в сердцах спросила я саму себя. Если бы я все помнила, это было бы проще в тысячу раз. Нет, даже не в тысячу, а в миллион! Если бы я все помнила, то я бы точно знала бы что делать, а сейчас я должна выбирать делать ли то, что написано в письме или нет. Я должна принять для себя: правда ли то, что написано в нем или выдумка. Доверяю ли я этому анониму, который подкладывает мне письма или не доверяю.....
И я решила рассуждать логически:
-Значит так, - начала я свое рассуждение сама с собой. - Что от меня хотят? От меня хотят, чтобы я сделала так, чтобы Андрей в меня влюбился. Да не просто так влюбился, а чтобы предложил мне жить вместе.....Хм.. вообще-то люди годами могут встречаться и встречаться и встречаться и в итоге вообще разойтись, а мне предлагается всего за 2 месяца от встреч перейти к совместному проживанию.
И я стала размышлять о том, что 2 месяца - это всего лишь 60 дней, а 60 дней - это....
-Стоп, стоп, стоп, - остановила я сама себя. - Это я иду куда-то не туда....Что мне сейчас надо понять? Правильно - буду ли я пытаться вскружить Андрею голову или нет. Хочу ли я быть рядом с ним или....
На самом деле я могла бы и не задавать себе этот вопрос, потому что я знала на него ответ. И этот ответ - "да". Вот честно, я понятия не имела почему, но мне хотелось быть с ним рядом. Хотелось, чтобы он держал меня за руку, обнимал, смотрел на меня своими глазами, в которых можно утонуть, чтобы его губы коснулись.......
В этот момент что-то случилось, возможно кто-то из соседей тоже решил принять душ и вместо теплой воды, из крана полилась ледяная. Я взвизгнула и решительно закрыла кран. Что стоять под душем, когда решение принято окончательно и бесповоротно? Нужно действовать!
Я завернулась в полотенце и вышла из душа. Потом взяла в секретере третью справа книгу и, сбросив полотенце, юркнула под теплое одеяло и начала читать.
Через 3 минуты мне стало скучно. Неужели мой Андрей такой? Неужели ему нравятся девушки, которые носят только платья и юбки, ярко, но не вызывающе красятся и у которых прилизанная волосок к волоску прическа? Неужели его любимые писатели только Достоевский и Толстой? Я правда не помнила кто они такие, но их фамилии внушали мне ужас. Неужели он интересуется только криптовалютой, биржами, акциями и немного политикой? Это же скукота какая-то! Неужели любит королевские креветки, мидии и анчоусы? А что такой маленький ассортимент? Когда он покупал мне продукты, что-то я не заметила, чтобы он ограничился только этими тремя видами продуктов. Что вообще такое анчоусы? Может это плоды какие-то? Да нет....Креветки, мидии - это связано с морем. Ого! Я вспомнила, что это! Значит анчоус тоже рыбка....Так, погуглим. "Погуглим!" Я вспомнила еще одно слово. Ну точно, рыбка. Так, что там еще? Бег.....Бег? Это что, шутка такая? Какой бег? Он уже животик отрастил небольшой. Так, что еще? Театр 2 раза в месяц, какие-то вечеринки....Так...есть девушка! Ну вот....Я расстроилась....
-Вообще-то с этого стоило начинать! - сказала я не понятно кому. Но я правда расстроилась. В этом досье было написано, что они обручились и летом у них свадьба.
-Ну вот! Свадьба летом! - мои глаза наполнились слезами. В тот момент мне было очень обидно, что Андрей занят.
Я отложила это книгу в сторону и решила не травмировать себя больше, а спокойно поспать. К моему удивлению, заснула я довольно быстро.
Утром меня разбудил Андрей.
-Ира, привет! Извини, что так рано. Просто я потом занят буду и могу забыть. Ир! Давай завтра съездим с тобой туда, где ты прописана? Может ты вспомнишь что-нибудь?
-Я смотрела в интернете на то здание, - грустно сказала я. - Мне оно ничего не говорит.
-Ну так это в интернете, а мы в живую посмотрим.
-Ну не знаю....., - протянула я.
-А что тут знать? Все-равно дома сидеть будешь. Одним словом, завтра в 10 за тобой заеду, - Андрей отключился.
На самом деле он был конечно прав - я бы весь день сидела бы дома. А так....так у меня появлялся шанс очаровать его. Я вскочила с кровати, подошла к шкафу и достала из него вещи, которые якобы были моими. Джинсы, футболка, толстовка и платье.
"Что-то как-то маловато, - подумала я. -На два месяца точно не хватит."
А вот действительно, как я могу очаровать мужчину, если у меня в шкафу всего одно платье и одни джинсы? Если бы я хотела сделать это, то я бы просто загрузила бы шкаф одеждой! Может все, что написано в письме - это бред?
-Так, не дрейфь. Раз приняла решение вступить в игру, значит обратного пути нет. И вообще в чем проблема? Пойди и купи все, что нужно, - сказала я самой себе.
Эта идея показалась мне интересной, поэтому я позавтракала и пошла в ближайший торговый центр.
Я бродила и бродила по этим всем магазинчикам и вдруг поняла, что терпеть не могу ходить за покупками, набирать вещи, а потом примерять их. Я вспомнила, что всегда ходила по магазинам с подругой и именно она помогала мне в выборе вещей.
-Могу я вам чем-то помочь? - рядом со мной оказалась молодая девушка-консультант.
-Наверное да. Я бы хотела приобрести стильное платье.
-Ну к платью нужна же еще и сумочка и туфельки.
"Точно. К платью нужна еще сумочка и туфли!"
Девушка стала показывать мне варианты, я мерила и понимала, что то платье, которое весит у меня дома - лучше. А потом она жестом фокусника среди кучи вещей вынула "его". И я пропала. Я мгновенно влюбилась в это платье. Я не дыша взяла его в руки и пошла в примерочную. Конечно же оно село на меня идеально и я поняла, что обязательно куплю его, сколько бы оно не стоило.
А стоило оно ого-го. А еще же были туфли и сумочка. И это было уже не просто ого-го, а ого-го, ого-го, ого-го!
И я поняла, что мне нужно вспомнить все раньше, намного раньше, чем два месяца. Потому что денег, которые оставались у меня на счете мне явно не хватит.
#105779 в Любовные романы
#18366 в Короткий любовный роман
#9185 в Детективы
#1324 в Женский детектив
любовь и интрига, любовь и романтика, любовь приключения...
16+
Отредактировано: 26.02.2022