16.1. Ирина.
Утром телефон Андрея был недоступен. Я попробовала набрать ему в обед, но услышала снова: телефон абонента выключен или находится вне зоны действия.
"Да что за ерунда," - подумала я и начала нервничать. Я ходила из одного угла квартиры в другой и ничего не могла понять.
"Я сделала все, чтобы он и его прекрасная Юлианна были вместе, а меня игнорируют, хотя... И чего я переживаю? Я сделала все, чтобы они были вместе и сейчас они вместе....только и всего."
Эта мысль успокоила меня с одной стороны, а с другой стороны мне стало горько. Ведь я была без ума от Андрея.
В результате я взяла в руки краски и кисточку и стала выливать на холст свои чувства.
Вдруг раздался звонок в дверь. Я подошла к двери и посмотрела в глазок. С той стороны стояла незнакомая мне женщина лет 40. Конечно же открывать дверь мне ей совершенно не хотелось.
-Ирина, - произнесла женщина. - Открывайте! Я знаю, что вы дома.
Ну я и открыла.
-Добрый вечер, - сказала я, пропустив ее в коридор. Я не имела ни малейшего понятия кто она и что она мне может сказать.
-Ирина, через 2 дня 1 число. Я приняла решение больше не сдавать эту квартиру. У меня есть на нее покупатели, так что 1 числа вас не должно быть здесь.
-Подождите! Я просто не успею найти себе жилье до 1 числа...
-Это не мои проблемы. Вы не заплатили за этот месяц и я взяла ваш залог. Так что делайте что хотите, но 1 числа вы должны освободить квартиру. Закройте дверь и положите ключи в почтовый ящик.
Женщина ушла, а я была в замешательстве. Я снова набрала телефон Андрея, но он снова был недоступен.
Я набирала телефон Андрея и на следующий день и через день, но общаться он со мной не хотел.
"Ну что же мне делать? - думала я. - Получается, что денег у меня мало, из квартиры меня выгоняют, работы нет и даже Андрей перестал со мной общаться." Я расплакалась.
-Ладно...., - приободрила я себя. - Прорвемся! Где наша не пропадала.
И стала собирать свой чемодан. Собирать чемодан это было сильно сказано. Просто побросала туда свои немногочисленные наряды. Во время сборки чемодана мне пришла мысль: а что, если найти какой-нибудь недорогой хостел и переехать туда? Эта идея мне понравилась. Ведь до нее я собиралась ночевать на вокзале.
"А еще возьмусь за любую работу. Пусть даже уборщицей. Кстати, я ведь могу встать на учет в службу занятости. Ого! Какие у меня познания. Так, а точно ли я могу это сделать? У меня же на руках только паспорт, " - проносилось у меня в голове. Но несмотря на свое решение, мои глаза время о времени наполнялись слезами.
Вдруг снова раздался звонок в дверь. Я утерла слезы и подойдя к входной двери, посмотрела в глазок. И увидела Юлианну.
Она, как всегда, была великолепна и я завистливо вздохнула, глядя на нее.
"Ну и зачем она пришла?" - подумала я, но дверь открыла.
Юлиана шагнула в мою дверь, величественно оглядела мой бардак и спросила:
-Ну и где он?
Я ожидала какого хочешь вопроса, но этот вопрос поставил меня в тупик.
-Кто, он? - удивленно спросила я.
-Как кто? Стефан разумеется.
Мои глаза округлились.
-Откуда же я знаю?! Он довез меня до дома, а потом мы попрощались и все.
-Неужели и все? - язвительно спросила Юлианна. - Неужели между вами ничего не было? Ты же за ним увивалась весь вечер! Ты разбила сердце моему брату и сломала все мои планы.
Я растерялась. Какой брат? Какое сердце? Какие планы? Это было непонятно.
-А вот нечего изменять мужу и строить "глазки" другим мужчинам! - буркнула я. - У тебя такой классный муж, а ты с каким-то Стефаном тусуешься.
Тут я увидела, что теперь округлились глаза у Юлианны:
-Вообще-то я не замужем. Но собиралась замуж......возможно......, но ты спутала мне все карты.
-У тебя гражданский брак? - все еще непонимающе спросила я.
-Да нет у меня гражданского брака никакого!
-А Андрей?
-Андрей? А при чем тут Андрей! Он мой брат.
-Брат?! Ты серьезно?
-Ну конечно серьезно. А замуж я собиралась за Стефана. Вернее у нас зарождался роман и мне он очень нравился. Но после встречи с тобой он пропал и не отвечает на мои звонки.
Я стояла и молчала. "Боже мой! Я все неправильно поняла!"
Юлианна продолжила:
-А Андрей влюблен в тебя. Наверное....Мне так кажется. Неужели это так трудно было понять? Кто же в своем уме будет таскаться к девушке на которую почти совершил наезд. Только он!
-Не может быть! Это шутка? - я смотрела на лицо Юлианны, но оно было серьезным.
"Мда....это не шутка...."
Я закрыла лицо руками.
- Юлианна, я не знала. Прости. А Андрей мне тоже нравится. Неужели все зря? Неужели я разрушила все своими собственными руками? И что же мне теперь делать?
-А ты куда-то собралась? Куда? - спокойно спросила Юлианна еще раз оглядев мою квартиру.
-Куда, куда, - заворчала я. - В хостел. Пару дней назад пришла собственница и сказала, чтобы я съехала.
-Так....это же прекрасно! Бери свои вещи, одевайся и поехали!
Я выкатила в коридор свой чемодан, оделась и мы вместе спустились вниз.
Мы ехали на такси и конечно же я догадывалась куда мы едем.
-Ты на меня не обижаешься? - спросила я Юлиану.
-Нет. На тебя нет. Не обижаюсь. Жалко конечно, что так получилось, но это даже к лучшему - ведь я увидела истинное лицо Стефана.
Мы подъехали к дому Андрея, Юлианна попросила подождать меня в машине позвонила ему в домофон.
-Да? - раздался голос Андрея.
-Это я, - сказала Юлианна.
Дверь открылась. Юлианна махнула мне рукой, я вышла из машины, водитель достал мой чемодан и я, взяв его, подошла к Юлианне и мы уже вместе вошли в знакомый подъезд. Мое сердце бешено стучало, а мысли путались.
Юлианна позвонила в дверь и Андрей распахнул ее, потом увидел меня и попытался закрыть, но было слишком поздно - Юлианна предусмотрительно поставила ногу так, чтобы Андрей не смог закрыть дверь.
-Андрей, - затараторила Юлианна. - Андрей. Это просто недоразумение. Обычное недоразумение. Ты будешь смеяться, но Ира думала, что мы с тобой муж и жена и что у меня роман со Стефаном и попыталась восстановить справедливость вот таким глупым способом. Забавно, правда?
А я молчала и смотрела на Андрея не отрываясь, а он смотрел на меня. И я знала, что он совсем не слушает свою сестру.
-Андрюш! У нее ничего со Стефаном не было. Вообще ничего. Андрюш!
-Почему ты с чемоданом? - спросил он меня.
Я пожала плечами:
-Да просто меня попросили освободить квартиру. Только и всего.
-Пожалуй я пойду, - сказала Юлианна и как-то очень быстро пропала.
Мы же продолжили стоять и смотреть друг на друга. Потом Андрей видимо принял решение и посторонился и я вошла в его квартиру.
-Я...Я..., - я хотела признаться Андрею в своей влюбленности, но не могла подобрать слов. И просто переминалась с одной ноги на другую. - Прости......
-Я понял, - сказал Андрей.
Он встал почти вплотную ко мне, мои губы потянулись к его, а его к моим и в этот раз я его не остановила.
16.2. Андрей.
Прошло два дня. Моя злость немного поутихла. В конце концов, кто я ей? Да никто! Разве она мне что-то обещала? Нет и еще раз нет. Тогда она может выбирать кого хочет. И я ей мешать в этом не буду.
Да и вообще, нужно просто ее забыть. Ну а что? Больницу я ей оплатил? Оплатил! Кто она, она вспомнила? Вспомнила! А все остальное она вспомнит потом. Да даже дело мое закрыто. Все. Можно поехать куда-нибудь отдыхать или взяться еще за проект или разобраться в отчетах Бориса Львовича. Да, пожалуй, посмотрю отчеты и поеду на место. Посмотрю и оценю что там с нашей недвижимостью происходит. Или вообще, позвонить одной из своих подруг и провести с ней романтический вечер и не менее романтическую ночь.
Я включил телефон и увидел, что мне много раз звонила Юлианна, Дима и даже зачем-то Борис Львович, ну и конечно Ира.
Интересно зачем она звонила мне? Хотя нет, уже не интересно. Я снова отключил телефон.
Вдруг раздался звонок домофона: это была Юлинна. Ну ладно. Пусть заходит. В конце концов может поедем вместе к Борису Львовичу?
Потом я услышал звонок в дверь и открыл ее, даже не посмотрев в глазок. А зря! Потому Юлианна была с Ирой.
Сестра что-то тараторила и тараторила, ну а я понял, что ни к какому Борису Лювовичу я не поеду и даже не встречусь ни с одной подружкой........Я смотрел на спутницу Юлианны, а ее спутница смотрела на меня.
В ее взгляде читалась любовь и сожаление и надежда. Интересно, а что выражал мой взгляд?
-Андрюш! У нее ничего со Стефаном не было. Вообще ничего. Андрюш! - донесся до меня голос сестры.
Почему-то я знал это. Конечно, у Ирины ничего не могло быть со Стефаном.
-Почему ты с чемоданом? - спросил я. Хотя на самом деле это было не важно. Она что-то ответила. А я вдруг понял, что если я хочу быть вместе с ней, то нужно что-то сделать прямо сейчас. Я посторонился и дал ей возможность пройти в квартиру и закрыл дверь. Вот и все. Она пыталась мне что-то сказать, что-то объяснить, но это тоже все было не важно....У нее все было написано на лице, я все понял. И просто сделал к ней шаг. А потом меня окутал ее запах. Ее губы потянулись к моим, а мои к ее. Мы наконец-то поцеловались.
#105806 в Любовные романы
#18358 в Короткий любовный роман
#9182 в Детективы
#1322 в Женский детектив
любовь и интрига, любовь и романтика, любовь приключения...
16+
Отредактировано: 26.02.2022