18.1. Ирина
Наша с Андреем жизнь постепенно входила в колею. Я сходила к врачу и сделала УЗИ.
Так странно, я действительно была беременной, хотя пока фигура у меня была такая же, как и прежде.
Врач посоветовала мне побольше гулять, что я и стала делать. А Андрей стал разбираться со своими делами. Мы договорились, что переедем к морю как только он будет готов.
Все было прекрасно! Каждый день был наполнен только любовью, радостью и ожиданием нашего малыша.
-А давай не будем узнавать пол ребенка? - предложила я.
-А давай, - согласился Андрей. - Если честно, то я даже не знаю кого хочу больше: мальчика или девочку.
На следующий день Андрей уехал по делам, а я походив из комнаты в комнату, решила пойти посидеть в своем любимом кафе. В принципе это кафе было обычным, но мне нравилась атмосфера и нравилось, что можно было усесться так, чтобы видеть всех посетителей кафе и наблюдать за ними.
Я заказала капучино.
Прошло минут 5 и официантка поставила передо мной ароматный кофе.
Ммммм....Этот божественный запах. Ну и что, что уже 3 чашка за день. Зато после нее буду пить только воду.
Я опустила глаза вниз и увидела, что на блюдце лежит, свернутый в трубочку, листок бумаги.
Я заволновалась....Мое сердце сжалось от страха. Я сидела и смотрела на эту трубочку, как на змею. Мне казалось, что она специально прикидывается простым листочком, а как только я возьму ее, так она покажет свое истинное лицо.
Что делать?
Не знаю.
Мой первый порыв взять и выкинуть не читая.
Или все-таки прочитать? Вдруг там что-то важное?
Минуты шли друг за другом слишком медленно. Кофе остывал....... А я все сидела и гипнотизировала бумажку.
Эх, была, ни была! Врага нужно знать в лицо.
Я развернула трубочку и прочитала:
"Наконец-то ты соизволила выйти из дома! Чем же ты таким болела, что даже скорую тебе вызывали? Ну да ладно. Пора привести наш план в действие. Завтра Андрей поедет по делам, а ты выйдешь из дома ровно в 15.00 и будешь гулять где угодно до 16.00. Да, главное, ты "забудешь" поставить квартиру на сигнализацию."
Я отбросила эту бумажку в сторону даже не дочитав.....
Нет, ну надо же! Мне будут указывать когда мне идти гулять! Так.....а если подумать? Они хотят проникнуть в дом. Значит у них есть ключи. Значит, это тот, кого знает Андрей, а может быть уже и я. Дима? Да наверняка он! Один или у него есть сообщники? Конечно, еще была и Юлианна, но она же сестра и, насколько мне рассказал Андрей, в контрах с Димой.
Может и правда отключить сигнализацию и затаиться где-то, а потом, когда "они" войдут в квартиру, то вызвать полицию?
Да нет....Это глупо. Вернее даже не глупо, а опасно! Я жду ребенка и мне сейчас совершенно не нужны ни волнения, ни участие в героических поступках.
Понятное дело, что на следующий день, хотя Андрей действительно поехал на какую-то деловую встречу, я никуда не пошла и осталась дома.
Я подумала, что "они" скорее всего следят за нами и увидят, что я не сделала так, как "они" написали мне и не будут ломиться в нашу дверь. Более того, я закрыла ее так, что с другой стороны, ее не мог бы открыть даже тот, у кого были ключи.
Может этот мой поступок поможет им наконец-то понять, что я больше не играю в их глупые игры!
Прошло еще пару дней. Я продолжала жить так, как и жила до этого. Небольшие прогулки на свежем воздухе, потом встреча с Андрей, прогулка с ним и возвращение домой.
Все было тихо и спокойно.
В тот день Андрей остался дома, потому что был чем-то очень занят.
-Я пошла гулять по набережной, - сказала я ему. - Как освободишься, присоединяйся.
-Угу, - промычал он.
Я спустилась вниз.
-Ирина! - позвал меня консьерж. - Вам просили передать.
В его руках было письмо. Снова было письмо! Снова!
Да когда это закончится?! Неужели мне теперь всю жизнь мучиться с этими письмами?
Я взяла конверт и вышла на улицу. Потом достала сложенный пополам лист бумаги, развернула его и прочитала:
"Игры закончились. Я тебя уничтожу. Ты ничего про себя не знаешь, а я - знаю. Очень скоро это все узнает и твой распрекрасный Андрей и тогда...."
В этот момент письмо как-то выпорхнуло у меня из рук от порыва ветра и полетело на асфальт, я машинально наклонилась, чтобы его поднять и услышала, как что-то просвистело у меня над головой, врезалось в стекло информационного стенда и прямо на меня стали лететь осколки стекла. Конечно я закричала и попыталась отскочить в сторону. Письмо я так и не подняла, но, посмотрев на него, увидела огромную надпись: "Бойся меня!"
Сразу выбежал консьерж, он что-то пытался спросить меня, но я ничего толком не могла ему ответить. Я была жутко напугана и, кроме всего этого, у меня стало тянуть внизу живота.
Сама не знаю как, но я оказалась в подъезде, там же был уже и Андрей и он помог мне дойти до квартиры и уложил на диван. Меня била дрожь и Андрей обнял меня и пытался успокоить.
-Тише, тише.....все хорошо.....ты безопасности.....мы вместе....тише.....все хорошо.
-Живот....Андрей......у меня тянет живот...
Андрей вызвал врача и мне стало спокойнее. Сейчас придет врач и все будет хорошо.
-Ириш, расскажи, что произошло? - спросил меня Андрей.
-Понимаешь....я не такая, какой кажусь...я как бомба замедленного действия. Я чувствую, что когда ко мне вернется память, то весь мой мир рухнет. И ты уйдешь от меня.
Я заплакала. Мне совсем не хотелось потерять то, что я сейчас имею. И я знала, что должна рассказать Андрею все, ну или почти все.
-Пару дней назад мне передали письмо, где было написано, что я должна пойти погулять после того, как уйдешь ты и не включать сигнализацию. Конечно я никуда не пошла. А сейчас консьерж передал снова письмо и там написано, что кто-то знает обо мне что-то такое, что тебе не понравится. Я не успела дочитать, оно выпало у меня из рук....
-Так, лежи....я скоро приду, - Андрей ушел и я знала куда он пошел. Конечно же за этим злосчастным письмом.
#105850 в Любовные романы
#18364 в Короткий любовный роман
#9190 в Детективы
#1327 в Женский детектив
любовь и интрига, любовь и романтика, любовь приключения...
16+
Отредактировано: 26.02.2022