Амнезия, любовь и прочие неприятности

Глава 19. Вспомнить все

19.1. Ирина.
Был конец декабря. Близился Новый Год. Я прогуливалась по берегу моря. Дул сильный ветер, поэтому я натянула на голову шапку и закуталась в пуховик.
Море было черным и абсолютно не ласковым. Тяжелые, большие волны накатывали и разбивались о берег. А темные тучи закрыли небо. Наверное собирался пойти дождь или мелкий, мокрый снег.
Но не смотря на такую погоду, мне здесь нравилось.

Особенно около моря. И особенно когда дул ветер. Из-за беременности мне не хватало воздуха и я почти весь день бродила по пляжу.

Если раньше здесь хоть иногда кучковался народ и я наблюдала за ними, то сейчас этим народом была одна я. И мне ничего не оставалось, как наблюдать за морскими волнами.

Кстати сказать, эти волны были всегда разные. И даже сейчас, они были разных темных оттенков.
В этом месте я была уже месяца 4. Андрей звонил по 100 раз на дню, но приезжал редко. И конечно же я скучала по нему.
Погуляв еще полчаса, я решила пойти в центр города и посидеть в кофейне.
Удивительно, но в городе ветра не было. На центральной площади стояла наряженная елка, было открыто множество магазинчиков и вокруг сновал народ. Я заметила, что людей стало больше по сравнению с прошлым месяцем. Хм...может кто-нибудь из них случайно забредет на пляж и составит мне компанию? Это было бы неплохо! Проходя мимо одного магазина, я увидела красивые туфли и остановилась, чтобы рассмотреть их. Кому что, а мне всегда нужны новые туфли для полного счастья. Я смотрела, смотрела на них, даже решила зайти и примерить, а потом тормознула сама себя и вздохнула. Ну действительно какие туфли? Скоро у меня родится малыш и туфли мне явно понадобятся не скоро. Я повернулась, чтобы пройти дальше и вдруг увидела Юлианну. Правда, правда.....Я даже протерла глаза руками, потому что думала, что она мне чудиться.......Но нет....Она стояла на другой стороне улицы и махала мне рукой. Вот это да! Я ведь просила Андрея никому не говорить где я, не говорить, что я беременна....Эх......наверное он проболтался.
"Что она здесь делает?" - пронеслось у меня в голове. Наверная узнала, что я здесь решила навестить меня. На самом деле я была рада ее видеть. Я помахала ей в ответ, улыбнулась и сделала шаг в ее сторону и налетела на кадку с пальмой. Вот как всегда! Только я могла не заметить столь огромное дерево!
Я удивленно смотрела на не понятно откуда взявшуюся пальму, потом перевела взгляд на Юлианну и поняла, что она махала не мне, а какому-то мужчине, который подошел к ней, обнял и поцеловал.
Такой поворот событий был для меня неожиданным и я так и осталась стоять за кадкой и даже подумала, что-то пальма у меня не очень-то раскидистая и спрятаться я за ней не могу, потому что мой живот выдаст меня.
"Интересно, что же это за мужчина? Вот бы он обернулся!" - мелькнуло у меня в голове. И в этот момент, как будто по моему заказу, он обернулся. Это был Дима. Ну конечно......Он мог бы не оборачиваться, потому что я узнала его фигуру.
Юлианна и Дима вошли в кафе. Я же застыла на месте. Юлианна и Дима? Этого не может быть. Ведь Андрей говорил, что они не ладят......Но их весьма страстный поцелуй говорил совсем о другом. В этот момент я поняла, что мне нужно идти за ними. Уж не знаю как, но я смогла усесться за соседний столик. Они меня не видели, я их тоже, но иногда до меня долетали обрывки их разговора.
-Тебе ничего делать не надо.....Только пойти с ней прогуляться и оставить одну.....
"Интересно, а про кого идет речь?" - подумала я. - "Кого оставить одну?"
-С ней точно ничего не случиться?
-Точно. Проведет пару дней в комнате в гостинице, брат твой даст за нее деньги и все.....У нас будут деньги на долгую и счастливую жизнь вдвоем. Никакой брат больше не будет тебе указывать как и с кем жить. Ты станешь свободной и сможешь делать так, как хочешь. И мы поженимся.
И тут я поняла, что они говорят обо мне. Это было даже забавно. Ясидела и думала: правильно ли я поняла или нет? Они что, хотя типа украсть меня и попросить за меня денег? Они что, серьезно? Да Андрей сразу же обратится в полицию и всем им не поздоровится. Ну надо же, детский сад какой-то!
И что значит "будешь свободной"? Насколько я знаю, Андрей не стал бы чинить Юлианне никаких препятствий. Это значит.....это значит....да не знаю я что это значит! Интересно, а они знают, что я беремена и мне вообще-то нельзя волноваться, а то я могу родить раньше срока.
Потом Дима стал говорить, что Юлианне пора и повел ее на выход из кафе. Я тоже встала, но решила дать им уйти и подошла к витрине, чтобы заказать несколько кусочков тортика и взять их с собой.
И тут я услышала голос:
-Дима! Как я рада тебя видеть! Наконец-то!
Часто я думала, в какой момент я все вспомню. Даже интересно было. И вот этот момент настал. Пелена спала и в голове стала проявляться вся забытая информация. Бармен протянул мне пакет с кусочками тортика, я взяла его на автомате и постаралась как бы невзначай обернуться и посмотреть на эту парочку. Ну, вдруг я ошиблась? Но нет.....Это была Она. Теперь за столиком сидели Дима и Натали. Дима и моя двоюродная сестра. Дима смотрел на нее с обожанием. Я поняла, что он не любит Юлианну. И весь этот фарс только для того, чтобы быть с моей сестрой. Я прошла в соседний зал на негнущихся ногах, буквально упала на стул, еле-еле взяла себя в руки и снова сделала заказ. На этот раз это был чай.
Мне не надо было подслушивать разговор этой парочки. Я просто знала все. Знала, что все это задумала Натали. И всего лишь из-за того, что ее свадьба с Андреем расстроилась. Хотя она сама была виновата, он ее с кем-то там застукал. И эта история - ее глупая месть.
"Как же меня угораздило ввязаться во все это?- я схватилась за голову. - Меня! Самую здравомыслящую из всей семьи. Как?"
Я усмехнулась. Ведь это был риторический вопрос.

Конечно же из-за любви. Из-за любви к этому очкарику небольшого роста! Да, я была влюблена в Андрея с того момента, когда увидела его рядом со своей сестрой. Только он вообще не обращал на меня никакого внимания.
А этот фарс - я хотела сразу все рассказать об этой глупой затее ему, после того, когда он якобы собьет меня, но все пошло не так......
И теперь все так запуталось.
Я все сидела и сидела в кафе и понимала, что возвращаться в свой номер мне нельзя. Потому что я совершенно не хотела встречаться ни с Юлианной, ни с Димой и тем более, ни с Натали.....А где может укрыться беременная женщина у которой уже большой срок этой самой беременности? Ну конечно же в больнице!



Отредактировано: 26.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять