Я сидела на больничной койке и ждала Андрея. Наконец-то он пришел. Запыхавшийся, въерошенный и такой милый. Он бросился ко мне, чтобы обнять и поцеловать, но я жестом остановила его.
-Ты кому-то рассказал о том, что я здесь, да? - спросила я его.
-Я? - Андрей был удивлен. Я наблюдала за его лицом, видела, как он сосредоточенно думал и вдруг оно стало немного виноватым. -Ириш! Я только проболтался Юлианне.
Андрей снял очки и устало прижал руки к лицу.
-Ну как проболтался? Просто она спрашивала куда бы ей поехать к морю и сетовала, что везде была. Вот я и посоветовал наше море и сказал, что тебе тут нравится. Боже мой! Я и забыл об этом! А ведь я действительно рассказал ей где ты сейчас находишься.
Андрей вздохнул.
-А что случилось?
-Да ничего особенного. Просто она здесь. Я ее видела вчера. Правда не знаю где она остановилась, но подозреваю там же, где и я.
-Она не звонила тебе?
Я пожала плечами.
-Может и звонила, только я отключила телефон.
-Ну да, точно....Ириш, но ведь Юлианна - моя сестра. Она просто не может сделать тебе ничего плохого. Поверь мне.....
Ах, как бы я хотела верить! Да нет, конечно же, я уверена, что Юлианна хотела бы решить сложившуюся ситуацию миром, но все зашло слишком далеко......слишком......
-Андрей, здесь не только она, но и они.....
-Они? - Андрей придвинул стол к столу и уселся на него. - Кто "они", Ир? Я ничего не понимаю.....
"Конечно, дуралей, ты ничего не понимаешь, потому что ничего не знаешь," - подумала я.
Потом я собралась с мыслями, выдохнула и начала рассказывать, все, что знала, Андрею. О Димке, о том, что он влюблен в его бывшую, о Юлианне, которая влюблена в Димку и что они специально делали вид, что поссорились и терпеть друг друга не могут, о его бывшей, которая захотела отомстить ему, Андрею за то, что он отверг ее. И, конечно, о себе, которая специально ввязалась в эту авантюру, чтобы ему открыть глаза на его бывшую девушку.
Наконец я рассказала все, что знала. Андрей все также сидел за столом и задумчиво смотрел на меня.
-Значит ты все вспомнила, да?
-Да, вчера.
-И как это произошло? Мне просто интересно.
Я немного смутилась не понятно чего.
-Просто я услышала голос Наиали и разлы стали складываться по своим местам. Возможно, чего-то я так все еще не вспомнила, но основное я тебе рассказала.
-Ира, а нельзя было просто договориться со мной о встрече еще в самом начале и тогда поведать обо всем мне?
Я пожала плечами.
-Может и можно было. Я об этом не подумала.
-Значит ты двоюродная сестра Натали? Наверное нас даже знакомили, но я тебя не помню.
Я улыбнулась.
-Конечно знакомили. И конечно не помнишь. Ты тогда не мог оторвать глаз от моей сестры. Да и я тогда выглядела ужасно! Но эта история мне однозначно пошла на пользу. Я поняла, что я - красивая. И что любая женщина красивая. Главное правильно подобрать прическу, макияж, одежду и не забыть захватить уверенность в своей неотразимости. Уверенность - это ключ ко всему. Если бы я все помнила, то я вела бы себя совсем по- другому.
-Тебя действительно зовут Ирина?
-Да...Но в семье зовут Ирэн.
-Это твой настоящий паспорт?
-Да. Мой. Настоящий. Российский. А есть еще один. На другую фамилию. У меня просто второе гражданство. Большую часть времени я живу не здесь.
-Как ты въехала сюда?
-На машине.
-По какому паспорту?
-По иностранному.
-Понятно. А ты что, не сообщала, что у тебя второе гражданство?
-Мне кажется, что об этом должна была сообщить Натали. Я помню, что делала ей доверенность. Ведь она живет здесь почти постоянно. Но не знаю сделала она это или нет.
-Если она это не сделала, то тебе грозит штраф, - сказал Андрей.
-Да какая разница? Будет штраф - значит заплачу.
-А где и кем ты работаешь? - снова спросил Андрей.
-Дизайнер. Вэб-дизайнер.....
-А почему тебя никто не хватился с работы?
-Да потому, что на данный момент я не работаю. Уволилась по собственному желанию.
-Как ты оказалась на дороге, перед моей машиной? - наконец Андрей задал главный вопрос, который мучал его.
-Знаешь, я ведь в последний момент испугалась и пошла на попятую. И Дима с Натали просто напоили меня. А же почти не пью. Поэтому я вообще не очень понимала что происходит. Просто мы ехали в машине, я сидела на заднем сидении рядом с Димой. Потом Натали притормозила и сказала: Давай. Ну и Дима меня взял и буквально вытолкал из машины. А дальше у меня все, как в тумане: я упала на асфальт, встала и увидела фары твоей машины. Считаю, что мне повезло. Я удачно упала, удачно встала. Ведь меня вполне могла сбить, ехавшая сзади, машина и ттогда это была бы совсем другая история.
Ну вот и все. Тперь он знает все. Действительно как-то глупо получилось. Может надо было встретиться и просто все рассказать. Только тогда не было бы этой истории. Мы с Андреем не были бы вместе и я бы не ждала от него ребенка. И у меня не было бы тех счастливых дней, которые были. Но вроде как, говорят, за счастье надо платить....И я готова сделать это.
Я встала с кровати, сняла кольцо, которое мне подарил Андрей в честь нашей помолвки и положила его на стол, стараясь не смотреть на Андрея. А сама отошла к окну и стала смотреть на улицу.
Андрей молчал. На мои глаза набежали слезы, я смахнула их, но тут же набежали новые. Так, главное взять себя в руки. Главное не разреветься!
Я глубоко вдохнула и выдохнула. И собралась с силами:
- Теперь ты знаешь все. Можешь разобраться с Димкой, потребовать объяснений от своей сестры. Как-то нейтрализовать Натали. Ты умный. Ты все сделаешь так, как надо. Скажи, а ты правда хакер?
-Я? Конечно нет. Все происходит наоборот. Компании меня нанимают, чтобы я нашел их узкие места и убрал их. Они это делают как раз для того, чтобы этих хакерских атак не было или, чтобы они могли отразить эти атаки. Но то, как я это делаю, это очень важная информация и стоит огромное количество денег. Я не афиширую чем я занимаюсь, говорю, что программист.
-Ясно, - конечно он не мог быть хакером и я конечно же в глубине души знала об этом. - Я тебя отпускаю. Ты свободен. Я уверена, что ты обязательно встретишь девушку и полюбишь ее и у вас все будет хорошо. А о ребенке не беспокойся. У меня прекрасная семья. Мои родители поддержат меня. А теперь просто возьми и уйди. Пожалуйста.
Я замолчала и стала ждать, когда Андрей уйдет, смахивая периодически слезы с глаз. Мне хотелось разрыдаться, закатить истерику, разбить что-нибудь, но при нем я этого делать не хотела. Ну что он все сидит и сидит? Ну что он тянет и тянет. Хм...ну сколько я могу сдерживаться? Если он прямо сейчас не уйдет, то....
-Ты меня что, совсем не любишь? - раздался вдруг его тихий голос рядом со мной. Я не заметила, как он подошел и стал рядом. - Может самую чуточку я тебе симпатичен? Ну хоть самую маленькую - премаленькую?
Конечно, я не сказала ему, что вся эта история началась как раз из-за моей любви к нему.
-Почему не люблю? Люблю. Только разве мы можем быть вместе после всего, что произошло? Андрей! Уходи! Прошу тебя! А то я разрыдаюсь прямо при тебе?
Андрей взял мою руку и снова надел кольцо на палец.
-А почему мы не можем быть вместе после всего, что произошло? Конечно можем. В том случае, если мы оба любим друг друга. А мы ведь любим, да?
#105898 в Любовные романы
#18361 в Короткий любовный роман
#9190 в Детективы
#1324 в Женский детектив
любовь и интрига, любовь и романтика, любовь приключения...
16+
Отредактировано: 26.02.2022