Амплуа злодейки в мире новеллы

Глава 1.

Вычурная карета с графским гербом семьи Морган неторопливо отъехала от шумного порта. Прибрежный городок Кальсия, пестрящий разноцветными красками и манящий запахами готовой уличной еды постепенно отдалялся.

Я нервно сглотнула.

Болезненно задумчивым взглядом окинула раскинувшиеся передо мной пейзажи: яркая, сочная зелень травы, высокие кипарисы, поля с зерновыми культурами и виноградные плантации.

Извилистая, выложенная камнями, дорога вела далеко вперёд — туда, где мне предстояло теперь жить… или выживать. Графская усадьба Морган была всего в нескольких часах пути и я всё отчётливее чувствовала внутри, пожирающий душу, страх.

Взглянула на тонкие, изящные девичьи руки. Не мои руки.

Аэрвина Морган. Такое имя дал второстепенному персонажу автор произведения, которое наша команда разработчиков и иллюстраторов взяла для создания новой новеллы. Романтическая история о любви, магии и войне, а так же… о моей смерти.

Точнее смерти неудачницы-злодейки, что всеми способами пыталась удержать около себя фаворитов, предназначенных для главной героини. Первый - принц-дракон, второй - красавчик маг земли и третий - утонченный, но холодный маг воздуха. Рут с каждым из них был интересным, неповторимым и неоднозначным, ведь героиня могла сменить фаворита уже в процессе отношений и нажить себе нового, опасного врага.

А я - злодейка — была предрасположена к выскочке обедневшего рода Инкерман негативно с первого появления. Настраивала против неё студентов академии, совершала подлые поступки, откровенно издевалась.

Автор создал Аэрвину Морган жеманной, глуповатой девицей с яркими вспышками арессии. Они же приводили к неконтролируемому выбросу магической силы. Поэтому её дядюшка — Кайлан Морган - отправил нерадивую племянницу в другую страну на материк. Там она обучалась управлять магией воды у опытных хранителей источников, а так же проходила практику у монахов — чтобы обрести внутренее спокойствие и гармонию.

Я нерадостно усмехнулась.

В оригинальной истории даже такие радикальные меры не смогли обуздать ненависть злодейки к главной героине. Она завидовала, ревновала, постоянно злилась и делала глупости. За что поплатилась собственной жизнью. Причем в разных исходах: виселица, лишение головы, перенасыщение магией.

Непроизвольная дрожь прошла по телу. Я не могу этого допустить!

Коль уж теперь я являюсь главной злодейкой этой истории и знаю предстоящие события наперёд — обязательно выживу! Конечно, сюжет будет идти по сценарию, но действовать я буду осторожно и вдумчиво.

Возможно, если не лезть на рожон и не сближаться с фаворитами, мне удастся избежать плачевного конца. Ведь я прошла новеллу в бета-версии несколько раз! У меня есть преимущество!

Я тяжело вздохнула, смотря на смутное отражение в бликах окна кареты. Светлые, с перламутровым оттенком, длинные волосы были собраны в аккуратный пучок. Лишь несколько выбившихся прядей обрамляли утончённое лицо злодейки. Правильные скулы, пухлые, чётко очерченные губы, вздернутый носик и изящный подбородок. Особенно выделялись на лице глаза — искристо-голубые, выразительные, с длинными, пушистыми ресницами.

Аэрвина Морган была настоящей красавицей.

Ну ещё бы! Я столько времени потратила на её прорисовку! Злодейка должна быть запоминающейся, яркой. Такой, чтобы главная героиня на её фоне хотела быть лучше.

Кривая улыбка скользнула по губам и я резко закрыла шторку. Не хотелось видеть себя такой — вызывающе прекрасной и в то же время обречённой. Нет! Я ни за что не пойду по предначертанному пути!

До сих пор помню момент, когда очнулась в этом теле. Какой непередаваемый, первобытный ужас испытала! Как до крайности верила, что это просто дурацкий сон на фоне того, как я выматывалась в последнее время перед дедлайном на работе.

Увы!

Мир новеллы становился лишь прочнее, затягивая меня своими извилистыми путами и больше не отпустил. В теле Аэрвины я находилась уже пару месяцев, постепенно привыкая к её жизни.

А моя собственная канула в небытие. Некоторые воспоминания, например о том, как я попала в эту вселенную - напрочь вылетели из моей головы, оставляя после себя лишь белый шум. Как и моё настоящее имя... Оно просто испарилось, заставляя меня мучиться лишь необоснованными догадками.

Я пробовала найти способы вернуться. Читала книги о магии и древние свитки о порталах. Благо, что в библиотеке академии Иериона было достаточно подобной литературы - только - всё не то! Искала варианты перемещения между вселенными - тщетно! В мире новеллы не существовало никаких других измерений и даже такую возможность считали кощунством по отношению к текущему вероисповеданию, а поэтому - наказывали.

Богиня Аурелика, что, буквально, правила всеми структурами относящимися к вере - была незыблемой фигурой в этом плане. Говорят, что она, действительно, существует и даже может явиться тем, кто искренне поклоняется ей и соблюдает все заветы. Чем то они были похожи на наши - христианские: не убей, не укради и прочее. Однако, лично для меня - моей запертой души - они не несли никакой пользы.

Я уже задумывалась над тем, чтобы попробовать найти Аурелику. Может, всё-таки сама богиня сможет отправить меня обратно в родной мир. Но быстро отбросила эту идею: даже монахи, десятилетиями несшие службу - не удостоились чести увидеть её воплощение.

Так что, пока был только один план - не отсвечивать.

Задумавшись, я сделала неопределённый пасс пальцами. Над ними появился небольшой водяной шарик. Снова двинула рукой, заставляя его кружиться вокруг своей оси. Было что-то завораживающее в магии воды. То, как она послушно перекатывается, ведомая моим сознанием, как искрится в солнечных лучах, как мягко обволакивает самые кончики пальцев.

Это гипнотически прекрасно.

Я вздрогнула и потеряла концентрацию, когда карета резко замедлилась. Тонкое платье слегка намокло. Выругавшись сквозь сжатые губы, устранила неприятные последствия магией и только после этого приоткрыла штору.



Отредактировано: 04.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять