Сэмюэль
После ухода девушек, не долго думая, решил искупаться. Я кожей ощущал необходимость смыть с себя тот слой лицемерия и лжи, которые давили и угнетали еще больше окружающей обстановки.
Стащив все обмундирование, я практически с разгону залетел в купальню, а ощутив тепло воды, окутываемой мое тело – наконец-то расслабился. Глаза слипались и я практически погрузившись в легкий дрем начал засыпать, как меня вдруг прошиб истошный женский визг.
- Вот и началось. А я то подумал… - сказал сам себе, вылезая из уже остывшей воды и вытираясь. Натащил широкие штаны и накинув рубашку – вышел в коридор. Смысла в этом не было, но и оставаться в своих покоях не собирался. Я знал, что не смогу не то чтобы что-то сделать, я даже сказать ничего не имею права. Возможно, он сам одумается. Хотя, скорее всего, нет.
В панике метались слуги. Увидев меня, шарахались как от прокаженного. Повизгивания страдалицы слышались с первого этажа. Спустившись, увидел настежь распахнутую дверь, которая вела во двор, и направился к ней.
- Данияр. – Окликнул я его, спускаясь по ступеням. Он оглянулся, и я понял – не одумается.
В его глазах плескалось безумие.
- Ну что же ты, друг, присаживайся, - махает он рукой в пригласительном жесте в сторону фонтана, около которого было небольшое деревянное кресло, - заодно и поучишься, как нужно обращаться с теми, кто слишком зарывается.
Преодолев еще пару ступеней и прихватив бутылку вина, которую в дрожащих руках держал испуганный лакей, я направился в указанное место.
Девченка трепыхается, молит о пощаде, которой наверняка не будет.
Первый удар. Второй. Истошные крики заглушают вой морозного ветра, который пробирает до костей, но который я не ощущаю. Глоток за глотком. Пью, прямо с бутылки, даже не удосужившись воспользоваться бокалом, который принесла одна из служанок. Пытаюсь перебить горечь и привкус крови во рту. Кровь, откуда? Хм, я даже не заметил, как на эмоциях прикусил губу.
От мыслей отвлекает какое-то подергивание. Смотрю и наблюдая, как передо мной на четвереньках ползает испуганный Вулстонд. Что-то бормочет о помощи, спасении…
- Закон. – Одно слово, но то, как я произнес его дало эффект лучше чем если бы его самого пороли кнутом вместо его служанки. Он отшатнулся от меня. А я ему посоветовал найти новую служанку, а точнее две, так как только что, как оказалось, нашли вторую девицу.
Вот Дан оглашает свой приговор, подходит ко мне и тащит меня в дом. Что-то бормочет о том как холодно, а я раздет. Но мне все равно. Мысли заняты только одним – он вцепился в меня той рукой, в которой минуту назад держал кнут. И от этого противно.
Говорить желания не было никакого и поэтому, высказав свое мнение, я ушел.
Вернулся в выделенные мне покои и лег в надежде заснуть, но сон не шел. И я вспоминал, что когда-то рассказывал мне отец.
Все было по другому. Люди были равными между собой. Занимались хозяйством, домом, семьей. Но в один из таких прекрасных дней, пришли неизвестные, и заявили свои права не только на земли, но и на людей. Они поработили всех и установили свои законы. Жесткие.
Шли годы. Погибали люди а вместе с ними и земля, в которую закапывали их тела. Началось голодание и массовые смерти.
И тогда пришла ОНА. Богиня солнца и всего живого. Собрав всех вместе возле разрушенного храма, она предрекла наше будущее. Погибель должна была настигнуть каждого. Ей стало нас жаль. И она дала нам шанс.
- Я поделю вас на четыре государства. В каждом будет властвовать свое время года и свой правитель. Избранных я отмечу меткой. И лишь они смогут там править и устанавливать свои законы. Но никто, никогда и не при каких обстоятельствах не вмешается в дела соседних государств. Ни словом, ни делом. И это мой ЗАКОН для вас.
Интересно, как оно будет, когда все вернется на круги своя.
И сможет ли Дан переступить через свои принципы ради объединения государств. Станет ли он владыкой?
- Аделин. – Я сам не заметил, как сказал ее имя вслух. Сердце болезненно сжалось. А ведь еще год назад я думал, что стану спасителем. Теперь последняя надежда на Дана.
Вот так, под свои не особо веселые мысли я и уснул.
А ночью мне снилась ОНА.
Дверь в покои чуть не слетели с петель.
- Мы нашли ее. – Лицо светилось от счастья. – Сынок, мы наконец нашли ее. – Не унималась она, все крепче и крепче обнимая за шею.
- Кого нашли? – Не сразу понял я.
- Как кого? – опешила та. – Избранницу твою, посланную богиней.
- Хм, любопытно. – Брови сами по себе поползли вверх. – И кто она?
- Да какая разница? Было указано на крестьянскую семью. А там только одна дочь. Поэтому будем довольствоваться тем, что имеем.
Спустя три часа мы уже стояли на пороге небольшого, хорошо ухоженного дома. Роскошью здесь и не пахло, но этого и у меня хватало. Тогда я думал о том, какой она человек.
Она была прекрасна. Длинные золотые волосы, светло-серые глаза и милая улыбка, которая покоряла в считанные секунды.
Я влюбился.
Мы встречались почти каждый день. Разговаривали на разные темы, гуляли. И мне было с ней хорошо. Я впервые был так счастлив. Любовь накрыла с головой.
Мы ускорили процесс обручения и вместо положенных пол года должны были заключить брак уже через три месяца.
Но этому не суждено было случится.
В один из таких прекрасных дней мы пошли на пикник. Слуги собрали нам много вкусностей. Как потом оказалось, именно в этой еде и был яд. Нас отравили.
Для таких как я, тех, кого с самого детства приучивают к ядам, та доза была не опасна. Но вот для Аделин…
Неделю она пролежала в моих покоях, не приходя в сознание.
Отредактировано: 05.09.2018